Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Заинтересовала фича S-Log 2. Понятно, что расширение ДД, но как? Если в файл пишется доп. информация, то получаем аналог рава в видео. Если еще и реально работает, то вау. Кэнону с Magic Lattern рав-видео вроде присобачивали, но там свои тараканы. В инете толковой информации не нашел, все на уровне рекламных буклетов.
     
  2. Ниче дополнительного туда не пишется. Картинка получается очень плоской, поэтому не выбиваются тени и света (Clipped shadows/burned highlits), но файлы надо обрабатывать -"грейдинг" в редакторе. Абсолютно ничего нового, по крайней мере для тех кто снимает видео не секрет что надо снимать с наиболее "плоской" картинкой и потом уже играться с цветом, контрастом и кривыми. Для сапога давно существуют профили спец. для видео - Cinestyle, Flaat, technicolor итд.
     
  3. #203 9 апр 2014 в 15:25 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Это не совсем плоскость картинки. И не совсем так называемый плоский профиль, типа Нейтраль.
    S-Log2 технология используемая в Cinealta камерах - это такая система кодирования, которая позволяет информацию разделять на цветовую и информацию о градации серого. Это если по простому объяснить.
    Именно эта технология позволяет в соникамерах контролировать динамический диапазон.
    На включении этой технологии в а7S настояли и cinema5D и другие крендели, которые в видео что-то понимают и помогали сони в разработке.
    Смысл был таким - "не хотите делать возможность выводит видео в RAW? - тогда дайте синеальтовскую S-Log2"
     
  4. romka.md, думается, нет. Плоский профиль настраивается и руками, Павел Ефремов у нас описывал, фишка в том, что на выходе имхо мы должны сразу получить обработанный файл с расширенным ДД.
    romelenium, спасибо, не знал, принял к сведению.
     
  5. вот показательно на fs700
    [video=vimeo;71194594]https://vimeo.com/71194594[/video]
     
  6. не за что

    в сети где-то давно проскакивало на графиках даже сравнение RAW и СлогаВторого - и там типа Слог был круче 16бит РАВа;)
    По мне, пусть он даже будет равен 10битному раву - это для малышки А7 МЕГА супер-пупер.

    А7S серьезный конкурент панасу GH4 именно как ФФ в виде сумасшедшего ИСО и МЕГА сумасшедшего ДД!
    Вопрос цены;)
     
  7. Плоский профиль я настраивал и в NEX-6, и в A7/A7r, ДД очень узкий получается, несравнимый с даже камерным JPEG с этим же профилем. А A7s в режиме S-Log2 просто феноменальна. Чума!
     
  8. Так так молчим!!!!
    Не даем возможности сони увеличить цену!!!!! Фигня камера, возьмем панас;)
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ааа, так вот чем занимаются некоторые люди на форуме, вечно хающие Соню) цену сбивают нам во благо))))
     
  10. ага
    правда они иногда переусердствуют и уходят в другие системы))))))))

    кстати, кто-нибудь где-то видел инфо, что якобы у а7s будет тач?
     
  11. Таки да, и повторюсь, похоже на аналог рава (с сохранением избыточной информации), да и название Log говорит само за себя. Графики видел, хотел найти что-нибудь подробнее об алгоритмах работы.
    С профилем я тоже на А57 баловался, не скажу, что прям совсем супер или наоборот, но тени нечего тянутся, на посте только гемора с профилями добавляется, пока подберешь нужные, для разных условий... А тут сразу все из коробки.
    Остались вопросы с роллинг-шаттером, муаром и стробом на проводках, боюсь не все гладко, на выложенных роликах сплошная статика, будем ждать тестов.
     
  12. В прошлый раз меня убедили (хоть и не до конца), что ISO это аппаратная фишка.
    sLog2 тоже аппаратная фишка изменения чувствительности матрицы или это просто форма отображения, которой можно добиться в редакторе?
     
  13. F профили "пленок" типа Standart, Vivid нельзя в эту камеру заливать? Почитал V-DSLR, там все льют профили готовые в камеру. В Sony только подстройка существующих профилей для получения плоского профиля?
     
  14. На V-DSLR большинство сидят на Кэнонах, у них дополнительный бонус в виде "левой" прошивки Magic Lattern, на ней до фига всего реализовано. У Сони ограничение если и есть, то наверняка программное.
     
  15. В Nikon тоже заливается легко дополнительно 9 профилей. Залил и я себе плоский.... Теперь бы видео научиться снимать.:rofl2:
     
  16. Тени? У меня все время света выбивало зверски.

    Насчет муара - его быть в принципе не должно, там полное считывание матрицы. И на выложенном фильме я нигде муара не видел.
     
  17. С таким высоким ДД интересно будет снимать дипскай объекты. Любители астрономии уже слюни пускают. Никон и Кэнон нервно курят в сторонке. :)
    Единственный минус в этой камере, настройки видео всё же любительские, до проф.уровня не дотягивают. А вот фото класс! :)
    Видео можно лишь поиграться первое время, к примеру попробовать заснять негра ночью в режиме ISO409600 - 24fps. Или прикрутить к телескопу камеру и в этом же режиме полюбоваться созвездиями, на экранчике картинка будет в разы ярче чем через любой окуляр.
    Короче половина любителей астрономии уже попадало в обморок.. самые дремучие и отчаянные продолжают вырезать картонки (маски бахтинова) и нервно жевать пейот.. :rofl2:


    Очень рад, что Соня сделала отличный фотик. :cool:
     
  18. Фотоаппарат для видео...почему не сделать тогда удобный корпус,чтоб уж была полноценная видеокамера?Да ещё и с фиговым автофокусом...Сони никак не даёт своим поклонникам расслабиться," если попалась красивая девушка,то секс с ней только в гамаке и стоя"))))
     
  19. #220 10 апр 2014 в 09:16 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Это какие стесьняюсь спросить?Зебра,Матрас,Vitc,Ltc,регулировка Gamma/Level/Color,поканальная регулирвка звука,поддержка XLR.Это эти настройки любительские?Пошел нервно курить в сторонке:smile:.Извините комп заглючил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей