FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. edward
    Сразу было трудно написать, что на экране камеры можно увидеть битые и горячие пиксели?
    Вы тут не модератор чтобы меня банить. Все мои посты по существу и на тему А850.
     
  3. Babenkoff
    Точно можно увидеть мёртвые (первый раз слышу этот термин) и горячие пиксели самого экрана.
    Да и вроде как с горячими пикселями марицы проблем нет, если так беспокоит сделать ремап матрицы и усё должно пройти. И так да горячие пиксели вроде как видно на экране камеры, только это же заманаешься кадр разглядывать, так что советую заб(ы/и)ть на это выдуманную проблему.
     
  4. Уже забил. Сегодня в Плеере мне покупают А850.
    Это меня мало интересует.
     
  5. На а 850 снимать нужно, а не искать битые и грячие (все равно уйдут) благо прекрасная ФФ машинка.
    Хотя было бы интересно, гипотетически существует ли возможность у этой матрицы получить результаты на исо 3200 и выше на выходе близкие к Никону d3х...
     
  6. так закажите в плеере программную проверку битых\горячих пикселей :), если этот вопрос так беспокоит. 450 рублей всё удовольствие :)
     
  7. На CMOS матрицах почему-то синхронизация со вспышкой не превышает 1/500, а на некоторых камерах с CCD матрицей была возможность синхронизации на выдержеках короче 1/1000. Намекну, что это происходит из-за функции маскирования нехороших пикселей (не хочу дискусировать по поводу точности формулировок терминов горячих и битых пикселей :) ). Отвечать не буду - гугл вам в помошь.
    to Valera SPB Валера не нужно спорить - нервы не востанавливаются.
     
  8. debugx
    В Плеере будут снимать в Жпег. В РАВ а потом смотреть в конвертере не позволят.
     
  9. Кто вам помешает пользоваться своим ноутбуком. Заранее отвечаю на возможные вопросы - мониторы в магазине врядли откалиброваны.
     
  10. Чтобы можно было сравнить камеры с разным разрешением матрицы, им всем предлагается одна и та же тестовая задача - подготовить файл для печати фотографии отличного качества размером 20x30 см. При разрешении 300 dpi для этого потребуется как раз около 8 Mpix. Максимальное значение ISO, при котором камера может выполнить тестовую задачу, получило название "Low-Light ISO".

    Вы можете возразить, что, если бы размер тестового отпечатка был выбран другим, то и значение "Low-Light ISO" получилось бы тоже совсем другим. Да, это так, но это не нарушает объективность сравнения. При ресайзе до другого размера цифры у всех камер получатся другие, а вот место камеры в рейтинге останется прежним.

    Конечно, но только это уже другая ценовая категория:(

    Источник действительно авторитетный. Но, чтобы им пользоваться, надо правильно понимать, что означают все эти циферки и звездочки. Результаты тестов по матрицам более-менее понимаю. На результаты по объективам взглянул с интересом, но пока не понимаю, что эти звездочки означают на самом деле.
     
  11. Я и говорю:" До 3мпкс ещё лучше, тогда точна ни шума ни резкости не будет ни у кого- все равны":rolleyes:
    Этот источник не более авторитетный чем другие. К счастью бывает возможность самому всё пощупать. А это и есть "самый авторитетный источник" :)
     
  12. Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать а850 с китом?? Или на 20тысяч можно купить что-то лучше? Спасибо!
     
  13. Вот и я о том же.
    А пощупав все реально - видешь что разница -если и есть - то вовсе не такая, как результаты синтетических тестов.
     
  14. Не надоело спорить про шумы?:)
    После шумодава в шопе, картинки у камер абсолютно одинаковые.
    Кстати, последний Лайтрум давит шумы Сони очень аккуратно, но по цвету С1 ближе к естесственным цветам.
     
  15. Ну наконец-то начинают понимать, что разница намного больше чем в этих "синтетических тестах"!
     
  16. Ваша проблема, ИМХО, в использовании для Никон С1! Лучше родных нет ни для Кэнон, ни для Никон, а Сони мне больше нравится после Адобэ.
     
  17. Мне так полсе DxO у а 850 больше снимки понравились, чем у адобы или библии. Ну ИМХО алгорит шумодавки у DxO очень грамотный, детали на высоченных ИСО не жрет, как некоторе :)
     
  18. Угу,
    тока все наоборот - разницы практически нет.
     
  19. Поэтому и продолжают лепить "синтетические тесты"(слишком разные результаты у домашних тестеров).
     
  20. #2879 28 июн 2010 в 13:17 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
    У меня нет проблем ;)
    Я использую разные конвертеры в зависимости от того, что хочу получить на выходе.
    Родные не люблю по причине их тормознутости.
    Исо 1600:
    http://fotkidepo.ru/photo/576986/21037u3PuGpTaus/W1rV8Td39a/446144.jpg

    Где Д700, где А850?
     
  21. Ну под синтетическими я имею ввиду те, которые в реальной жизни - не нужны.

    Например - берем 5дм2 и а850, ИСО 1600, ставим шумодавы на 0. делаем кадр, рассматриваем кропы и видем, что кадр с 5дм2 заметно чище а850. О чем это говорит? О том, что 5дм2 шумит меньше? Или может о том, что у него НЕ отключаемый шумодав?


    А потом берем все то же самое, но вводим некоторые (минимально разумно достаточные для убирания шумов с картинки - пусть того же 5дм2) равные значения шумодава. Да, при этом экспозиция конечно одинаковоая должна быть. А при конвертации тянем Ev в + для того, что бы уровнять снимки по светам. И вот тут оказывается, что разница - совершенно не большая.
    И вот тогда вопрос - а в жизни вы как проявляете свои фото? Всегда установив шумодав в 0???
     

Поделиться этой страницей