1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021

Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

Обзор от нашего клуба

Тестирование клубом работы автофокуса

«Полосатая» проблема Sony A7 III

Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​

Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3

2. А в чем сложность? Подключил внешний рекордер и пиши :)

Это подключенный к камере монитор, показывает все почти так, как это можно отобразить на встроенном экранчике:

upload_2022-3-19_13-50-7.png

3. Доброго дня. Есть ли у кого возможность выяснить ситуацию в сервис-центрах с поставками запчастей? Не секрет, что проблема именно у этой модели, Sony A7-III, - затвор. Слышал от владельцев, что нет в наличие затворов. Так ли это и каковы вероятности поставок?

4. bobo4ka, а чем он от а7-2 отличается, вроде и там и там afe-3360 установлен, если очень переживаете, то можно впрок на али купить, только зачем?)

5. По звуку затворы на а7ii и а7iii отличаются, вы уверены, что одно и то же стоит?

6. mlsd, самому на а7-3 затвор менять не приходилось, но судя по видео на ютюбе, там именно такой же, как и на а7-2, маркировка выше. А вот на а7-2 его устанавливал и на первую семерку тоже, т.к. родные у китайцев больше не продаются и на первой семерке звучит он совсем ни как на второй или третьей, хотя один и тот же

another и mlsd нравится это.
  7. У меня на одной камере затвор уже пробежал 150к, гарантии еще 1,5 года, лезть самому не имеет смысла. Предварительно потому и заинтересовался наличием в Сервисе затворов (стали проскакивать сведения, что затворов нет и камеры в сервисах лежат в ожидании). Именно на А7-3 затворы летят порой при счетчике даже ниже 100к (у 2 земляков уже была беда, но до военной операции и они заменяли в Сервисе)

8. После последней прошивки a7 iii что-то случилось с фокусом. Через несколько минут съемки перестает появляться квадратик фокуса на глазе и по лицу. Фокус вроде попадает, но зеленый квадратик не появляется, очень напрягает, непонятно по какому месту аппарат сфокусировался. Помогает только выключение-включение камеры. Сначала думал из-за нового стекла 24 1.4 gm, но потом потестил на 35 1.4za та же беда. Что делать теперь не знаю... Хоть камеру продавай, а она меня 100% устраивала. Прошивка - последняя, 4.01. С минимальной дистанцией фокусировки всё ок, не первый год снимаю. Кто-то сталкивался?

9. tmf, ни разу не было проблем, попробуйте сделать сброс всех настроек

10. Так не охота всё настраивать заново...=) Да и не факт, что поможет, но проблема появилась после прошивки.
    И заметил это возникает при низкой освещенности, iso 1600-3200, но раньше проблем не было. И опять же то появляется проблема, то всё ок.

11. Здравствуйте. Так получилось, что некие люди изъяли у меня все карты памяти, которыми пользовался и неизвестно когда вернут. Пользовался Самсунгами всегда microSDXC EVO Plus UHS-I (U3) 128 гб. Делать нечего, карты нужны и для третьей соньки, и для ZV, и для fdr x3000. Купил вот это говно: Сандиск 128GB Ultra Plus UHS-1 (SDSQUB3-128G-GN6MA). Ну, кто ж знал что это рожно не читается в камерах сони так, как нужно. САми знаете, что пришлось понижать битрейд. Для меня это критично. Спасибо заранее за ответ

12. Сайт Сандиска о таких и не знает даже :)

А для сравнительно близких SDSQUA4-128G-GN6MA скорость записи не заявлена в явном виде, написано только, что "Class 10 for Full HD video recording and playback".

У Сандиска можно брать только те карты, у которых скорость записи заявлена явном виде, как, например, вот тут:
    Sequential Read Performance Up to 100MB/s
    Sequential Write Performance Up to 40MB/s

Ранее были проблемы с SanDisk Extreme SD cards 128GB, но это было 4 года назад.

13. Это карта класса V10, те 10мбитс только гарантированно, под 4к я б такое не брал

14. Точно, я даун, именно фхд написано на упаковке, только узрел, а скорость заявлена 130 мбит. Большое всем спасибо

15. Это чтение. Запись скромнее обычно гораздо

Rattler нравится это.
  16. Сегодня потестил с а7м3, снял пару коротких роликов. Гори оно все синим пламенем, пока органы не отдадут ими взятое, буду пользовать это. На 55 Тв (тоже теткинская) все отлично (для дзена и рутюба вообще огонь)

17. это он про 4к 60мбит ) вместо неработающих на этих картах 100мбит записи
    (Сандиск 128GB Ultra Plus UHS-1 (SDSQUB3-128G-GN6MA) - не тянут).
    я так понял...

ps. те особой разницы нету 100 vs 60)

18. Stolnik, значит надо брать какую-нибудь карту со значком U3…
    Куда деться…

19. Да они есть у меня) Их на время изъяли. В принципе, можно и на них чего-то делать

20. Товарищи, а кто нибудь в курсе, в камере есть батарейка и где, которая хранит память настроек? При замене акб начали сбрасываться...приходится заново настраивать время/дату

Поделиться этой страницей