1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. Magadanec, Согласно тому, что я видел на форуме, рисунок у ББТ хуже.
     
  2. Это Ваше личное мнение. У владельцев ББТ уверен будет иное.
    Как и у меня.
    Причем я не говорю, что у сабжа он хуже. Просто у ббт рисунок шикарный.
    Поэтому каждый останется при своем)
    И ббт я хочу себе снова и куплю. А сабж... Не про меня. Несмотря на все его очевидные плюсы.
     
  3. Magadanec,
    Мнение вообще не может быть никаким, кроме личного.
    У владельцев ББТ оно не обязательно должно быть ББТ-идолопоклонческим, хотя я сужу только по снимкам на форуме, о ББТ, а о 200-ке из личного опыта, что вполне может быть непропорционально.
     
  4. Ага, это знакомо: " Я Солженицина не читал, но я его осуждаю!!!" :)
    ps если что - у меня лично труба, черная, долгое время была в пользовании...
     
  5. nauticus, "200 лет вместе" читал и осуждаю. А вот что касается обьективов, я оговорился четко, поэтому это вы мой пост не читали, но осуждаете.
     
  6. Я грамотный, читал... Но не осуждаю. неверно пишете - я не судья и это всего лишь диалог в виртуале.
    Трубы у вас не было - разве я что-то не так понял из вашего поста?
    Что означает эта ваша фраза? Вы "оговорились", т.е неточно и искаженно выразили свою мысль или вы сделали оговорку о чем-то?
    В каком из 2-х значений? Непонятно...
     
  7. #607 20 ноя 2019 в 23:38 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 31
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    Это осуждение.

    //// Согласно тому, что я видел на форуме, рисунок у ББТ хуже.////
    //// я сужу только по снимкам на форуме, о ББТ ////

    Это оговорка однозначная, которая ещё и означает, что читал.

    //// о 200-ке из личного опыта ////

    Это означает, что по крайней мере с одним из упомянутых обьективов, я знаком не по наслышке и ничего не осуждаю, а сравниваю с увиденным, так люди нередко делают выбор. Cначала покупают, а потом читают почему видят то, что видят - реже и намного.

    Если вы все это читали, то ваш ответ на мой пост граничит либо с непониманием смысла фразы, которую вы процитировали, либо с неадекватной реакцией на содержимое моих постов.
     
    nauticus нравится это.
  8. У вас очень своеобразная, как у психиатра, интерпретация моих мыслей и странная манера диалога :)
    Философская таки - нет аргументов, так нужно на личности переходить...

    зы оффтоп он и есть оффтоп... Всё равно снесут из темы...
     
  9. Spellbound, Иркутск, ГенГен и 12 другим нравится это.
  10. nauticus, Ну да, я одно время увлекался психологией и риторикой. Что же до остального, могу только обратить ваше внимание, что на мою личность первым перешли вы и аргументов у вас, для оправдания этого, тоже, как то, не нашлось.

    P.S. А это не красивое боке.
    https://sony-club.ru/forum/threads/...g-i-80-200-2-8-apo.5486/page-151#post-2229102
     
  11. bas076, ни в первом, ни во втором случаях не вижу изъянных боке. Вполне нормальное, информативное размытие. И уж точно лучше, чем вата современных, правильных и резких стекол.
     
  12. Мне тоже так показалось после использовании и ББТ и теста 200/2.8

    Вот кстати мнение немца...
    https://www.opticallimits.com/sonyalphaff/660-minolta200f28

    Если кртако - ТТХ во всем лучше, кроме хроматики на открытой в сравнении с SAL70-200/2.8G
     
    bas076 нравится это.
  13. #614 21 ноя 2019 в 12:34 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 31
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    Так купить себе сабж!?
    Просто интересно, через сколько сие волшебство пойдет в продажу на барахолке?
    А ББТ на все про все.
    С отличной резкостью, универсальное, с шикарным рисунком.
    А, ну не творческая ББТ. Не сотворишь с ней хорошего фото...

    ПыСы. Можно парные чтобы увидеть как сливает ББТ своим не годным рисунком?
     
