1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. По поводу свадеб:
    А850 - отличная камера для свадеб средней ценовой категории.
    Соотношение цена/отдача очень велико.
     
  3. В свободной продаже этих пленок не было. Где их брали тогда - я не знаю. Сам снимал на то, что продавали в магазинах: Фото 32-64-130-250, слайд Орвохром.
     
  4. Ну масла в те времена тоже не было в свободной продаже в СССР(москва это "другая страна") но ведь умудрялись покупать-то.
     
  5. Недавно в Москве взял 850Q за 82т.р. с оф. гарантией.
     
  6. #2705 30 май 2010 в 00:44 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
    Ну я то свою тоже дешевле купил в новогоднюю акцию от Sonystyle. Мне обошлось body + верт.батблок = 74тыр. За 84т она мне нафиг не нужна. Тогда и 58-я вспышка 12,5 где то стоила. Но их не было в наличии.
     
  7. Ну, меня, видимо, подругому учили свадьбу снимать...
    В толпе гостей на малой ГРИП (да ещё и в полутьме) снимать молодоженов на АФ?! :D:D:D

    Вы что, пыхой в лоб 95% свадьбы снимаете?? Да и даже если пыха задействована, задний план не обязан быть чёрным, поверьте!
     
  8. Ну, я видел и снимающих на Кэнон 400 с пыхой в лоб... Это как-то не показатель.
    Видел и снимающих 1D-mark3 + 24-70/2.8 + 70-200/2.8 + фиксы и на Nikon 3D, тоже видел...

    Я тоже по подобным мероприятиям хожу "с пыхой вертикально вверх и большим рассеивателем за пыхой", но это не значит, что она всё время включена и тем более не значит, что она - единственный свет в кадре...

    95% свадьбы на вспышке, как единственном источнике света, IMHO сильный перебор...
     
  9. к сожалению нет там лайфвью. удаленный монитор для просмотра + дистанционка и все.
     
  10. #2710 31 май 2010 в 10:38 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
    Точно. Глупость написал :rolleyes: Точнее, поверил китайскому описанию, не подумав.
     
  11. Ну, я специально крайности взял...
    А про грамотность... Я на то и намекаю кагбе ;)
    Про топовую аппаратуру - тут дело не в налогах, а именно в шумах и удобстве, ну может немного и в производимом на клиента впечатлении, причём именно в таком порядке...
    Как правило, всё же люди (не фотографы) ходят без вспышек/видеосвета так что какой-то свет всё же предполагается :) Вот для этого малого света и используют высокие ISO на свадьбе...
    Если главные объекты съемки слишком шустры для длинных выдержек, их можно "подзаморозить" пыхой, синхронизированной по задней шторке, но задний план будет достаточно освещён (не обязательно идеально, можно и на стоп-другой меньше), а центральные фигуры яркие, чёткие и выделенные... Как-то так. Я и сам этому пока только учусь, но заявлять, что высокие ISO на свадьбе не нужны, мне уже кажется смешным - "вы их просто готовить не умеете" (С) :)
     
  12. ИХМО - свадебщекам - надо Ред'а слушать.
    Вот уж кто - кто - а он на этом деле собаку съел - точно.

    Я же, по своему скромному опыту - могу сказать, что а850 - вполне подходит для свадебной съемки )да и для многих других съемок тоже). Единственное что меня напрягает - это неудобное расположение датчиков.

    А так - подготовка невесты - без пыхи с естественным светом (напирмер от окна) - ИСО обычно не выше 640, с пыхой - 200-400. Выкуп - с пыхой, 400.
    Загс - я без пыхи снимаю (хотя она тоже висит нацепленной на камеру) - ИСО ~ 400.
    Прогулка - ИСО 100-200
    Лимузин ИСО 800-1600
    Кабак от ИСО 200 до ИСО 1600.

    Пыхой в лоб никогда не пыхаю. Если тока на улице, ну да и там лучше найти что нибудь, что будет свет отражать (белая стена например). В лимузине/кабаке - прошу оператора с боку подсветить видеосветом.
    Шум - мне честно тяжело представить кого он парит. Я обычно (в 80%) давлю его в конверторе, но если надо - всегда есть нойз нинзя и т.д.
    Лень возиться? - ну кому как. Я со свадьбы отдаю всего 300-350 фот (а делаю около 1к кадров). Зато мне не сытдно за любую из них.
    И как я раньше писал - из этой тысячи, технически годных будет 980 кадров (остальные 20 - тянуться в конверторе).
     
  13. Ото ж! :yum: :)
    Датчики АФ, действительно, неудобно расположены, но, насколько я понял, у конкурентов (на ФФ) не лучше - тоже всё в центре, в границах кропнутого кадра - так что, делать с этим особо нечего... :(
     
  14. "в границах", но заметно шире. Поисчите на форуме или в интернете и сравните.
     
  15. Насчет проблем с флэшкой - у меня с Transcend 16gb та же история.... И форматирование не помогает... написал в центр поддержки Sony, вот что ответили:

    "К сожалению, не гарантируется полная совместимость со всеми компакт флеш картами. Рекомендуем повторно отформатировать карту памяти через меню фотоаппарата. В случае, если проблема не устранится, рекомендуем обращаться на диагностику карты в следующие ближайшие авторизованные сервисные центры: "

    То есть мне предлагают тащить флэшку на проверку в Нижний(из Кирова, я уточнял город, где живу) :))). И это притом, что я давал ссылку на несколько форумов, в том числе англоязычных, где эта проблема обсуждается... И на других фотиках те же самые флэшки без проблем работают, проверено...

    Будем ждать новую прошивку. Будем надеяться, проблема будет решена.
     
  16. С форума dyxum, обсуждение этой же проблемы с флэшками: "People with Canon and Nikon cameras also report problems with the 133x card."
     
  17. Я свою уже на продажу отправил :(
    Но она у меня вообще никак не работала (засовываешь в камеру - сразу ошибка), а на 5DmkII вроде нормально фурычила, правда продолжительно не снимал, просто вставили, без проблем форматнули, сделали пару кадров.
     
  18. Моя 850я несколько кадров делает, иногда больше, иногда меньше, и ошибка... :(
     
  19. По сложившимся обстоятельствам, сегодня пришлось снимать детский праздник 850ой, любезно предоставленной нашим одноклубником. Объектив тоже был не мой - Тамрон 28-75/2,8. Как бомж )

    Эргономика аналогична 700ке, неудобств не испытал совсем. Камера слегка больше и тяжелее 700ки. Зачем верхний экран я не понял.
    Видеоискатель огромный, точки фокусировки все в куче. Их расположение, и выбор с непривычки сбивают с толку. Мне не хватало пары точек ближе к краям.
    Звук зеркала сначала удивляет, через сотню кадров привыкаешь и практически перестаешь замечать.
    Довольно быстро привык к новым ЭФРам - удобно оказывается 28-75 на ФФ )
    Понравилась точность автофокуса: быстро и четко. Промахи, смаз в основном из-за кривых рук, а так же посторонних тел в кадре.
    Не понравилось, что нет встроенной вспышки, как теперь WL режим юзать?? Или другая вспышка или радио синхронизатор, благо он у меня есть.

    Отзыв по цветам и качеству картинке, чуть позже - переписываю сРАВы. И постараюсь показать несколько интересных кадров.
     

Поделиться этой страницей