1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Какие там полсекунды :confused:, жмем большим пальцем на AEL и указательным на спуск ОДНОВРЕМЕННО.
     
  3. Ребята - идите учите матчасть (т.е. инструкцию)
    При мультисегментом режиме экспозамера - приоритет отдается точке фокусировки.
    Во всех остальных режимах - центральная точка.

    Угу, сделайте так снимков 30 подряд. Наверно примерно на 1/3 будет что то не так (кнопка не так нажалась, вместо кнопки нажали на ободок и т.д.).
    Я себе такого позволить не могу. По этому М режим - рулит.
     
  4. #5983 22 ноя 2011 в 01:38 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    Режимов "спорт - закат" конечно у 850-ки нет... Если вас интересует последовательность действий...
    1. Вначале я начинаю снимать на А с авто-исо и авто-балансом белого.
    2. Если выходит нормально, продолжаю съемку. Если нет - ставлю ручками баланс белого (обычно заданием температуры вручную, и фильтра). Проверяется тестовым кадром. Обычно с 1 или 2-го раза получается почти точно. Пробую снимать дальше.
    3. Если косяки есть с размытием, задаю исо вручную, и дырку немного открываю.
    4. Если есть косяки с экспонометром, а динамически освещение не меняется (снимаю грубо говоря все ракурсы с примерно равной освещенностью) - перехожу в М.

    При сумме нескольких косяков, помимо М "прошиваю" так-же еще и одну из ячеек памяти 1-2-3, для других условий уже, конечно. На балу на 3 была студия, на 2 был зал, с такими исо и диафрагмой, чтоб выдержка была порядка 1/40..1/60. В принципе, можно было М и не использовать, ибо можно было крутить колесики, это тоже оперативно. Но я просто проставил параметры для более короткой выдержки в М, ибо снимать привык типа так "Снимем общий план. Еще один. Теперь другой план, но тоже общий. Теперь я изменю настройки камеры, подойду ближе и сниму что-то более эмоциональное, с меньшей ГРИП. Несколько таких фото. Теперь сменим объектив..."

    Когда я не один "репортер" на мероприятии, я могу себе позволить такую неспешность. Поэтому смысле мне супер-быстро адаптироваться к разным условиям нет. Неспеша так повернул колесико, сделал на всякий случай пристрелочный кадр, по-снимал. Если вдруг я вижу-чувствую что зреет офигенный кадр, я всегда знаю что мне крутить, что-бы попробовать его поймать :) Поэтому все эти режимы, для меня очень удобны. Хотя 850-ка позволяет (как наверное любая камера такого класса) менять параметры на лету очень быстро и не отрываясь от съемки...
     
  5. Единственное, очень хочется иметь возможность в меню камеры ограничивать возможность включенной пыхи светить. Тогда можно держать ее включенной при съемке "на всякий случай", а в одном из режимов разрешить ей работать. Иногда очень нужен дополнительный свет, буквально для одного внезапного кадра...
     
  6. Ну я тут проблемму не вижу - поднл флажек пыхи - включилась, опустил - выключилась.

    Другое дело, что хотелось бы, что при выбранном режиме запоминались и настройки пыхи, и потом загружались в нее, при смене режима.
     
  7. Что за флажок? На 58-й пыхе?.. У меня 5600, и, да, хочется запоминания )
    Это, думаю, программное решение нужно ждать, чтоб камера просто могла не посылать сигнал пыхе "свети!" при некоторых настройках.
     
  8. На 43 и 58 - включатель в виде флажка - очень удобно - оперативно.
    В настройках НЕ свети - запонить можно - записываешь, что пыха отключена - вот она и не светит (ну опять же - флажек - в верх/в низ).

    Мне бы хотелось, что бы камера запоминала мощьность и фокусное на пыхе, и при смене режимов загружала это в пыху. А так - выбирать довольно долго приходиться.
     
  9. Всмысле? Не нашел ни где в меню настройки "пыха выкл", чтоб при включенной вспышке пыха не было
     
  10. [​IMG]
    К сожалению, к точкам фокусировки режим экспозамера никак не привязывается.
     
  11. Ищите дальше, где нарисованны сами области экспозамера.

    Ну или простой эксперемент.
    Ставим камеру так, что бы 1/3 кадра по экспозиции резко отличалась от остального кадра (например можно упереть объективом в коробку)
    Затеме в разных режимах экспозамера выбираем разные точки и смотрим экспозицию, и видем, что в мультисегментном - экспозиция зависит от выбранной точки, и что она лочиться при нажатии на спуск (можно подвигать камеру относительно коробки и увидеть, что экспозиция не поменялась), в остальных режимах - экспозиция не зависит от точки и не лочиться.
     
  12. Спасибо за содержательный ответ.
     
  13. Так мультисегментный замер у нас еще с 1991 года (с выхода Minolta 7xi с "сотами") привязан к активной точке АФ. И эксперименты, подобные тому, что Вы описываете, проводились немеряное число раз, в т.ч. и на нашем форуме. И снимки выкладывались. В ветке про А900 их West вроде выкладывал.
     
  14. Угу, я и сам эти эксперементы проводил (на а700 еще вроде). Видно просто кому то почитать лень ;)
     
  15. Sony Alpha DSLR-A850 body - 65 990 рублей.
    Звоните в наш екатеринбургский магазин Ителлект-фото,
    магазин солидный, яБ сказал лучший в городе, кидаловом не занимаются.
    Есть доставка почтой.
     
  16. #5995 22 ноя 2011 в 16:24 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    да, могу подтвердить, я у них покупала 2 раза все отлично и в срок! хотя данный пост лучше наверное в находки перенести.
     
  17. В настройках ее можно записать как ВЛ режим - соответственно особой лепты в световой рисунок вносить не будет.
     
  18. Спасибо за идею :)
     
  19. За 4 года юзанья А700 ни разу с такой проблеммой не сталкивался. На 850 тоже всё пучком. Руки видимо у меня какие-то не стандартные :D..
     
  20. Никто не вкурсе почему A850 нет на сайте сонистайла в модельном ряду? не сняли ли ее с производства?
     
  21. Снята. :'(
     

Поделиться этой страницей