  14. Magadanec, Если нужны такие фокусные - купи. Делов то? :)
    Меня это стекло заинтересовало когда увидел его размеры у Василия в Крыму.
    Поставил, пощелкал, поглядел.
    Потом уже серьезно начал смотреть снимки на фликере. Лично мне сабж нравится больше чем ББТ по рисунку.
    Да и для тревела удобнее - так как в поездках чаще 70мм перекрыты 24-70 или 24-105 или (в моем случае - 100/2), а сабж покрывает 200мм

    Ну а сравнивать - открывай фликер, открывай группы и смотри. Судя по форуму у тех у кого была ББТ и сабж - оставляли чаще сабж.
    У всех потребности и вкусы разные - это про рисунок. Ну а то что сабж оптически лучше чем 200мм на ББТ - и ежу понятно было сразу.
     
  15. Леш, про резкость у сабжа относительно ббт никто и не спорит.
    Фикс против зума...
    Вот только у ббт ее за глаза.
    Хочется супер резкости и она твое все? Арт линейка. Резкая как понос. А с рисунком на пальцах одной руки поместятся.
    Но ты немного заблудился.
    1. Как тревел сабж интереснее ббт.
    Ты перечитай что написал. Даже комментить не буду это.
    Зум в тревел всегда лучше фикса.
    При условии наличия фикса под узкие цели.
    2. У кого было и то и то- сабж оставили. Поэтому на форуме столько ббт и столько 200 на руках?
    И висит сабж за недорого у Кости и даром никому не нужен...
    3. И последнее. Это у тебя первичен размер. А картинка, и прочее вторично.
    Для большинства же наоборот.
    Именно картинка первична.
     
  16. Поясню свою точку зрения. В тревел обычно штатником стоит 24-70 (24-105/28-135 и т.д) - этими стеклами как правило перекрыты умеренное теле. При наличии у человека 80-200 и 200/2.8 - для перекрытия 200мм логичнее взять более легкую (800гр против 1300гр) и копактную 200/2.8
    В тревеле нет задач быстро менять фокусные. Это не репортаж с места события, где нужно каждую секунду менять ракурсы.

    У меня под тревел уже есть свой набор объективов которые мне удобны: штатник 16-35мм + 50мм + 85мм или 100мм и теле объектив. Вот с последним у меня самые большие трудности. Тут надо совмещать размер и качество. Сабж отлично вписывается. 80-200/2.8 уже не вписывается - ибо за его размеры уж лучше взять зум с 400мм на длинном конце. Да и связка минольты 100/2(85/1.4) и 200/2.8 - даст по всем статьям картинки интреснее чем один 80-200/2.8 (по весу будет так же)
     
    Финарос нравится это.
  17. Тревел набор из ведра стекол.
    Логично. Ведь в любой момент достал из сумочки фикс и снял. Ну а вес сравнивать надо правильно.
    Одна ббт против трёх фиксов. 85, 100 и 200. И где удобство такого тревел?
    Плюс фокусные о 100 до 200 ничем не закрыты. Или бегать и кадрировать ( прям интересно посмотреть в горах) или кропить потом.
    И расскажи мне про "интереснее по всем статьям" картинку на зажатых дырках?
    И да, тревел не репортаж. Но менять фокусные исходя из постоянно меняющегося окружения куда удобнее, чем лазить каждый раз в сумку за новым фиксом.
    А когда для тебя в тревел перестала быть лучшей Микра? Ты же при каждом случае об этом говорил. Про размер, вес, и прочие прелести.

    Можно не отвечать. А то в следующем посте твой лучший тревел набор станет больше ещё на три фикса, один штатив, станок для таймлапса в движении, вещмешка и трёх местных, чтобы все это таскать за тобой.

    ПыСы- Олик ЕМ1-2 и к нему стабнутый зум 12-100/4. ( что выходит 24-200) Вот и решение проблем. Ну можно пару фиксов размером с детский кулачек для полного счастья.
     
  18. Magadanec, Действительно разговор глухого с слепым....
    зы
    Если не заметил - вся сони после крайнего фото-тура выставлена на продажу.
    Будут взяты олик 9-18, пара фиксов и телевик.
     

Поделиться этой страницей