1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Коллеги, а так ли волшебны цвета с ссд матрицы? Предлагают мне с хранения, не пользованную 390_ю, стоит связываться?
     
  2. Волшебны или нет, но с пейзажами с 290-й в плане цветов не нужно возиться. Или просто бэбицейс помогает? :)
     
  3. Да у зайченка цвета шикарны, был у меня на а580, да и сейчас мне он доступен, но вот шу у него слаб.
    Пол темы пролистал сэмплов практически не увидел, а те что видел не впечатлили, ни цветом, ни дд. Как понял сабж хорош на исо100 при хорошем свете, потестить бы....
     
  4. #584 15 май 2018 в 12:25 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 30
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Спору нет, разница в цвете между CCD и CMOS матрицей действительно есть, она видна (но далеко не всем :) ), но стоит-ли ради неё покупать фотоаппарат на CCD матрице — это вопрос спорный.
    Долгое время CMOS матрицы уступали по всем ключевым характеристикам матрицам CCD, но в настоящее время всё стало совсем наоборот.

    От себя хотелось бы добавить, что перед покупкой подобных вещей «для души», хорошенько подумайте: не станут-ли они вещами «для сбора пыли». Судя по своему опыту, опыту друзей, а также опыту разных фотографов, за кем я слежу в интернете, которые купили себе всяких старых мануальных объективов, или разного рода объективов типа «фишай» или «ленсбеби», и прочей «хреновины для неторопливой душевной съёмки», всё это стало просто «хламом», который занимает место, и используется в лучшем случае 1 раз в месяц (и то, не в каждый месяц). Конечно, есть и исключения, есть люди, которые всеми этими «вещами для души» действительно пользуется, но таких очень мало.
    ps у самого лежит а300, продавать рука не подымается, но снимать на неё я уже не могу... Так и лежит...
    Но вот если вам совсем нечем снимать и с деньгами напряг, нет возможности купить нормальной камеры и у вас есть стекла а-баяна, тогда да - это нормальный очень бюджетный вариант, но для очень-очень низких ISO... Это обратная сторона медали CCD матрицы.
     
  5. а современные стекла на 390 встанут? Из моей подписи, с уз мотором аф.
     
  6. байонет-то тот же, разумеется, встанут.
    это у никонов всяких есть отвёрточные тушки и не очень:laugh1:.
     
  7. #588 15 май 2018 в 14:20 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 30
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Да вроде бы на моей 77-1 не хуже цвета, хотя трудно сказать, я обычно небо тяну, или поляриком, или шопом.
    https://yadi.sk/a/3CmM2nwP3VHFNX
     
  8. была 77-1 с 16-50, всё было гораздо хуже. Про небо особенно.:(((
     
  9. У меня есть 290 и 77, когда перешел на 77, разницы в цвете не заметил. А вот разницу в большем дд 77 ощутил . Имхо 77 значительно превосходит в картинке 290, не думаю что разница в картинке между 290 и 390 велика.

    На мой взгляд связываться не стоит.
     
    Delta213 нравится это.
  10. Валерий_, приветствую. У меня вопрос, просьба, мольба я бы сказал. Не могли бы вы более подробно описать процесс юстировки, описанного в статье метода? Если не сложно safin@lenta.ru У меня такой же аппарат и такая же проблема (((
     
  11. Посмотрите мой пост здесь, в ветке Автофокус и его регулировка, где я собрал в одно место имеющуюся информацию.
    В том числе и методики и мишени...

    Когда делал впервые юстировку автофокуса а300 - заняло часа три, но сделал... Это не так сложно, как кажется... Примеры после юстировки а300 я там тоже выкладывал...
     
    vasilith нравится это.
  12.  
  13. камеру А290. Радость беспредельная. После sony alpha3000, sony nex f3, наконец-то нормальный, честный цвет и нормальный джипег прямо из камеры.
    Цвет напоминает olympus pl-1 после настроек по данным из инета от олимпусоводов. Тот самый честный цвет без танцев с бубном. Для меня это важно, важнее светочувствительности и динамического диапазона.
     
    nauticus нравится это.
  14. Покажи что нибудь? Я пока в раздумьях.
     
  15. nauticus нравится это.
  16. А вчера ездил по работе, остановился поссать в месте _DSC0130.jpg _DSC0149.jpg для отдыха, и сделал пару заставок на монитор
     
  17. Блин, у меня монитор отображает в цветовом пространстве адоб ргб, а тут на форуме, похоже, сргб. Одуван вообще поблёк.
    С кошечками, наверное, попроще. _DSC0099.jpg
     
  18. Везде обработка камерного джипега - кадрирование и ресайз.
     
  19. У меня А 390, вот с неё jpg практически без обработки на объектив сони 35 1.8 Только уменьшил для просмотра здесь... DSC09314.jpg DSC09318.jpg DSC09322.jpg
     
    nauticus и ascett нравится это.

Поделиться этой страницей