1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. У меня проблема, то ли с руками из одного места, то ли с фотоаппаратом, помогите понять что ремонтировать Имею a7r первый, ещё в 14 году брал и пара объективов G-master 85/1.4 и Zeiss 55/1.8 Вопрос в том, что у меня практически постоянный смаз или шевеленка, не очень понимаю. Выдержку меньше 250 не ставлю, большенство кадров нечеткие, бывает даже когда нажимаешь на кнопку при открытой дырке, он замыливает именно героев в кадре, как-будто специально. Вообще не пойму, у кого-то есть проблемы с фокусом?
     
  2. всем привет. помогите с проблемой. с камера a7r не передаются фотки в полном разрешении на андроид 9. Только 2МП. Помню раньше с nex 5t даже передавались в полном разрешении. У коллеги sony a7r3 и после обновления мобилки до 10-го андроида стало так же. Спасибо.
     
  3. Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, насколько а7с первого поколения актуальна на конец 2019 года? Рассматриваю камеру для пейзажей и астрофото. Выбираю между а7с и фуджем хт-3.
     
  4. Для пейзажей если вам 12мп годно - то что б нет. Картинка пластичная более чем, для астрофото я уже молчу.
     
    Memoris нравится это.
  5. Про пейзаж не уверен (хотя, вечерние и ночные этой камере показаны). Астрофото тоже разное. Если с телескопом для планетного фото, то неважный выбор, т.к. крупный пиксель не пойдёт в плюс для планетарки. А вот астропейзаж, звёздные поля, фото объектов глубокого космоса - как через телескопы, так и на обычные объективы - здесь именно эта камера и сейчас многим даст фору, причём даже специализированным: позволит Вам безнаказанно забираться на гораздо более высокие ISO, получая менее шумную картинку. Да и её режимы управления затвором - безусловно, в плюс.
     
    sergomaster и Memoris нравится это.
  6. Можно поподробнее, вы имеете в виду электронный затвор? Кстати, в системе Сони возможно использовать электронный затвор с выдержками более секунды?
     
  7. Да, режим электронного затвора.
    Да. На всех камерах ILCE (не только 7S, хотя в первом поколении это её прерогатива), где есть режим электронного затвора, выдержки ограничены никак не 1s. В ряде случаев - 30s (просто не включится режим Bulb, пока включен электронный затвор). В некоторых случаях и лимит в 30s можно обойти. Но до 30s всем камерам с электронным затвором (включая A7s) позволено всё. Есть другие ограничения на электронный затвор. Например, по использованию вспышки в ряде случаев. Мануальные пыхи, кстати, тоже не срабатывают, т.к. на центральном контакте башмака при электронном затворе не возникает сигнал ;-) А так-то до 30s всё норм.
     
    sergomaster и Memoris нравится это.
  8. BogKY, спасибо, для меня это было особенно важно для таймлапсов. У моего старого фуджика выдержка ограничивается одной секундой, непонятно почему, на современных фуджах выдержку можно поставить какую угодно.
     
    BogKY нравится это.
  9. всем привет. Никто не сталкивался с тем, что на a7R первой не работает стаб у стекла sel 16-50 pz. На страничке по данному стеклу сказали, что так и должно быть. В других источниках утверждают, что все должно работать как и на кроп камере. Спасибо.
     
  10. Поищите в гугле "sony star eater"

    Она же звёзды зарисовывает в RAW не отключаемо. Какое тут астрофото
     
  11. У первых семерок он только в Bulb.
    На A7s со светосильной оптикой 30 секунд должно хватить на многое.
     
  12. Друзья, подскажите, пожалуйста, а можно ли у A7 первого поколения настроить на кнопку на объективе fe 85 1.8 к примеру ту же фокусировку по лицу?
     
  13. нет, ни подо что нельзя((
     
  14. День добрый, подскажите пожалуйста, кто пользует неродные стекла без автофокуса. У меня проблема с фокусировочной линзой, не хочет ее врубать, пишет - установите объектив... У меня зенитар стоит через пластиковое кольцо и он понятное дело его не видит, но мне по нажатию нужно увеличение.
     
  15. У меня большинство стёкол - ручные. Без контактов, конечно. Никаких проблем. Подозреваю, что Вы вместо лупы на кнопку назначили другой похожий помощник. Сверьте назначение кнопки. Итак, у меня A7. Кнопка C1. Меню у меня на английском. Сверяйте:
    Menu --- page2 --- 2.6 --- Custom Key Settings --- Custom Button 1 --- Focus Settings (да, на AF-объективах будет вести себя иначе, но настройку я выбрал именно эту - для MF-объективов AF-и стёкол в MF)

    Сам немного удивился процитирированной установке, но работает. Сейчас попробовал заменить назначение C1 на "Focus Magnifier" - тоже работает в MF корректно. Но "Focus Settings" - лучше, т.к. "два в одном" - для AF тоже полезно. Может, Вы вместо этого "Zoom" на кнопку включили? Это - совсем другое.
     
  16. Возможно, год в руках не деражал.
    Сегодня еще раз посмотрю внимательно, спасибо, я тоже подумал, что возможно что-то напутал.
     
  17. А7 сняли с производства ( ИМХО очень зря, можно было и дальше продавать ее.
    Хотя Соне виднее, можно у них производственных мощностей не хватает создавать более дорогие и более прибыльные камеры, так что конвейер А7 теперь будет клепать а7r4 )
     
  18. На А7S можно.
     
  19. Кто-нибудь пользуется "отправить на компьютер" через вайфай? (у меня a7, прошивка последняя)
    работает адски медленно, особенно на получение списка файлов/папок.
    С самим копированием не все так плохо, но тоже не быстро 2-4Мб/с
    У всех так или это у меня что глючит?
     
  20. lexx7166, "шо, опять?????"
    Полтинник кое-как выбрали, теперь решили заспамить все темы своими муками выбора камеры???
    Так для этого есть специальный раздел, как и для выбора объетива:
    https://sony-club.ru/forum/forums/vybor-i-sravnenie-kamer.308/
    И, ЕМНИП, вчера, Вам уже давали ссылку на тему, где обсуждались +/- той и другой:
    https://sony-club.ru/forum/threads/a7-riii-vs-a7-iii-posle-a7r2.74592/
     

Поделиться этой страницей