1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ждать БЗК APSC с достаточно быстрым АФ. В 5n ИМО фокус был медленнный.
    С другой стороны интересна неплохая оптика. Тут интересен Fuji БЗК. С фокусом, к сожалению, у них не очень.
     
  2. Kuperes, ну на счет АФ в старых нексах и в новом а6к - вы немного, все же, передергиваете
    ведь и по видео видно, и по заявлениям Сони, о том, что это самый быстрый АФ на камерах апс-ц, включая все зеркалки, и 0.06 сек для аф - это результат
    при чем, со стеклом 16-50

    какой аф у прошлых нексов был с этим 16-50 - мы помним... не самый быстрый

    тут вопрос, при каких условиях, эти 0.06 сек... это да...

    но в любом случае, тут уже явно, что новое поколение АФ, по крайней мере для Сони
     
  3. Есть почти. Samsung NX300. АФ не очень быстрый и Мп целых 20, зато стОит 22 рубля с китом. При этом по всем параметрам лучше, либо не хуже, чем Некс-6. Даже по АФ. Проигрывает только отсутствием ВИ, для тех, кому он нужен.
     
  4. NX 300 не может быть по всем параметрам лучше, достаточно первого взгляда, а точнее понимания что этот взгляд некуда приложить т.к в нем нет ЭВИ. А камера без ЭВИ или ОВИ это сотовый телефон....
     
  5. Странно когда сотовый телефон снимает лучше топового кропа Сони. Если что я про свой сотовый Nex 5R.
     
  6. Хм, я думал понятно что в данном случае речь идет о эргономике и удобстве фотосъемки, прежде всего..... "а не лучше хуже снимает" человек заявил что камера всем лучше и стоит дешевле, я возразил.... т.к видоискатель добавляет не только эргономики но и стоимости к камере....- для меня камера без ЭВИ таковой не вяляется....как бы она не снимала :)
     
  7. По описанию, камера выходит очень хорошая. Даже наверное придётся купить, надоело уже зеркалку дома оставлять.

    Сэмплы хотелось бы в RAW, дефолтные настройки современных Sony дают какие-то блеклые цвета.

    Жалко, что никогда не дождаться пылевлагозащищенной кропнутой беззеркалки. Ни за похожую цену, ни вообще. Только A7, а это другие деньги.

    И нету объектива E 16(18)-50/2.8. Вообще, не говоря уже о пылевлагозащите. Опять же у A7 есть 24-70/4, что даже лучше чем был бы кропнутый 2.8. Но это другие деньги.

    К счастью, когда начнут продавать a6000, скорее всего будет уже известны параметры наследника A77. Будет ясно брать ли эту или ту, или обе.
     
  8. Ну почему же не дождаться? Nikon 1 AW1. Только это другой кроп-фактор.
     
  9. Ключевые слова для меня. Как показывает тема, видоискатель не всем и не всегда нужен. И далеко не все готовы переплачивать за него 8 тышш. А то, что у Самсунга ВИ о сутствует, я отметил.
    А по-вашему куча НЕКСов камерами не являются...
     
  10. уже давно есть ем5 (ем1)+12-35 2.8, если размер сенсора не устраивает - выходет фудж ХТ1 с пылевлаго и скоро будет 16-50 2.8
     
  11. Снимать под водой, правда, никто кроме никона пока не может. То, что называется "Environmentally sealed" не равно "waterproof".
     
  12. ну так то да :) но для тех же оликов есть родные подводные 30метровые боксы :) под нексы знаю точно не родные есть....
     
  13. Да, есть малыш Никон Р7000-7800: отлично снимает под водой.
     
  14. Первый обзор с тестом ISO:

    http://dpnow.com/9440.html

    - - - Добавлено - - -

    Цейс 24-70 на широком угле даже на кропе края мылит :(
     
  15. Про цейс трудно сказать, а вот руки точно кривые, особенно ИСО 100.
     
  16. Если говорить о мыльницах есть прекрасный Панас Lumix DMC FT5
    Очень "крепкий" фотик для подводных сьемок утоплен был уже не раз тьфу,тфу.Ну не знаю как насчет 12 метров но 5-6 метрах вполне,и не протекает.
     
  17. Так вы как раз 1 из десяти которым интересно в первую очередь видео в недорогом фотоаппарате - согласитесь, что цена довольно бюджетна по сравнению с видеокамерами примерного уровня, но не может производитель угодить всем на 100% и у кэнона есть минусы в видеосъемке. Например для меня основной минус фотоаппарата в видеосъемке является эргономика, хотя сам уже настроился на покупку RX10, но узнав, что к лету должна выйти AX100 c тойже матрицей отложил вопрос, да она изначально дороже чем RX10, но я готов переплатить 1000 баксов получить нормальную видеокамерную эргономику да еще и плюшку в виде 4к
     
  18. antonio1977, прошу этот спор здесь не развивать. Он не много отношения имеет непосредственно к рассматриваемой камере. romelenium обсуждение этого вопроса перенес в отдельную тему, прошу в дальнейшем туда.
     
  19. Судя по MTF мылит не цейсс, а ИК-УФ фильтр. Но ясное дело его просто так не уберешь и почешется ли сони сделать тонкий, как у лейки - большой вопрос.
    ...
    Хотя этот экземпляр просто криво собран - у них мылит лева ясторона только.
     
  20. Прочитайте еще раз, в ответ на что это все было написано. Было сказано про защищенную беззеркалку и что таких нет и не дождаться. Но таких на данный момент есть, и ровно одна.
     

Поделиться этой страницей