1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. реально для чего непрерывно снимать дольше? только документальный исторический репортаж? реально снимал много лет свадьбы, сама непрерывная церемония минут 15 максимум, всё!
     
  2. А я беру Соньку на концерты, снимаем в три камеры и на монтаже убедился насколько у Сони 7рIII крутой звук от встроенных микрофонов при очень хорошей картинке. Но звук приходится брать с GH 3. Он конечно глуховат и плоховат в сравнении с сонькиным звуком но пишет непрерывно весь концерт, не выключаясь по 4 или пять раз.
     
  3. для звука лучше использовать хорошие диктофоны - нынче модно называть их по не-русски аудио рекордерами - там и звук будет значительно лучше и продолжительность запись гораааааздо больше
     
  4. И сколько стОит хороший диктофон? Именно хороший и какой именно, очень интересно.
     
  5. 20-30 тысяч - модели фирмы Zoom - обычно достаточны для данных целей
     
    Minolta User нравится это.
  6. Sony ICD-SX2000 тоже в пределах 20тыс руб, Hi-Res Audio. 15 часов без подзарядки. Возможность подключать к камерам Sony.
     
    Minolta User нравится это.
  7. Микрофоны действительно неплохие, но вот как камера внутри себя делает компрессию звука не выдерживает никакой критики, жуткое запоздание на всплески, с гипертрофированной реакцией.
    Из-за чего использование без внешнего рекордера достаточно рисковое занятие при достаточно широких и удобных возможностях сони для записи звука.
     
  8. Спасибо, будем думать. У нас в пгт два или три концерта в году, долго придется отбивать эти микрофоны или как их там, аудио рекордеры.
     
  9. Для концертов и т.п. достаточно купить Zoom F1 Field Recorder с пушкой. К нему потом можно докупить нужные аксессуары/микрофоны. Вроде петлички, всенаправленного микрофона и т.д.
    Стоит он чуть больше $200.

    Если с деньгами совсем напряг, то Zoom H1n за $120 вполне подходящее решение. + антивибрационное крепление на камеру с али.

    Все нормально покупается на ибее из Японии.
     
    Viktor 953 нравится это.
  10. Опять же, какое непрерывное выступление, песня может быть больше 15 минут?
    Нужно просто вовремя отсекать ненужное, нажимая стоп записи, и потом при монтаже будет гораздо проще, чем копаться в многочасовом нонстоп FullHD а еще хуже в 4к файле размером десятки гигабайт ;)
     
  11. А если просят ничего не вырезать, никакие реплики и выступления ведущих, как было на крайнем концерте? Нужна непрерывная запись, один раз синхронизировал весь или хоть половину концерта и больше об этом не думаешь.
     
  12. Как писалось выше Zoom H1n берите, на долго хватит, отличный бюджетный рекордер.
     
  13. Давненько к нему присматриваюсь но когда максимум 3 или 4 концерта в год...
     
  14. Вы же не на год его берете, а в будущем и по более концертов будет...
     
  15. В нашем маленьком городке просто не бывает побольше концертов. Некому их ставить. Творческих коллективов, способных дать концерт можно пересчитать на пальцах одной руки.
     
  16. а если просят - пусть платят...

    и... для непрерывной записи есть такое решение как видеокамеры..

    а то, что фотоаппараты могут записывать видео - это только бонус к основному предназначению ФОТОаппарата!
     
    ArksonisIntro нравится это.
  17. и... для непрерывной записи есть такое решение как видеокамеры..

    Да, есть такое решение, мы его применяем, только вот микрофоны у этой ВИДЕОкамеры Панасоник 130 за 4 000 баксов по сравнению с Соней 7р3 полный отстой. Но ведь ФОТОаппарат фотографирует, зачем ему микрофоны!!!!, притом такие классные,!!!! короче сплошные неувязки а ты в них барахтаешься.
     
  18. Viktor 953, ну так прицепите к видеокамере выносной микрофон
     
  19. Нормальный стоит дороже зума Н1 )))
     

Поделиться этой страницей