1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. на днях покупаю этот объектив, интересуюсь, какой фикс к нему бы добавить. мои предпочтения лежат как раз в этих фокусных расстояниях 18-55мм.просто интересно, где тамрон более *силён*, ближе к своему короткому или длинному концу. фикс я могу купить только один, по моему разумению, следует приобрести фикс с тем фр, где тамрон *слабее*
     
  2. 30 -35мм f/1.4-1.8
     
  3. валерий 13, Выбор другого объектива оффтоп в этой теме:offtopic:
     
  4. сделал снимки одного и того же места тамроном и китом. не пойму разницы. снимки сделал в режиме автомат на 35мм. вверху снимок с кита, под ним -тамрон. кит.JPG кит.JPG
     

    Вложения:

    • тамрон.JPG
      тамрон.JPG
      Размер файла:
      273,5 КБ
      Просмотров:
      293
  5. Я тоже не пойму разницы потому что фотографии надо заливать в полноразмере не сюда, а на яндекс фотки, чтобы можно было нормально всё посмотреть. Как залить на яндекс фотки написано здесь
     
    Шем нравится это.
  6. Вам бы правильнее, если вы даже начальной подготовки не имеете, сначала почитать теорию о том, как снимать пейзажи, а затем, если вам будет что-то непонятно, то велкам в ветку Советы по фотографии новичков новичкам или учимся вместе на своих ошибках.
    Там вам помогут.
    А в этой тематической ветке про стекло ваши вопросы - :offtopic:

    ps нюансов много, к примеру, здесь, указано теоретически значение дифракционно-ограниченной диафрагмы для вашей 16 мп камеры и кроп фактора 1,5: F 6.1.
    Для чего снимать на F14, если резкости это не добавит?
     
    валерий 13 нравится это.
  7. Ваша камера имеет "Сцены" - Пейзаж, Портрет, и т.д. Попробуйте их использовать - и результат будет лучше и вопросов меньше.
    Но если хотите использовать возможности DSLR придётся учится. Пару недель и вы не узнаете результатов! Другой дороги нет. Вот после этого вы сможете задавать осмысленные вопросы.
    А так офф-топ в этой ветке и в других где вы их задаёте.
     
    Kratos нравится это.
  8. ну я просто хотел понять, где сильные и слабые стороны у тамрона и в каком месте он лучше кита. я ещё не только правила фотосъёмки не освоил, но даже весь форум не изучил, спасибо за наводку на нужную ветку.
     
  9. Конечно для того, что бы получить мнение - нужны полноразмерные фотографии.

    В остальном - Тамрон - светосильный, приличная резкость после f3,5... В целом из бюджетных объективов наверно один из лучших - именно не лучший и именно в данной ценовой категории.
     
  10. охотно верю, потому и купил. просто подскажите, на какой экспозиции и что мне такое снять последовательно тамроном и китом, чтобы на двух фото я невооружённым взглядом увидел различие..вот видео снял дома при освещении ниже среднего, различия не увидел. может, хоть на фото увижу...я просто хочу сам себя убедить.
     
  11. Вопрос странный... у кита какая светосила?
    Теперь ставим на штатив, или с руки - например со вспышкой в помещение расстояние метра 3 - диафрагма максимальна возможная на Ките - выдержка 80-100, делаем фотографию, затем цепляем Тамрон - делаем такой же снимок с такой же диафрагмой...

    Проявляем - загружаем в тот же фотошоп - с одной стороны полноразмер с Кита, с другой с Тамрона - изучаем детали...

    Если смотреть на размер вписанный в монитор - то вообще фиолетово какой объектив и какая камера ;) - почти всё будет нормально.

    Затем начинаем открывать диафрагму на Тамроне, уменьшаем выдержку - смотрим, где начнёт уходить резкость - запоминаем и радуемся ;)

    Касаемо не увидел разницу по светосиле - повторю вопрос - какая светосила у Кита?
     
    валерий 13 нравится это.
  12. 2.8 у большинства тамронов 17-50 не очень и больше чем 8 зажимать диафрагму нет смысла. Ставьте в режим приоритета диафрагмы (А) Iso от 100 до 400 смотрите что бы вдержка была не ниже 1/160 (что бы шевеленка не мешала) и снимайте парно на кита и тамрон сравнивайте углы особенно на широком (17-24) при диафраме 3,5 и 5,6 разница должна быть заметна.
     
    валерий 13 нравится это.
  13. Валерий, есть 83 страницы этой ветки. С ними, естественно, вы ознакомились, прежде чем покупать это стекло и прежде чем задавать вопросы?
    Все это в ветке обсуждалось десятки раз. Сам изучал возможности стекла именно так, читая полностью эту ветку, когда ещё на кроп покупал это стекло.
    Что мешает вам это сделать?

    И вас в гугле забанили? :)
    Посмотрите ТАК.
    Или так: ТАК.

    Посмотрите хотя бы Тест Tamron 17-50mm f/2.8 vs Nikkor 18-55 mm f/3,5-5,6
    Система чужая, но соотношение то же и выводы те же.

    Ну и в заключение советую посмотреть здесь, иначе, нарушая правила такими темпами, вы доофтопитесь на форуме до наказания, кмк... :(
     
  14. Кстати, что мне не нравится на Тамроне на 17 - огромные искажения по краям... особенно если попадают люди.
     
  15. #1657 6 сен 2017 в 22:04 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 83
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    кит у меня обычный, светосила 3,5-5,6.
    да, в гугле я тоже немного порылся, но исхожу из того, что форумное общение в режиме вопрос-ответ даст больше , чем простой просмотр интернет -видео.
    со всей веткой ознакомился, потому и взял тамрон, что общее мнение-он лучше кита 18-55. предпочёл его Минолте 18-50... теперь понимаю подвох : говоря лучше, имеют ввиду полноразмер. но ведь я просматриваю снимки на мониторе компьютера, иногда на телевизоре(диагональ 104см). если придётся распечатать, то обычные 10 на 15см. полноразмер мне нигде в жизни не пригодиться. получается, нигде явной разницы я не увижу (а надеялся). но я всё равно не жалею о покупке. просто надо же как то домашним наглядно показать, зачем я взял более дорогой объектив..
    вашими методами я завтра воспользуюсь, благодарю за подсказки.. может всё таки обнаружу разницу и при просмотре экранного размера..
    к тому же это поможет мне понять, на каких значениях мне лучше всего снимать, используя этот объектив.
     
  16. Валерий, в тесте Tamron 17-50mm f/2.8 vs Nikkor 18-55 mm f/3,5-5,6 очень много сравнительных фотографий, где предельно четко видна разница в китовом стекле и в тамроне.
    Потому что хороший тест-сравнение не так просто сделать, как кажется. Есть определённые методики сравнения и дело это очень муторное. Да и проявлять снимки нужно уметь - это тоже влияет.
    Поэтому вам проще посмотреть готовое сравнение объективов, а свой Тамрон, как я вам и писал, всего лишь потестить на БФ/ФФ.
     
  17. Начну с середины:
    1. Да, если не смотреть полноразмеры - все объективы одинаковые, как впрочем и почти все зеркалки - как говорится: плюс/минус по цветам... Если печатать фотографии - то Sony A100 с китов - за глаза...

    Но теперь один момент - сегодня уже ТВ 4К - это больше 10 мп - что будет завтра? И какие диагонали? А фотографии переснять вряд ли получится - это, как правило - если те же семейные, то на века...

    В продолжение - у сына ТВ 55" 4К - и разница снятая на А700 с Тамроном и на А850 со Стариканом - уже видна... Если смотреть на мониторе - разница не велика.

    2. Кит 18-55 - достаточно неудачный... поскольку на открытой - а это для него f5.6 он не резкий и даже очень - а f более 6 - далеко не всегда можно использовать. Тамрон на f5.6 уже почти бритва...

    Как бы чуть дальше - с китом прогуляться по ночному городу - за гранью понимания... он не то, что ноль - а абсолютный ноль - или ИСО задирать, что бы потонуть в снегу или вообще фотик не доставать. Тамрон - по светосиле - как небо и земля...

    Да на f2.8 - он далеко не резкий, но например для фотографии каких то городских видов - иногда более чем, плюсом его можно поджать до 3.5 - 4 - и имея крепкие руки, съёмку можно вести на достаточно длинных выдержках до 1/5 с минимально возможным ИСО - результат будет иной.

    Вот как то так...

    Когда перешёл на ФФ - первое время не хватало Тамрона, как ПЦЦ - именно из-за светосилы... даже пришлось взять ненавистный для меня фикс. Хотя тот же Старикан, который у меня основной - и на открытой не мыло мыльное - хотя не идеал... Но не сравним с китом 18-55 - там вообще всё печально.
     

Поделиться этой страницей