FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Помимо всего вышесказанного (руки, свет, DRO, вытягивание кадра и т.д.), обратите внимание, что максимальное качество у А700-900 (про другие не знаю) достигается на ISO200, а не 100, как Вы пишите.
    Если же снятое на ISO 100 ещё при обработке тянуть "вниз", то результат будет совсем не ахти...
    Короче, не вижу никаких причин этой камерой в студии снимать на ISO отличном от 200...
     
  3. я тоже раньше так думал, начитавшись советов "теоретиков".
    но практика показывает, что чем меньше ISO, тем картинка лучше (при условии одинакового попадания в экспозицию). в том числе, ISO100 лучше, чем ISO200.
     
  4. +1
    исо100 НАМНОГО лучше исо200, если света не вышибает, снимать надо на нем. Теоретики маздай!
     
  5. Спасибо за совет, да вроде он и стоит, и других вроде нет там)Все равно немного в желтое уводит, конечно не так как на a700 было, гораздо лучше сейчас. Видимо просто так читается рав.Конечно получше чем с никона д700,менее желто, но как с пятака первого лайтрум цвета понимает мне нравится больше. Правда синит тоже что-ли чуток)
     
  6. DxO это конвертер такой?И как с ним удобно работать так же как с лайтрумом?Пробовал кроме него capture One цвета получше чем латрум понимает, но не смог я его освоить. Если у вас картинка синит это явно с профилем этого конвертера что то.Либо привыкнуть, либо научиться на глаз прикидывать как это потом в итоге будет выглядеть в джипеге:D
     
  7. ну раз не нужен, тогда сегодня попробую поснимаю без него.ато смотрел разницу с ним и без только на экранчике камеры.
     
  8. еще +1 к словам этим.Сам замечал при обработке на исо 100 кадр почище чем на исо 200.
     
  9. Да, конвертер. Вот тут есть про него много. После лайтрума было непривычно работать, но конечный результат стоит усилий. :) Но я пока не освоила до конца. С другой камерой придется осваивать заново. :) Для новых, не минольтовских объективов, программа сразу загружает профили камера+стекло, которые учитывают все особенности связки: дисторсию, ХА, виньетирование и автоматически исправляют ошибки. Резкость, шумоподавление, цвета просто отличные.
     
  10. Странно... Т.е. информация о том, что ISO 200 - базовое и ISO 100 получается из него програмно - враньё??
    Об этом столько говорили и писали в том числе и в мануале (ISO 200 называется базовым во всех официальных бумажках), что я, каюсь, не разу не потрудился проверить... Не раз и на этом форуме обсуждалось, что в ISO 100 гораздо меньше ДД...
    Или в А850 базовое 100, а в А700 - 200??
    Вы (и несколько подтверждающих комментов) меня сильно смутили -- придётся проверять самому :) ...
     
  11. Какая интересная штука по вашим словам.А на 850 и цейс есть у него профили? Ато в теме по вашей ссылке почитал пока не нашел.Вечером поставлю посмотрю.Спасибо;)
     
  12. Позвольте замечу. Я не знаю какое исо там базовое, но таки вижу точно что исо 100 смотрится лучше исо 200.А программно это достигается или аппаратно это другой вопрос:D
     
  13. Да))
    Лучшее враг хорошему.))
    Пока результат устраивает на 98% оставлю всё как есть.
     
  14. Ну, как я уже и сказал, буду тестить, но пока что не поленился, открыл мануал к А850 - прямым текстом пишут, что при ISO ниже 200 уменьшается ДД, как это уживается с возростающим качеством - мне не понять... пока
    Сложно подозревать Сони в злонамеренном очернении собственной продукции... :)
     
  15. Чем шире ДД, тем качественнее снимок? )))

    ИСО100 действительно отличаются от ИСО200 в лучшую сторону.
     
  16. На A850 + 24-70 точно есть. На сайте можно узнать подробности.
     
  17. Спасибо.Дальше я сам:D
     
  18. В моем Семеныче есть 2 функции - оптимизатор ДД и оптимизатор светов (дословно не помню, но что-то в этом духе). Типа, во втором случае, как-то, судя по мануалу - более продвинутом - камера следит, чтоб не было пересветов и принимает какие-то меры.
    Если установить этот режим, установка ИСО100 становится невозможной.
    Только 200.

    У Сони есть такое?
    Можете прокомментировать?
     
  19. Олаф
    нет такой фичи у Сони.
    Только уровнем шумов, но если ДД не критичен, можно смело ставить.

    Artemio
    По поводу DxO:
    что ожидается:
    http://www.dxo.com/intl/photo/news/70-new-DxO-Optics-Correction-Modules
    Что есть:
    http://www.dxo.com/intl/photo/dxo_optics_pro/versions_pricing
    ЕМНИП цейсы есть все.
     
  20. Ну, в общем-то, при прочих равных технически - да. Пересветы и недосветы картинку не красят, а если красят, то их добавить не сложно :)...
    Но я это писал не к тому. Понижающийся (на той же камере) ДД я воспринимаю как намёк, что проводились какие-то программные манипуляции с картинкой такие, к примеру, как Exposure -1 в конверторе... Только в этом случае совершенно непонятно откуда взяться дополнительному качеству. Передержку в одну ступень с исправлением в конверторе можно и без ISO 100 сделать...
    Ну да всё это пустое теоритезирование. Надо взять камеру поставить на штатив и сделать 3 кадра: ISO 200 A,S по экспонометру; ISO 200 А то же, S+1стоп; ISO 100 A,S как в прошлом случае.
    Далее 1 и 3 конвертируются без изменений, 2 Exposure -1 и сравнить результаты.
    Найду время - сделаю.
     

Поделиться этой страницей