1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Он снимает и очень даже неплохо!!!
     
  2. Я вот что подумал, точнее посмотрел - что и как за последние 2 года я отдал клиентам или как-то еще использовал.
    Так вот максимальны размер, это было 3 А3 формата на стену. фотокнига с разворотом 60*40см, в которой только две фотографии, в которых использовалось все разрешение в 6000х4000 пикселов (вырезал нужное).
    А все остальное я для клиента ресайзил до 12Мп и до 1900 пикс. по длинной

    Вот и сижу и чешу репу, а надо ли оно мне столько Мп. Конечно несколько раз в год может потребоваться разрешение в 24Мп, но вот если на другом крае весов висят какие-то другие плюшки, то может ну его Мп? Я уже задумывался над оптимальным кол-вом Мп, и вот оно для меня вышло в 16Мп, причем с некоторым запасом.

    Справедливо еще отметить, что когда появился ФФ с 24Мп, тут на форуме, да и воозде везде кричали, а нафига столько мегапикселей и ставили в пример Никон с его 12Мп. Прошли годы и все счастливы с 24...36Мп, а задачи-то не поменялись. И я бы даже сказал деградировали. Если лет пять назад периодически народ просил, да и сам печатал крупные форматы. То тренд счас такой, что они становятся не нужны
     
  3. Я думаю, что народ кричал "а на фига столько мегапикселей" потому, что там шумов было через край. Но прогресс идёт, шумов на многопиксельных матрицах стало меньше.
     
  4. Самыми безшумными мегапиксельными камерами были камеры с 16Мп-ми сенсорами и соответственно потом их 36Мп-е старше ФФ братья. Никакого дальнейшего улучшения по шумам в области мелких пикселов не наблюдается.
     
  5. Думаю о том же... 12Мп достаточно для печати с разрешением 10 лин/мм 30х40. Еще не факт, что любой объектив разрешает даже 12Мп с такой детализацией по всему полю... DXOMark оценил Zeiss 24-70/4 в 15Мп на камере a7R ;)

    Самое обидное, что через полгода выпустят аналогичную камеру 24 или 36 Мп ;) И с записью 4К на карту. Хотя ИМХО 4К сейчас вообще не нужен.
     
  6. Вот и посмотрим, кто и что выберет. Если будет цена примерно одинаковая, 24Мп и фаф или 12Мп и рабочий исо +1-2 стопа. Это нишевая камера, вот только применение её для меня загадка. Я очень сомневаюсь, что среди нас найдутся люди, кто будет снимать 4к с внешнем рекордером. Я же камеру брал для студийной съемки и выбрал а7р, где 6400 исо полностью рабочие, но пользуюсь только там, где нельзя пользоваться вспышкой.
     
  7. Дык я про то и написал, что камера специфична и заточена под определенные задачи. Пока камера еще не вышла и неясно, что в итоге будет. Думается мне, сейчас Сони смотрит на реакцию народа.
    Понятно дело, что основные вещи не изменятся: матрица, корпус, начинка.
    А вот программная часть, которую сильно определяют маркетологи, то вполне может быть изменено.

    Вот что радует, что Сони по сути первй производитель, который выпускает камеру с сильным понижением вниз по Мп. Это очень правильный тренд. Не многопиксельность нужна, а нужен цвет и ДД. Шумы, конечно, тоже нужны, но по ним уже давно полный порядок. (конечно не будем брать любителей фотографировать негров ночью).
    Мне до сих пор непонятна структура и тип матрицы. Может я что пропустил и такая инфа есть?
     
  8. #168 8 апр 2014 в 14:36 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Как для "любителя" - ей можно снимать всё , кроме "быстрого" спорта , да и то , при определённой сноровке, можно и горные лыжи и джип-карусель ( то,что я фоткаю иногда) сфоткать , но тут уже "всплывает" вопрос стабилизации....... и когда уже "независимые" выпустят обьективы под FE со стабом...?!....
    PS. А 12Мп мне полностью хватает - больше 20х30 не печатаю, вот только хочется "бесшумных" высоких ICO - и со стабом!
    PPS. Тётка, ты слышишь??
     
  9. Мне вчера двое коллег-никонистов и один вечно недовольный пентаксист написали: мол, не ожидали, что именно до Сони дойдет, что не всем 24-36мп нужны, чистая картинка и ДД важнее.
     
  10. Ну на счет "с рук" я уже выкладывал на форуме мой ролик по стабилизации камеры в походах:

    [video=youtube;uNts5vQvzws]http://www.youtube.com/watch?v=uNts5vQvzws[/video]

    Да и сам фильм, 2012 года (Sony NEX-5n), тоже: http://sony-club.ru/showthread.php?t=70081

    А 4К можно было б снимать вполне комфортно: экшен на камеру: Panasonic HX-A500, а остальное на Sony A7s, но видно в этом году придется ограничиться FullHD... :(
     
  11. #171 8 апр 2014 в 19:32 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    n3_slide_02_zps85af34a5.jpg
    A7s FE 70-200mm F4 G OSS (SEL70200G), A mode, 1/3200 sec., F5.6, ISO 12800, Auto white balance
    А кот кошка моя, 12800 исо (на самом деле это 10000 исо, но снято через 4 переходник с ппз, а он забирает 1/3 стопа света, так что 12800 исо чистыми)
    DSC00033-2.jpg
     
  12. Простите, а что можно понять по почтовой открытке?
     
  13. Простите уж....
     
  14. Уже стали появляться отзывы (не об использовании, а пока только реакция) от профессионалов. Большая часть говорит - это то, что нам РЕАЛЬНО надо. Так что СОНИ молодцы, очень вовремя подсуетились развернуть гонку мегапикселей вспять, когда к этому никто из конкурентов не готов. В кои то веки отделу планирования хочется сказать "Браво" :)
     
  15. Чёт сомнительно. Это огромный результат, полностью рабочие 6000. Если будет пол стопа разницы, это уже круто по самое немогу.
     
  16. Даешь прошивку A7 для видео, как у A7s!!!;)
     
  17. Там не в прошивке дело, там полное считывание матрицы, и тогда нужно второй процессор, чтобы успевать двойной поток обрабатывать... Ну и матрица нужна, которая успевает все это считывать...
     
  18. да я про fullHD xavc s и 50 поток - для этого ничего не нужно
     
  19. пожалуй, если бутед за 1700 - то возьму на поиграться ее
    ибо а7 просто не интересно
    а а7р - там свои заморочки, и на них я не решился

    а тут хоть ИСО будет :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей