1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Приехала вертикальная рукоятка. Стойкое ощущение, что за основу взяли грип от семерки.
    [​IMG]

    [​IMG]
    BG-3DIR
    [​IMG]
     
  2. Подскажите, пожалуйста:


    1. При съемке видео доступны полностью ручные настройки (аналог М на зеркалах)?
    2. Если объектив с прыгающей диафрагмой от фокусного поставить, при фокусировке в М режиме будет падать яркость или фотик предложит деликатное компенсационное решение?
    3. Качество видео? Это основной для меня параметр. Сейчас решаю все за счёт Canon 5D Mark II. Картинки хватает. Но иногда нужен SlowMotion. Уже целился на полный переход на А5S, но очень муторно с продажей всех стёкол и покупки новых. Потому думаю попробовать переходный вариант. хочется не сильно проиграть в этом параметре с А6000, при этом получить тревел-фотик.
     
  3. А то, что на НЕКС все соневоды всегда прицепляли, через адаптер, Банку, EF-S стекла - не смущает?
     
    ВикторV нравится это.
  4. А за что отвечает проводок сбоку?
     
  5. Кнопку спуска на ручке подключает через типа "ПДУ".
     
  6. 1. да
    2. не знаю, не пользовался такими объективами, но если я правильно понял вопрос на нексах нет механизма, что бы "прыгать" диафрагмой. Через переходник диафрагма будет всегда "подпрыгнута" :) И ничего компенсировать не надо будет.
    3. в а6000 максимум 60 кадров, это спорный slowmotion.
    п.с. Если главное видео, то имейте ввиду, что вход под внешний микрофон только через Сонивский Стереомикрофон, который вставляется в горячий башмак.
     
  7. Хороший снимок, и связка отработала хорошо. Спасибо за пример!
     
  8. Fasylevs
    Ну, скучают люди по большим тяжелым трубам-объективам, такие вот фантомные боли.:)
    Мне лично некомпактный кроп-комплект неинтересен.
     
  9. Интересно посмотреть рисунок. Такого сочетания не помню в ветках форума.
     
  10. Советский кинематограф так не считал и снимал рапидом 48к/с.
     
  11. Все, приобрёл себе сабж. Буду после Canon 5D mark II осваиваться. Брал себе как фотоаппарат, который все же будет чаще со мной :)

    И первый вопрос после, наверное, 5 часов зарядки аккумулятора в камере — чем заряжаете вы? Наверное же есть внешние зарядки, может на пару сразу аккумов? И как на сроке службы последнего это сказывается?
     
  12. конечно внешними зарядками, да бывают и на 2 одновременно. вроде никак не ухудшает) ибей наше всё)
     
  13. Да хотелось бы быстрее 5 часов. Какие характеристики зарядки смотреть? Чтобы быстро и не больно?
     
  14. Аккумулятор который с 6000-м был пока из коробки не вынимал. А старый от NEX с нуля до 100% примерно за час-полтора в камере зарядил. Провод в порт компьютера подключал.
    Зарядка от NEX вроде дольше заряжает... Хотя врать не буду - у меня на 1 NEX 3 аккумулятора было. Так что зарядку всегда на ночь оставл.
    Днем пошел погулять с 1018 и за полчаса и 75 снимков получил сообщение о разряде аккумулятора и выключение камеры ... :)
    Это я забыл вайфай выключить... а сеток кругом немерено ;0)
     
  15. ага, догадался ! :)
    Но, очевидно, у меня аккумуляторы старые емкость потеряли... Надо будет со свежим сравнить.
     
  16. определенно родные аккумы живучее, но есть неплохие альтернативы в виде DSTE и подобных)
     

Поделиться этой страницей