1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. creep, разрешите дать вам совет? Выставляйте баланс белого правильно. У вас замес цветов+кожа в желто- зеленом спектре. Если вы не видите, может монитор не откалиброван.
    Я покрутил, но у меня ничего хорошего не получилось. . Без обид, мне было интересно смогу я исправить ББ. Не смог) Можетэто такой пресет у вас и надо в кривых крутить
    Самый лучший вариант ЧБ)
    0_11746e_7fc1c946_orig.jpg
     
    Err и Patriot нравится это.
  2. #2386 14 апр 2018 в 15:57 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 120
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    f 2.5
    Photo-077.JPG Photo-080.JPG
     
    Irouil, vlvor72, iMikBB и 7 другим нравится это.
  3. #2389 26 апр 2018 в 05:37 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 120
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    f/3.5 и f/2.5
    _DSC6752-Edit.jpg _DSC6772.jpg
     
    vlvor72, nauticus, Err и 2 другим нравится это.
  4. #2390 26 апр 2018 в 05:41 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 120
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    f/2
    _DSC6665.jpg
     
    Lega, nauticus, Err и ещё 1-му нравится это.

  5. Из любви к жанру и отдельно моему лично отношению к стеклу, да и системе в целом.
    Лиха беда - начало. Все необходимые, богом данные задатки у Вас есть, не хватает совсем не многого ;).

    1. Что касается ББ, увы они не продвинулись, а если и продвинулись на пол-шажка в третьем поколении семерок
    с точностью определения ББ. Поэтому в наборе портретиста должна быть вот такая штука
    [​IMG]

    Места много не занимает, носить удобно, вещь КРАЙНЕ НЕОБХОДИМАЯ!!!!

    2. Алгоритм.
    Выставили свет. Определились с композицией, поставили/посадили модель ей в руку Серую карту она ее держит "по лучу" слева/справа
    от лица. Выстрел. Отбираете карточку у модели, начинаете работать. При обработке, по первому, читай техническому кадру, в редакторе будь то LR / C1 и пр. выставляете custom BB, пипеткой туда - тынц и "золотой ключик у Вас в кармане."
    Поменяли световую схему/ пересадили модель к окну/ выключили или переставили приборы - снова, первый кадр модель позирует с серой картой.
    Есть много где, описанные алгоритмы: как применить custom BB ко всему сету снятому в одной световой схеме.
    Правильно определить экспозицию - ключ к успеху. Поясню: автоматика камеры, ка правило откалибрована из расчета отражения объектом съёмки 18% света, что соответствует средне-серому результату как при съемке белых, так и черных поверхностей.
    При сильном отличии яркости объекта съёмки от среднего показателя, камера не в состоянии распознать различие и настойчиво устанавливает экспозицию как для средне-серого цвета, что приводит к неверному воспроизведению яркости сцены. Как следствие - вся цветовая гармония летит в ...
    Свет, отраженный от серой карты составляет 18%, что соответствует средне-серому значению и позволяет воспроизвести общую гамму светлых и темных тонов.
    Карточки сами по себе матовые и являются спектрально нейтральными. А это онзачает, что этот набор карт применим при любых условиях освещения.

    3. Свет.
    Сам по себе Rotolight NEO 2 - хороший, прорывной набор. Но без допов косяки-таки будут. И без них увы не обойтись в каком
    бы жанре не фотографировали.
    Я так понимаю, что софт-боксов от Химеры в комплекте нет. Так?
    В подобных ситуациях не стесняйтесь обратиться к "студийным", дабы выдали Вам парочку рассеивателей, пусть даже тканевых, ровно как и флаги с отражателями.
    Ну и Вам предстоит основательный ликбез в части работы со светом. Ибо это ОСНОВА_ОСНОВ.
    Весьма рекомендую - "Освещение в фотографии. Библия света". Фил Хантер, Стивен Бивер, Пол Фукуа.

    Хороших кадров! Больше снимайте и не останавливайтесь!
     
    bolotskovv, Magadanec, Varganshik и 8 другим нравится это.
  6. [​IMG]DSC03002 by vminaev, on Flickr

    [​IMG]DSC03039 by vminaev, on Flickr

    [​IMG]DSC03045 by vminaev, on Flickr

    Вся серия - проявка в силки, с минимальной коррекцией (чуть экспозиция, ББ, иногда убирал красноту кожи на солнце). Все в репортажном стиле, т.е. никто не позировал, свет тот, что был (солнце временами через легкую облачность).
     
    Геннадий Н, nauticus и Err нравится это.
  7. Hunter, а можно точное название набора карт? хочу себе приобрести.
     
  8. #2398 13 май 2018 в 16:33 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 120
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    3 in 1 Pocket-Size White Black Grey Balance Cards Gray Card with Neck Strap for Digital Photography Camera
    или 3 in 1 Pocket-Size Digital White Black Grey Balance Cards 18% Gray Card
    на али
    на ибее
    ps размера они разного, но я лично рассудил, что мне хватит и самого маленького размера...
    pss тема Серая карта. Какую выбрать? и серая карта или крышечка?
     
    bolotskovv, Err, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  9. Lega, Xedinsej, ВладимирРр и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей