1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. После смены A850 на A7M2 три раза выставлял на продажу из-за его довольно большого веса, но так и не смог расстаться.
    На мой вкус, картинка даже с топового для E-байонета 70-200 f/2.8 при его чувствительно более высокой цене не так хороша.

    [​IMG]
     
    Sergiusm, ВикторV, Convoker и 3 другим нравится это.
  3. [​IMG]
     
    MarsII, Sergiusm, ВикторV и 6 другим нравится это.
  4. Dimtos, весит она для своего класса вроде не так и много, тот же упомянутый Вами топовый ГМ значительно тяжелее (правда, если считать с 4-м костылем, то просто тяжелее, пожалуй)
     
  5. Нашёл для себя девайс, с которым ББТ теперь со мной чаще, чем раньше - Peak Design Lens Kit. Это аналог Lens Flipper, только дешевле и есть в наличии в российских магазинах. С ним труба всегда под рукой, в отличие от рюкзака, и ноша особо не тянет. :smile3: Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. Эта штука, в целом, универсальна и удобна, но я брал ради ББТ.
     
  6. Dimtos, я что-то не нашел такогго девайса на А-mount, везде упоминается e-шный, либо вообще не указан. Как-то стремно, хотя я бы наверное заимел себе такую штуку.
     
  7. Я брал на E-mount, цепляю ББТ через переходник.
     
  8. Чудесным образом 4-й костыль с ББТ на третьей семёрке работает гораздо лучше, чем на второй, хотя адаптер со своей системой фокусировки.

    [​IMG]
     
    MarsII, AndreikaS, ВикторV и 2 другим нравится это.
  9. Подскажите, пожалуйста, а как данный объектив в связке с А77 м2? Спасибо
     
  10. Я пробовал, но мне очень не комфортно по фокусным было. Я ББТ купил в состоянии ноль, (не смог пройти мимо) поставил на полку, а потом к ней докупил задник А99 ;) Я считаю это моим лучшим стеклом, к нему я испытываю сентиментальные чувства.
    PS
    Я на съемке потерял сигму 50/1.4 АРТ, тупо жалко средств, на линзу мне положить... ;)
     
  11. Отлично в этой связке. Быстрый, тяжёлый, с шикарным рисунком.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Convoker, MarsII, AndreikaS и 2 другим нравится это.
  12. Вопрос к обладателям БЧТ - вы снимали динамичный спорт (или просто что-нибудь динамичное) на этот объектив? Хватало ли вам скорости АФ? И как ведет себя сабж при плохом освещении - фокус цепляется уверенно?
    На видео БЧТ и на 200мм скорость даже ничего, я ожидал более медленный прогон, аля как у Тамрона 70-200 первой версии.
     
  13. Цветочки, собачки, кошечки- это все замечательно, но мерилом всего, все таки человек, особенно если человек-женщина! :)

    [​IMG]
     
    AndreikaS, Irouil, Зверобой и 3 другим нравится это.
  14. ББТ очень нравиться рисунком, но сегодня столкнулся с необъяснимым мылом. Снимал как обычно, но только перекадрировал. Куча фоток в утиль, а те что остались хорошей резкостью не отличаются. Неужели перекадрирование могло повлиять на фокусировку?
     

Поделиться этой страницей