1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7 RIII vs A7 III (после A7R2)

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Sergell, 21 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всем привет!

    До недавнего времени был владельцем Nikon D4 + пара стекол, снимал портреты спорт итд
    Год назад докупил A7 RII - классная камера, 4ку почти забросил

    На настоящий момент - 4ку доставал всего пару раз и решил от нее избавлятся, но появился один момент - периодически, требуется съемка репортажа, а A7 RII в этом не сильна, потому и решил ее так же заменить на камеру из 3ей серии (ну и просто подарок на НГ/ДР себе сделать)

    В общем, долго думал, что возьму A 7 III, но закралось сомнение, может и A7 R III будет не так уж и плох в АФ?
    80% времени снимаю портреты и периодически, АФ A7 RII не дает сфокусироваться (если темновато)
    10% - активности, в частности, легкую атлетику (пока только на никон)
    Ну и хочу чуть с видео поиграть....
     
  2. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
     
  3. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. Доброго времени суток форумчане.

    Посоветуйте что брать под любые задачи и на каждый день?
     
  6. Так что в итоге выбрали?
     
  7. Для репортажа ведь A9
     
    J s-Iron нравится это.
  8. Почему люди уверены, что кто-то может сделать выбор за них? Для кого-то одно только большее разрешение - уже причина переплатить, а кому-то оно, может, и даром не нужно. И так - по любому параметру, который у этих камер различен.
     
  9. На то мы и "люди" чтоб поддерживать и советовать друг другу. В моей ситуации вопрос разницы в цене между ними небольшой, вот и думаю
     
  10. А, если вам, все-таки, дадут совет - вы ему строго последуете и сразу определитесь с покупкой?
    ...или потом начнёте просить вас убедить? :)
     
    Magadanec нравится это.
  11. #12 1 фев 2019 в 07:36 | A7 RIII vs A7 III (после A7R2)
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
    laimrus, у меня нервы не железные. Ведите себя сдержаннее. И без перехода на личности даже в саркастической форме.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот, между прочим, сам мучаюсь с это дилеммой: есть желание проапгрейдить А7м2. Из изучения всех материалов для себя сделал вывод - эти две камеры для моих потребностей отличаются только мегапикселами (24 vs 42) и ценой, все остальные отличия для меня несуществены. Теперь осталось только решить про вот эти +18 Мп в кадре - это благо или зло. И в этом мне уже ни кто не поможет ... :(
     
    Sonyclub нравится это.
  13. dinsky, попробуйте загрузить 42Мп в редакторы и поймете разницу.
    Особенно если еще и панорамы.
    42Мп важны в пейзаже и архитектуре, в портрете от них нет толку.
    Даже скорее в портрете предпочтительнее 24.
    К тому же есть таки разница по ИСО, АФ, видео, другим нюансам между 7-3 и 7р3 причем в пользу младшей тройки.
    А уж в сравнении с 7р2 так точно младшая тройка сильно предпочтительнее.
    Знаю как минимум троих клубней, кто сменил 7р2 на 7-3 и решение было взвешенным.
    Причем люди эти руки имеют очень ровные.

    ПыСы- хотя мне лично и 7р2 и 7-3 вполне достаточны.
    Если не брать в расчет убогую батарею на первых и вторых семерках.
     
  14. Magadanec, Даниил вы какой максимальный формат печатали в своей жизни. Я о 42 пикселях. В свое время, Юрий, размещал пары с 24 и 42 пиксельных камер, какой-то старинный особняк за забором, с кучей деревьев, прямо ах, разницы не увидел. Просто можно написать экшен, по увеличению картинки, через 10 процентов и ее ,картинку, будет довольно сложно отличить 20 от 40 пикселей . Кирпичи считать , ну не знаю, может вам и видней.
     
  15. У меня дома примерно 0.9 на 1.3 с 24 МП.
    Все нормально.
     
  16. Борис Петрович, 7р3 это совсем не р2, это совсем другая камера. Да и тогда я снимать не умел. Вот сейчас я разницу чую. Вот только под р3 стекляхи должны быть соответствующие. Снимки с того же 24-105Г, снятые на р3, без ресайза хотя бы до 24Мп вызывают зубную боль. 16-35/4 еле справляется. Только из-за этого и приобрел Батис 18 и 105 Арт.
     
    AlekseyM нравится это.
  17. Magadanec, А почему должно быть по другому?
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Максимальное, что я печатал, это было 50х70 см. и было это с 16 Мп кадра :) Но дело даже не в этом.
    Можно выписать технические признаки бракованного кадра:
    - смаз и шевеленка
    - промах фокуса
    - потеря деталей и шум при высоких ISO
    - ошибка в экспозиции
    - неправильное кадрирование
    Много пикселей спасает отчасти только от последнего дефекта, но от него же спасает и более вдумчивое отношение к построению кадра, как, впрочем, и от остальных дефектов :)
     
    Sorrento и Flanker нравится это.
  19. Много пикселей отчасти спасают ит смаза, и от шевеленки, и от потери деталей, и даже от промахов автофокуса: просто потому, что позволяют при необходимости не только свободней кадрировать, но и ресайзить, и для повышения резкости запас больше - то есть косяки отчасти можно скрыть. В разумных, конечно, пределах.
     
    mustik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей