1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 1 фев 2010.

Метки:
  1. А почему при ручной фокусировке на бесконечность многие пытаются сфокусироваться, а не на гиперфокал?
     
  2. #782 16 мар 2018 в 19:07 | APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8) | Страница 40
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    Так у меня и на авторежиме мажет.
    А вообще я неправильно написал за бесконечность не проскакивает автофокус, фокусируется в районе 0,5-0,7 дальше не крутит.
     
  3. ser_t, а как настроить гиперфокал с неточной шкалой расстояния? У belui, как я понял, бесконечность идет по шкале от 1 до 2.
     
  4. Я немного нестандартно это делаю , вообще не глядя на шкалу расстояний, ориентируясь только на увеличение на экране, без всяких таблиц, калькуляторов и т.д.
     
  5. Такого быть не должно, у меня бесконечность была в начале значка "~".
     
  6. Значит надо возвращать. Видимо не повезло. Из за этого я и брал в своё время сабж самовывозом с поездкой в Москву. Хотя выбирать было не из чего. Был всего один экземпляр.
     
  7. Продавец предлагает либо возврат объектива ему либо частичное возмещение средств. Вот я думаю за сколько этот объектив можно продать у нас чтоб не терять время на отправке в уса и компенсировать суммой возмещения?
     
  8. ~14 тыс. будет нормальная будет цена за него?
     
  9. В общем прочитал все 40 стр темы и посмотрел практически все фото в оригинальном размере и понял, что честные 2,8 тут мало кто выкладывает, а на 2,8 у большинства мылит то левую, то правую сторону то верх, то низ. А так большинство снимает от 5,6 и выше, а там уже мыло исчезает. Тут еще посмотрел оригиналы фото, тоже много мыла.
    https://pixelpeeper.com/lenses/?len...e&aperture_min=2.8&aperture_max=2.8&res=3&p=1
    Наверно я начитавшись о супер резкости этого объектива ожидал большего и теперь меня слегка расстроило, что все не так радужно. Сейчас сделал снимки с одним кольцом, автофокус работает нормально на 2,8 мылит левую сторону, а от 9 со штативом даже ночью все четко. Но все равно буду его продавать вроде и хорошее стекло, но что-то не то.)) Наверно завышенные ожидания)).
    Если успею выйти в город перед тем как солнце затянут облака сделаю пару снимков.
     
  10. Так потому что если к примеру лупить архитектуру на открытой она целиком в ГРИП не войдёт. У меня возможно (если не удалил, надо поискать) есть снимок здания на открытой, так всё что за ним оказалось в зоне нересскости.
    У Вас, при всём уважении, реально завышенные требования к объективу. Что такое плохой ширик можете посмотреть на примере Sony 11-18.
     
  11. Nemo, видимо, близость весны сказывается
    действительно, в последнее время концентрация тех, кто хочет не только бритвенную резкость на 2.8, но и равномерность по всему полю непосредственно с 2.8, причем, не особо разбираясь в технических нюансах тестовых кадров, бьёт все рекорды)
    и всё за 15 тыщ! предлагаю посмотреть в сторону батисов и отусов к соответствующим тушкам - не понимают)
    [​IMG]
     
  12. #792 17 мар 2018 в 19:28 | APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8) | Страница 40
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Вот сегодня сделал фото, все с автофокусом. Не обработанные.

    авто
    [​IMG]

    Мануал 2,8
    [​IMG]
     
  13. Возможно нужно просто сделать юстировку объектива чтоб убрать мыло на открытой, но в нашей деревне таких спецов нет.
     
  14. Вы не поверите, но поголовно во всех обзорах у обзорщиков бритвенно резкие объективы по их словам как по углам так и по сторонам на 2,8 со 100% работающим автофокусом. А как начинаешь читать форумы и отзывы реальных людей так у половины мажет фокус, у трети мажет углы и сторону на открытой. Вот так вот и получаются завышенные ожидания. ))
     
    Honceloor нравится это.
  15. Когда я покупал сабж, сам был начитан о проблемах с бесконечностью, но обзоры и примеры фотографии говорили:"надо брать". Но от страха купить брак, решил потратить 2000₽ сверху и выходной день на билеты до МСК и обратно чтобы купить объектив с проверкой. В результате почти 2 года счастливого использования и полное оправдание этих затрат.
    Сейчас снимая на бюджетный ФФ комплект, с грустью и тоской вспоминаю свой топ-кроп. В пейзаже и архитектуре связка А77+сабж+16-50F2.8 SSM рвёт то что сейчас в моей подписи на мелкие кусочки.
    Экономия и дистанционная покупка это всегда риск. Вся моя текущая техника б/у купленная здесь на форуме, многое у продавцов с репутацией и стажем. И всегда нисмотря ни на что я выявляю какие никакие не указанные косячки. Это цена и риск покупки б/у, ничего не поделаешь. Без проблем у меня были только новые покупки в магазинах.
     
  16. Не оригиналы, но 2.8 без повышения резкости, снято все с рук.
    https://sony-club.ru/threads/tokina-at-x-116-pro-dx-11-16-2-8.17241/page-38#post-1668073
    https://sony-club.ru/threads/tokina-at-x-116-pro-dx-11-16-2-8.17241/page-38#post-1657263
    https://sony-club.ru/threads/tokina-at-x-116-pro-dx-11-16-2-8.17241/page-38#post-2062848
    https://sony-club.ru/threads/tokina-at-x-116-pro-dx-11-16-2-8.17241/page-36#post-1625549
    https://sony-club.ru/threads/tokina-at-x-116-pro-dx-11-16-2-8.17241/page-35#post-1625450
     
  17. 6xxx9,

    Я уже купил другую токину, тут на форуме. Первая версия, но четкая по всему кадру. Единственное тоже не работает автофокус, мажет. Хотя продавец уверяет, что у него почти 100% ловил фокус. Вот не понимаю, что за несовместимость с моей a58. Два объектива, DX и DXll мажут, хотя китовый 18-55 и ББ 75-300 фокусируются на отлично.
     
  18. Добрый день.
    История такова, DXll на ебэй, приехал мылит левую сторону и фронт фокус, в мануале нормально. Отправил назад и купил тут на форуме DX. Экземпляр четкий, но тоже фронт фокус и в мануале нормально бесконечность прям на упоре, удобно. Но в чем суть вопроса, продавец говорит, что у него он совсем не мазал, а у меня уже вторая токина и обе мажут. При этом мои два объектива китовый 18-55 и ББ 75-300 фокусируются нормально, без промахов. Что за несовместимость такая с моей тушкой?
     
  19. На 58-й весьма странный автофокус, который чутко реагирует на изменение цветовой температуры и источников освещения - у меня на 85-ке в закатное время он плавно переезжает с легкого фронт в бек по ходу заката. После юстировки (программной) хорошо попадает днем, но если фокусироваться с помощью подсветки вспышки, то мажет безбожно в бэк. А кит, кстати, тоже отлично работал (пока не просел). Вот 16-50 еще терпимо попадает. Так что вполне вероятно, что проблема в тушке. Здесь, наверное, будет лучше всего отдать на юстировку и тушку и объектив, тем более, что попался "ровный" экземпляр.
     
  20. Так если отюстируют тушку под токину, то с остальными объективами будет не попадать фокус.
     

Поделиться этой страницей