1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. имея ББТ,которая меня очень устраивает, частенько беру 85-ку... особенно радует ЛЕГКОСТЬ и стабильность данного объектива. Ну и результат с него мне нравится))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Chernik и Андреi нравится это.
  2. Искать по теме ответ долго, поэтому будьте добры, подскажите, качество от экземпляра к экземпляру хромает, имею ввиду БФ/ФФ, собираюсь брать в магазине.
    Есть смысл сравнивать и выбирать? Камера А57, подстройки фокуса нет.
     
  3. У меня уже 3 по счёту экземпляр данного стекла на руках.

    Может быть мне просто повезло, но ни у одного из них не было ни на одной из камер БФ/ФФ... :unknown:
     
  4. У меня был ФФ, причем только при дистанции от 4 метров. Отправлял в Копию. Заключение- настройка рабочего отрезка.
     
  5. Можно сказать только благодаря Вашим работам и купил это стекло. Тоже очень нравится, но из-за кропа пользую только на улице.
     
  6. Наконец-то попробовал съемку портретов, очень понравилось! Снимки сделаны на мастер-классе Георгия Чернядьева, спасибо которому за возможность и опыт. Я был единственный с сонькой)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dammit и Дунаевский нравится это.
  7. А сам МК понравился?

    Дабы не быть оффтоп.

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  8. Да, все прошло отлично - начиная от организации до работы ведущего и моделей! Для себя вынес много полезного и интересного.

    На 85 мм снимать было непросто, т.к. спереди постоянно кто-то маячил с 35)) Но тем не менее несколько неплохих кадров удавалось выцепить. А так, не перестаю радоваться качеству стекла и картинки (особенно за свои деньги)!
     
  9. sunrise_catcher, хорошие портреты!!! :good:

    Сам с удовольствием всегда смотрю работы Георгия Чернядьева. Портреты снимает он здорово,причём в основном на 35 мм.

    У нас и жемчуг помельче, и щи пожиже... :) Обычный, на скорую руку (даже без фона) домашний портретик племянницы.

    [​IMG]

    ps в очередной раз убедился, что правильно я сделал, не продав это стекло после приобретения БЧТ. Весьма достойное стекло.
     
    ВикторV нравится это.
  10. вот тоже..студия правда..

    [​IMG]
     
  11. Битая ссылка.
     
  12. Отличный объектив
    [​IMG]
    -Правка-3.jpg
    [​IMG]
    -Правка-4.jpg
    [​IMG]
    -Правка-5.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  13. Да, 35 любят многие... и это весьма оправдано)

    Шикарный иней на елочке! :good:
     
  14. Мне иной раз кажется, что 135 ZA половиной своего портретного успеха обязан тому факту, что нормальных сколь-нибудь сравнимых с ним 28 и 35 мм объективов в системе тупо нет.
     
  15. #6098 17 янв 2016 в 12:47 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     
  16. Упс, хотел сюда написать, а получилось в Портреты)))
    Ну вообще супер!!
     
  17. Sony A7S + LA-EA4 + Sony 85 2,8 всё на открытой :) стекло за 8500 рублей просто шикарное :) вот я и думаю, а нужен ли батис за 100 тыщ :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей