Чего хочет этот зануда ROMELENIUM?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 15 фев 2014.

  1. Привет всем!
    Решил создать эту тему, чтобы высказаться после бестолковых споров в ветках о камерах сони. Заренее прошу прощения за много букв.

    Значала немного о себе, чтобы было понимание "что, зачем и почему":
    Уже лет 15 видео для меня является любимым хобби. Иногда это хобби само себя окупает, тк получаю заказы (на которые соглашаюсь, если это мне нравится) на какие-либо съемки. Основной мой доход по жизни связан с абсолютно другим направлением.
    Из-за развития технологий (когда начали снимать видео на DSLR) и из-за покупки фотоаппарата к видео прибавилось и увлечение фотографией - они все-равно где-то рядом ходят.
    Всю жизнь любил СОНИ! Всегда снимал на видеокамеры сони из-за единственного настоящего качества в этой индустрии. НО! Всегда хотел киношности, размытия фона и тп. Делал разные приспособления, чтобы использовать фотообъективы вкупе с видеокамерой. Но это оооочень длинная история!

    И вот впервые я для видео купил фото Сапог 5DMII. Удовольствие от съемки меркло от прибитого экрана, отсутствие аф в видео и ЦВЕТА!!!!!! Стыкуя видео, снятое на видеокамеру сони и сапог, добиться идеального сочетания цвета не получалось. Цвет у сапога ужасен!!!

    И вот появляется эта прелесть - SLT-A55!!!!!! Лучшее творение сони!!!! ЦВЕТ!!!!! АФ в видео и пускай на f3.5! Поворотный экран! Зачетная резкость и детализация (многие спрашивали) за счет того, что информация при видеосъемке получается почти со всей площади матрицы и поймать муар на а55 было сложно (хотя иногда конечно он был). Матричный стаб в видеорежиме!!!!! Есть разъем для микрофона! НО! Никакой возможности изменения параметров съемки и кошмарный перегрев!!!

    Затем появилась а77. Я был первым, если помните, кто ее купил и тестил. Сони чего-то попытались сделать лучшего для фото. Но видео убили напрочь!!!!! Самое мыльное и не детализированное из всех которые у меня были! Уже нет матричного стаба! Шумы!

    Какое счастье было от покупки некс 5n! Супер шумы! Настройки в видео! Неплохая детализация! Но не удобно без ЭВИ! Перегрев в видео! Опять недоделки!

    Покупаю некс 6. Видео неплохое, хоть и муарит. Хорошие настройки для видео. ЭВИ! НО! Где хотя бы микрофонный вход??? Где поддержка своего же аксессуара XLR микрофонного блока???? И прошивкой не поправили!
    Появляется много объективов со стабом. Класс!!!! Хочешь скорости аф в видео - ставишь второй переходник и стекло А-маунт! Хочешь плавности Е-маунт! Я влюбился в некс!!!

    Но, выходит эта прелесть А99! Ее рекламируют как супер видео-комбайн!!!!! Я ее покупаю. Да, супер! Экран! ЭВИ! Полный кадр! Вход микрофона, работа с XLR, выход на наушники, контроль звука, пикинг, супер шумы! НО!!!!!
    Кошмарный электронный стаб! Мылооооооо, а не видео! Детализация у некс 6 даже лучше!!! А ведь цена а99 намного больше некса!

    Потом была а7 со своими плюсами и минусами. Но опять видео отстой!

    СОНИ!!!!!!!! Я готов платить много!!!! Дайте мне качественный продукт:

    - качество видео, хотя бы как у RX10
    - управление как у а99 и а7
    - полный кадр, тк фото я тоже очень люблю
    - матричный стаб или все стекла со стабом
    - не надо гнаться за мегапикселями и убивать всё шумами
    - экранчик как у а99 и ЭВИ а7 (тач вообще было супер с возможностью отключение при переходе на ЭВИ)
    - аф как у А6000
    - поддержку своих же аксессуаров (XLR, пультов и тп)
    - мик вход и выход на наушники
    - ну и теперь тренд 4К (Вы же конкурируете с панасом)

    Вот как надо убивать конкурентов!
    Цена??? 4k$ я готов - дайте!!!!!!

    Надеюсь, друзья, вы меня поняли и простите за нытьё! Но я устал тоже слушать о том, что "мне видео не интересно" - оно Вам ничем не мешает, если оно есть. Для Вас у меня тоже хотелка к сони - возможность перенастроить кнопку REC на какую-нибудь фигню;)
    Зато теперь флудить не буду!)))))))
     
  2. Роман, Ваш крик души да Сони в уши.
    Хотя я в видео полный ноль. ( впрочем как и в фото тоже). На старости лет не перестаю восхищаться до чего техника дошла, для меня все на грани волшебства, в том числе и возможности иметь самую современную технику, лет сорок назад мне это и присниться не могло. ЭХ, ГДЕ МОИ 17 лет ????

    Ну хотя бы 40.
     
  3. Да, это была бы супермегапуперофигенская универсальная ФФ фотовидеокамера за небольшие деньги. Жаль, что такого в ближайшей перспективе не предвидится, да? Но помечтать и я не против.
     
  4. Готов долго спорить, но не буду))))
    Лично мне нужен ФФ с хорошим исо, из набора нужны режимы A S M и скорострельность как можно выше, более ничего, ни видео, ни пресеты типо "мокрое утро" "вечерний вечер" мне не нужны, дайте хороший буфер шустрый и две карты. На самом деле было бы оптимально выпустить ту же самую 99 с возможностью собрать прошивку самому для использования аппараты в разных целях, либо сделать две три прошивки, допустим для фотографов, для обывателей и для видеографов с соответственным использованием железа "под себя" ИМХО это будет бомба!
     
  5. #5 15 фев 2014 в 14:44 | Чего хочет этот зануда ROMELENIUM?
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Согласен на счет прошивок. Сони ооооочень много теряют в видеографах. Зайдите на v-dslr, там только произнести слово сони, а не кэнон - сразу "отстой"!

    По поводу цены я написал, что лично я готов платить за качественный продукт. Для покупателю нужно давать возможность выбора, а сони возможности не дает.
     
  6. Я скажу так, тут очень много зависит от маркетологов, они "делают много работы" по изучению потребностей "народа" и уже исходя из этого строится модель для продажи, ведь спрос рождает предложение, а не наоборот, если маркетинг грамотный, то все хорошо, но к сожалению в большинстве случаев это далеко не так, даже в крупных фирмах.(((
    Опять же ИМХО бывшего "торгаша"
     
  7. Ха ! Вы видели , сколько всего Роман накупил у Тетки ? А если бы был аппарат полностью удовлетворяющий его ( и наши) потребности , то мы все были бы потеряны для всех производителей фото и видео аппаратуры . А этого не будет ( идеального аппарата ) , ибо империализм :) !
     
  8. Да, правильно!!!
    Гнать их в шею!!!! Они оооочень плохо изучают рынок!
    Знаю кучу людей, которые не гоняться за именем ( сапог и тп) и спокойно меняют систему. Потому, что тушка важнее!
    Сони вроде это почти поняли, выпустив а7, на которую можно любое стекло поставить.
    Но про кучу видео графов они забыли. И потому бабки срубают Сапоги, Панасы и Мэджики.

    - - - Добавлено - - -

    Ага, но теперь проснулся. Посмотрите уже на мою подпись и с чем я остался.
    От такой системы как сейчас у меня я легко уйду на например Панас GH4!
    Это Вы еще не видели сколько цейссов у меня было. Но сони на них с меня не заработала ))) А могла бы!!!
     
  9. Похихикал. )) Это заблуждение. Маркетологи уже давным-давно ничего не "изучают потребности" и спрос, а агрессивно формируют потребности и спрос тех, кто попал в зависимость их системы или области влияния. Сегодня маркетологи гораздо лучше Вас знают о том, что Вы захотите завтра, потому что Ваши завтрашние хотелки они формируют сегодня, длинным продолжительными трендами. У маркетологов две задачи: 1. подсадить клиента на зависимость от системы и не дать соскочить с этой зависимости, 2 Выкачать как можно больше денег из клиента, не упустив его соскочить с системы. Не могут и не должны они дать клиенту сразу и всё самое лучшее, т.к. это потеря их денег и непрофессионализм. Профессионализм маркетоолога - это подвесить перед носом морковку, чтобы телега ехала...
    800x600_A5x5J49TuM8Zm1PH4U9u.jpg
     
  10. Да кстати я не видеограф, но vg20 меня более чем устраивает для домашнего видео, может стоит vg900 фф попробовать?

    - - - Добавлено - - -

    В том то и проблема что у нас ничего не работает так как должно, интерес один - выжать деньги и неважно что потом скажут!
    ПыСы: в моем тексте ковычки не зря стоят...
     
  11. #12 15 фев 2014 в 15:54 | Чего хочет этот зануда ROMELENIUM?
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Роман, читаю Вас и не понимаю: почему вот уже столько времени наступаете на одни и те же грабли?
    Зачем искать отменную видеокамеру среди фотокамер, когда легче ее найти среди видеокамер?

    Посмотрите на Sony FS700.
    Это же чудо, а не видеокамера!!
    Все Ваши претензии и по шумам, и по другим пунктам уйдут
     
  12. VG900 не стоит. кроме большей матрицы там все не лучше VG20-30
     
  13. Не так давно я создавал тему, по сути о том же самом. У Романа тема просто несколько поуже, и имеет явные признаки крика души... Да и множество других тем про удовлетворенность на этом же форуме наводят на размышления...
    Хотя... У меня лично такое ощущение, что Сони наконец-то выпустила почти идеальную камеру для меня. Я про а6000. Осталось ее дождаться и посмотреть, что она из себя будет представлять на самом деле.
     
  14. Vg20-30 та же некс 6
    Vg900 вооообще как.шка
    У меня была fs100, и может она осталась бы , если бы не увлечение фото.
    Повторю у сапога есть комбайн, почему у нас его нет???
     
  15. Видимо не так я притязателен по части видео, но меня качество устраивает вполне... да и клиентура довольна
     
  16. Может быть именно потому, что он есть у Сапога? Ведь хорошо, как известно, там, где нас нет...
    А с другой стороны, стОит ли считать комбайном ущербный аппарат? Его ущербность вами была озвучена.
     
  17. #18 15 фев 2014 в 20:40 | Чего хочет этот зануда ROMELENIUM?
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    А если надо ДВА аппарата, или даже три? Для многокамерной съёмке. А ещё иногда и сфотографировать что-то? Это какой объём и вес выйдет аппаратуры. Многие снимают Марками при лежащих дома видеокамерах типа Sony EX-3.

    Плохой цвет у Сапога из-за приоритета чувствительности. В остальном, кроме цвета, он не хуже, а местами и лучше Сони. При желании Кэнон может тоже сделать неплохой цвет, забив на высокие ИСО. А благодаря хорошему АФ, и нормальному видео он и продаётся хорошо. Что Сони мешает так сделать?
     
  18. Тёмная. Неудобное управление. Несменная оптика.
     

Поделиться этой страницей