1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Отдать тому, кто умеет. При покупке просить максимум информации. Конечно же, лучший вариант покупать из рук в руки в живую. Или просить кого-то посмотреть объектив. В случае косяков, если уж решился брать, снижать цену с учетом ремонта. Опять же, смотря какой косяк. Если возник из-за кривого вмешательства, то цена такого объектива - как на запчасти. Вполне вероятно, что только на запчасти и сгодится. Или потребуется ему донор от другого экземпляра.
     
  3. Не, Дмитрий, был у меня старикан, вполне даже нормальный оптически.... Выше уже писал об этом давненько.
    Расстался с ним и вряд ли когда его вновь поимею. Ибо смысла для себя не вижу, не мои фокусные - на ШУ не снимаю практически.

    Да и восторгов в этой ветке по поводу стекла я не разделяю...
    Я уже писал, но повторюсь, что квинтэссенцией споров о старикане в этой ветке, как мне кажется, являются слова камрада spalex о старикане , сказанные им здесь, с которыми я полностью согласен:
    Согласен на все 100 с его мнением о старикане и с его мнением о Тамроне.
    :)
    ps имею сейчас на эти фокусные 19-35, Tamron 28-75mm F2.8 XR Di LD и Minolta 35-105mm F3.5-4.5 (I), банку (естественно) и вполне доволен.
    ну и черную трубу ещё, забыл упомянуть... Удобно и функционально... На любой случай.
     
    Ott_A нравится это.
  4. nauticus, Виктор, МДФ не то, чтобы раздражает. Она убивает. С ним хорошо на улице, да и то, не во всех случаях.
    Не соглашусь со Spalex по резкости. Вероятно, у него был не удачный экземпляр.
    Вот хочу поменять своего Старикана на Тамрон 24-135. Хотя, 24 у него почти 28 на Старикане. Есть желание узнать на сколько хуже/лучше на своем опыте.
    Для ШУ у меня есть Т20-40. М35-105 у меня были оба варианта - не впечатлили.
    Если не будет варианта обмена, буду мириться с большой МДФ Старикана. Все-таки резкость у моего экземпляра хорошая и цвета после него не нужно выправлять.
    Когда не надо такой размашестости, ставлю Т28-75.
     
    nauticus нравится это.
  5. Но и судя по семплам в ветке - экземпляров с отменной резкостью единицы.
     
  6. Тоже было 2 штуки.
    Покупал начитавшись отзывов о "волшебности".
    Не увидел ее от слова "совсем.
    МДФ- была наверное контрольным в мою голову))):hunter:
    Продал без сожаления.
     
    Ott_A нравится это.
  7. Не удивительно. Для прошлого века очень удобный зум-объектив. На полках не пролеживал. А потому имеет место механический износ. Доли мм и уже не резко.
     
  8. Бог троицу любит.:)
     
  9. Ott_A, Да как-то не сложилось с тревел зумами(.
    Единственные понравившиеся- 70 (80) - 200/2.8
    А вообще- перешел на фиксы тихо и мирно.
    Хотя в самом начале не мог понять, как ими одними можно обойтись)))
     
  10. Вот и ты, Даниил, стал живой форумной легендой. :) Слова внесены в цитатник форума :rtfm:
     
    Blackbrother, Nemo, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  11. Старикан юзал только на кропе. Оставил приятное впечатление, хотя вцелом Бебицейсу проиграл. Контру он конечно не держит совсем и родной бленды нет. Тяжелый зараза, но обьектив не плохой.
     
  12. gabby, MarsII и Ott_A нравится это.
  13. Прикольно. А чего , так черно получилось. Что за освещение ?
     
  14. На самом деле яркое солнце на улице... но лебеди безумно белые - отражают солнце, просто ПЦЦ и я взял экспозицию именно по лебедям - эффект самому очень понравился.
    ИСО 100 | f5.6 | выдержка 1600...
     
  15. Мну, кажется это ошибка экспозиции фотика, что нормально при таких условиях. Но Вы автор - ваше право !
    Тут правда немного другая Minolta. Условия те-же. Лишний свет на белом, легко убирается без фотошопа(если не пересвет конечно). Сори за офтоп.

    [​IMG]
    Кудыкина Гора-04831.jpg
     
    eokolov и Ott_A нравится это.
  16. Ошибки экспозиции нет - я снимаю только в ручном режиме... Там было ещё одно условие, о котором не сказал - это большая день от деревьев. Плюс расстояние - 135-й конец, и сами лебеди в ярком солнце. Разумеется можно было сделать фотку в светлом, небольшой пересвет убирается при проявке - но тогда бы кадр был бы обыкновенным.
    Вот здесь видна теневая граница, я не кадрировал - https://img-fotki.yandex.ru/get/245409/142654634.27/0_1f5f46_3e99ee71_orig
     
  17. Боги ) Зачем он резкий такой? Чтоб я Кенон бросил и ушел уже на Сони?
    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  18. Не торопитесь, это самое секретное оружие системы.
    Обычно стёкла с других систем на Сони ставят, но чтобы наоборот... :swoon:
     
  19. Таки эксиф остался? Кадр на 1Д мк4 сделан.
     
  20. К чему эти кирпичи и плиты?

    [​IMG]
     
    Андрей 524, Blackbrother, MAJKUDUK и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей