1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Берите 850 даже нет сомнений- 77 кроп как на ето снимать?
     
  3. Я незнаю как на кроп снимать? у меня есть и 55 для детей- видео супра а фото- отассссс-незнаю взял бы 99- но волнует многое- я свадебшик - невижу тех фото- которые я сказал бы да

    - - - Добавлено - - -

    http://vk.com/boeshirik
    незнаю позырьте
     
  4. Силы сделать сам продукт, думаю, есть, это не такие большие затраты. Ну да, не попали с А99, да и с А77. Главное не в этом, а в их оценке собственных перспектив и,соответственно, решимости бороться за этот рынок. Они только что две проф. видеокамеры объявили - а там, думаю, затраты на разработку в разы больше, чем обрезать А99 и продавать ее за $2000)))
     
  5. Я не знаю там про -17%, но могу сказать следующее.
    Когда я разговаривал с Кургановым - я говорил мол так и так - а99 в этом и в этом - слабее конкурентов, а стоит дороже. На что он мне ответил - (почти дословно) - нифига - а99 стоит дешевле, это если оттолкнуться от рекомендованных цен. Другое дело, что рынок продавливает цену в низ, по этому камеры конкурентов стоят заметно дешевле рекомендованной цены, НО а99 сейчас продается почти в 2!! раза больше, чем планировалась.
    Ну и дальше не сказанное, но домысленное - а коли так - нафига цену снижать на а99??
     
  6. Это похоже на правду, если А99 в СониСторе нет, и достаточно радостно в духе продолжения ФФ-камер и а-байонета..
     
  7. :download:

    Нормально, если руки есть. Сваливаю кадры со съёмок в одну папку, переименовываю по дате и времени съёмки, соответственно сортирую и не могу потом точно сказать без EXIF, на что снимал. Как в нормальных, так и в сложных световых условиях. 77-я быстрее немного, 85-я получше цвет даёт. Всё в РАВ.
     
  8. #6967 28 дек 2012 в 12:56 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    Однако, факт в том, что у Н есть предложение на ФФ за $2000, как минимум не уступающее А99 по картинке. И это сильнейший рыночный фактор. Есть такое предложение и у К, в виде продолжающего продаваться второго пятака. А это спрос не только на камеры, но и на ФФ-оптику. Да, с рук сейчас несложно купить А850/900 в хорошем состоянии и недорого. Но что с этого получает Сони?)))
     
  9. #6968 28 дек 2012 в 14:12 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    Я снял кадров 300 на А850, но разницу с а77 вижу, картинка конечно обьемнее, цвет у а850 лучше, вот только а850 не прощает промахов по эксопозиции в сложных условиях. По эргономике я привык к а77, привык к ЭВИ, мне намного легче наводится вручную - мой Samyang 85/1.4 хоть и с одуваном но на а850 тяжко попадать + надо снимать только в М с обьективами МФ, что для меня тоже минус (был бы авто-исо, хотябы). Еще не могу привыкнуть к зеркалу, у меня конечно были зеркалки сони, но та же а700 хлопала намного тише +
    вибраций от механизма я не ощущал.

    PS
    Насчет мануальной оптики и режимов, надо будет прошится, у меня видать старая прошивка ибо пункта "Release without lens" в меню не нашел.
     
  10. Всегда удивляюсь, когда читаю такое. Это ж насколько надо промахнуться по экспозиции при съемке?!
     
  11. Да в принципе самые банальные кадры на улице вечером. Когда человек одет в темные цвета на фоне яркой ёлки, ростовые фото - низ темный, верх яркий, тени приходится вытягивать. В ЭВИ все это видно прекрасно, с а850 подругому.
     
  12. IMHO, чтоб стало очень гиморно спасать кадр с A850, надо промахнуться минимум на 2 стопа в пересвет. 2 стопа стопа недосвета тянутся в ЛР без проблем, если высокими ISO не увлекаться. Обычно у меня коррекция экспозиции крайне редко превышает 2/3 стопа. И то, это не от того что снял криво, а от того, что поразмышляв при редактировании захотелось увидеть сцену в несколько другой тональности, чем она была на самом деле.
     
  13. До стопа тянется легко, если исключить вытягивание теней при высоком ИСО и промаха по экспозиции более чем на две ступени..
     
  14. Я изначально имел ввиду высокие ИСО, в принципе так и написал. На самом деле опыта с этой камерой нет, и скорее всего это руки мои кривые виноваты, просто я сравниваю с чем есть. С пересветами я проблем не увидел, а вот в тенях реально когда патался вытянуть - шум как битые, горячие пиксели, не обынчое для меня зерно как на а77.
     
  15. A850 вообще потребовала от меня частично сменить привычное workflow. RPP пришелся очень кстати. А когда я увидел, как в нём картинка с A100 проявляется, я пожалел, что не использовал его прежде. Опять же, всё в сравнении познаётся. Я пересел на А850 с А100, а Вы, как я понимаю, с А77. Отсюда и разница в оценках гибкости редактируемости RAW.
     
  16. Недавно поменял фокусировочный экран на "М". И разницы не увидел =) Может, смотрю не туда...
     
  17. Всем привет. Есть чистый медицинский спирт и не сильно грязная матрица. Переживает ли камера замену эллипса на спирт?
     
  18. Тоже была мысли менять + хотел докупить такую штуку - http://www.ebay.com/itm/Tenpa-1-36x...pt=US_Viewfinders_Eyecups&hash=item5ae6287d5e. В чем именно вы разницы не увидели? ВИ темнее не стал?
     
  19. #6979 7 фев 2013 в 13:51 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Я однажды протер матрицу спиртом. Ровно через полторы минуты умер затвор - его шторки расперло, и они встали намертво. Протирка спиртом - замена затвора. У меня это случилось с А65.
     
  20. #6980 7 фев 2013 в 15:47 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    А разве швабры не пропитаны раствором?

    Не давно купил карточку на 32 ГБ, за 39 евро, через USB3 картридер показывает скорость чтения 70 - 80 МБ/с записи 55 -60 МБ/с, я доволен и камера довольна.
     

Поделиться этой страницей