1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

1. А что Вы хотите юстировать, что не так?

2. Нет никакого смысла. Один из плюсов беззеркалок в том, что у них не бывает фронт- или бэкфокусов, поскольку датчики автофокуса расположены на самой матрице.

3. Привет знатокам навороченных кропкамер. В основном пользуюсь 99ой. А 6000 для менее ответственных моментов. Вопрос такой. Скачал приложение для таймлапсов. Есть пару задумок, но ! После пары экспериментов понял, что не хватает аккумулятора для задуманного. Кто знает есть-ли батручка на эту камеру. Порыскал по ебею, вроде-бы есть на А6300, а на А6000 непонятно. Если кто в теме, дайте разьяснение о совместимости и если существует такая приблуда на А6000 то ссылочку, где купить. Буду примного благодарен :drinks:
    P.S. Если этот вопрос уже обсуждался - сори. Ткните носом с какой станице начинать курить тему:read:

4. Вариантов предостаточно, часто берут Мейке, цена не большая. На алиекспрессе или ебее этого добра хватает. )

5. https://ru.aliexpress.com/item/5V-U...624.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.752b2e0emFNOFd
    вот вам вариант, подходит для всех камер, кроме новых FF с новой (большой) батарейкой. )

6. Сколько угодно батручек для Sony A6000: вот на али, вот на ибее.
    Вот в комплекте с 2-мя аккумами
    .

Ищите как vertical battery grip for Sony A6000
    Вот такие (кликабельно):

7. Maks Kuleshov, есть другой вариант - внешний аккум. вместо аккума стает "эмулятор батарейки" от сетевого адаптера, который подключается к внешнему аккуму для велосипедного фонаря.

я себе так же делал. получилось универсальное устройство - пауэр банк как таковой+ аккум внешний для камеры+универсальный источник питания 18650, которые у меня в походных фонариках.

8. Всем спасибо за инфу и ссылки. А вот такая подойдет ? Смущает надпись в скобочках. А английский не мой конек.

9. Подойдёт. В скобочках указано, что это аналог родной модели.

10. Родная модель Sony A6000 похоже, что - BG-3DIR Battery Grip.
    И в данной ветке соклубник отписвался о приобретении ручки - ТЫЦ, так тоже речь идет о BG-3DIR:

11. Это ж БЗК, какие юстировки, всё в прошлом :)

12. Ребята, скажите все таки а 6000 снимая в фулхд 50(60) кадров способна НЕ перегреваться???) может прошивки новые как то решили? Нужен недорогой фотоаппарат, чтобы жене делать рабочие фото( ФФ не нужен), + мне в садики, школы на общаки ставить (час-полтора поливалова) вот думаю- сони а5000, 6000, 6300) Бюджет небольшой 25-60 т.р. Спасибо

13. Алексей_1, не беря в расчет перегрев, камера не будет снимать час-полтора без остановки, стоит программное ограничение на видео съемку до 30 минут, дальше надо будет по новой запустить, потому что это фотокамера, не видеокамера. это ограничение убиается хаком и тогда уже наступает перегрев. про перегрев - прошивки не лечили эту проблему. но какая зависимость от качества - сказать не могу, не тестил.

14. Алексей_1, для фото 6000 супер(5000 сильно проще, нет 4д автофокуса). 6300 уже дороже заметно.

Перегрев на 6000 тоже был у меня(волейбол снимал пару раз). Как убрать - хз, но на ютубе видел на 6300 ставили клетку для отвода тепла.

15. al1e, да тыкать то согласен каждые полчаса:download:, все равно камеру без присмотра не надо оставлять, а вот перегрев печалит(

16. J s-Iron, тоже помню про клетку видел, просто надеялся может прошивки наколдовали.......Спасибо за ответы, буду думать

17. Если снимать 25к/с и убрать ограничение, то на а6000 можно поливать долго, на а6300 50к/с тоже долго поснимаете.

Клетка большой роли не играет, лучше отгибать экран.

18. Заметил, что на ярком солнце, когда в меню заходишь, начинается произвольное перескакивание по позициям меню. Тут же в тень заходишь - все нормально. Солнце светит прямо на экран.

Поделиться этой страницей