1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. ну время идет, думаю они немного по цене просядут ) тем более есть ещё кэнон, а он вообще местами за 35 продается =) я хочу весной брать.



    CbIHOK3APA3A


    вас полтос на ФФ устраивает по фокусным ? просто у меня мечта на ФФ полтосом снимать, но это же как на кропе 35 мм, слишком широко...или там это будет объем а не ширина ? извините за такие вопросы =)
     
  3. дома устраивает, на улице нет:)
    хочу 85 или 135 но они дорогие
    хочу попробовать 75-300

    если есть желание, то по будням с 10-13 я бываю в мега дыбенко, приезжайте, пощелкаете:)
     
  4. простой: 50 мм на ФФ - это нормальный объектив. То есть что вижу глазами, то и в кадре (исключая стереоскопичноесть зрения, естественно).
     
  5. Счастливые обладатель Sony 850,
    Скажите, ИСО 1600 вполне рабочее или на фото виден шум? Может, у кого-то завалялись необработанные фотографии, сделанные пр данном ИСО? Просто одна из основных целей покупки данной камеры-сьемка в помещениях при естественном свете (квартира, детский сад и тд)... Поэтому принципиален вопрос о присутствии шумов....

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
     
  6. Что значит не обработанные?
    Первое впечатление у меня было: какая шумная камера :( Это я без опробования взял её на съёмки танцев в тёмном зале где ниже 800 не катит. И просматривал снимки RAW причём в Picase.
    Потом после моих жалоб и соответственно отеческих наездов, на этом форуме, я посмотрел на те же снимки через другое волшебное стёклышко: Capture One или Lightroom. 1600 при 60% яркостном подавлении шума фотки получаются просто супер. По сравнению с a700 разница огромная. При печати до А4 шумы не видны.
     
  7. #4006 19 янв 2011 в 02:44 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    снимаю вплоть до 3200-4000 и не парюсь на шумы, шумодав в камере по дефолту, в ГР не применяю, ресайзю до 8 мегапикселей и шум ушёл, так что приходится ещё и добавлять.
    ЗЫ: на любой камере одно и то же исо будет шуметь по разному, зависит от света.... Так что на том же 1600 можно сделать как шумный, так и не шумный кадр
     
  8. Оля, послал Вам в личку ссылку на скачку архива с РАВами и джпегами.
     
  9. #4008 19 янв 2011 в 12:53 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    Переодически выкладываю эти кадры.
    Камерный жепег (т.е. фото я вообще ни как не обрабатывал), шумодав - вкл, не помню правда на сколько (но вроде ни где на максимум не ставил).
    ИСО 1600
    ИСО 3200
    ИСО 6400

    ИСО 1600 конвертация из РАВ, ползунки в конверторе на 100%, близко к макро - в смысле шум убирался в конверторе, значение шумодава - максимальное
     
  10. Привет всем соневодам!
    Вот и я вчера влился наконец в ваши стройные ряды-купил долгожданную альфу 850+САЛ50/1.4.
    Камера черезвычайно приятная,особенно водоискатель и эргономика-как будто с ней и родился.
    Ну и сразу вопрос-можно ли как то отключить дублирование информации на большом дисплее, при настройке таких параметров как-ИСО,экспокорекция,драйв,ББ на верхнем дисплее?
     
  11. Можно вообще большой дисплей отключить.
     
  12. О! Это как? Т.е. если меняешь какие-либо параметры по верхнему экранчику - загорается основной что-ли?
     
  13. где/как? при отключении он всё равно дублирует инфу при выборе исо/протяжки/экспы/бб :)
     
  14. Именно так, и мне это не нравится.
     
  15. Присоединяюсь к dtfin, мне его вообще отключить не удалось...
     
  16. о, а вот на это я как то внимание не обращал.
    Экспу я когда двигаю - я в видосикатель смотрю, а все остальное - ИСО, ББ - авто, режим протяжки - в 99% у меня один кадр стоит.

    Знатю тока, что при отключенном дисплее - если стоит автопросмотр - он включается на время автопросмотра.
     
  17. Есть такое дело. Немного мешает при слабом освещении - "засвечивает" видоискатель при изменении параметров.

    Но, в общем, мелочь )
     
  18. Ну когда смотришь в видоискатель, там все ясно-датчик откл осн.дисплей,а вот когда камера просто в руках-фиг отключишь.
    Дисплей и автопросмотр я отключил первым делом, но это не помогает...
    Главное когда меняешь выдержку или диафрагму-инфа не дублируется, а
    ИСО ББ ДРАЙВ ЭКСпКОР-дублируеся хоть ты тресни!
     
  19. Ну тода - х.з.
    наверно и меня тоже так.
     

Поделиться этой страницей