1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. На таких страна держится, ну форум точно)))
     
  2. В этот раз оценками занимался spalex.
    Я бы не стал этого делать, потому что тут же была мысль типа "пол работы не показывают". От этой информации будет только больше ругани, что вот есть адекватные в ХС, а есть не адекватные, которые мне мало поставили. На вилы их...
     
  3. Не нужно показывать оценки. Мало холивара что ли?
     
  4. Как знать, как знать...
    Средняя температура по больнице не говорит о количестве выздоравливающих.
    Мнение свое я уже озвучил. Добавлю лишь то, что отправлять снимки в "никуда" нет желания. Ну не попали мои снимки в альбом - значит были лучше, чем у меня. Тут не спорю. Но вот увидеть не усредненную оценку хотел бы. Чтобы лучше понять, у меня все так плохо или есть какой-то потенциал? Вот именно эта "усредненка" и убивает.
     
  5. #265 20 окт 2014 в 21:25 | Страсти по III альбому. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Понятно, что всем хотелось бы получить табель как при сдаче экзаменов в ГИБДД. Два мента на вас тратят 15 минут, потом вы выходите и знаете, где и как накосячили.
    Но ХС таких возможностей не имеет. Или давайте скидываться и пусть сидят на зарплате, я не знаю.
    Т.е. постулирую - почему некие люди с высокой компетентностью обязаны бесплатно вас проэкзаменовать в том случае, если вы не гений (т.е. не прошли со свистом в альбом)? И не просто проэкзаменовать с оценкой, а объяснить "студенту", в каких конкретно моментах он дал маху.
     
  6. #266 20 окт 2014 в 21:49 | Страсти по III альбому. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  7. ага, только закончилось это тем, что отношения выясняли только ХСовцы между собой :)
     
  8. #268 20 окт 2014 в 22:12 | Страсти по III альбому. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    идея то позитивная, вопрос-ответ, уже в рамках этих дискуссий можно понять формат альбома, наглядно понять ошибки и сделать для себя выводы
    а то из этой темы, все что я прочитал, основной совет был в том, что бы напечатать свою работу в формате хотя бы А4
    ;) я печатал ;), мало, давай ещё советы ХС!!
    УЧИТЬСЯ ХОЧУ!!
     
  9. Хм, забавно как ЧХС прикладывали друг друга.

    Продолжаю считать, что ничем хорошим данный разбор не кончится.

    П.С. Побеждать нужно за явным преимуществом. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений - да, эта работа достойна альбома. А для тех, кому важно услышать мнение не только ЧХС, но и остального колхоза, есть две возможности помазохистничать - в галерее и в ветке про критику. Вэлком.
     
  10. У ХС задача в альбом фото набрать, а не научить весь форум фотографировать, неужели вы это не понимаете?
     
  11. понимаю
    да, понимаю, те после ^в^аших слов, теперь понимаю ещё больше

    весь, это сколько, я понимаю всю Россию или весь мир целиком

    я может быть и темный, но задача ХС именно и состоит в обучении, а отобрать работы в альбом, на каждой стадии это один выходной максимум, поверьте, уж я то знаю :)
     
  12. считаю что ХС должен быть независимым...
    и не было бы сейчас никаких тёрок.
    хорошая поговорка.
    "Быть у воды и не напиться?"
     
  13. Где ж его взять такой, чтобы бесплатный и независимый...Постороннему ХС денег надо платить - это раз, выбирать его как? - это два.
     
  14. #274 20 окт 2014 в 23:03 | Страсти по III альбому. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    О да у нас тут студия поддержки и обучения открылась? Что-то новенькое! По моему у вас очень бурная фантазия.

    - - - Добавлено - - -

    Да хоть 1 час. Хс собрали для отбора карточек в альбом,что они и сделали. А обучаться вот сюда сходите: http://www.profileschool.ru/ Только там денюжку просят.
     
  15. а фирма SONY мне кажется тоже имеет интерес...
    а Японцы, парни толковые.
     
  16. #276 20 окт 2014 в 23:23 | Страсти по III альбому. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    нет, я ещё светлый :)))))))))))


    В дальнейшем будут опубликованы материалы с положительными примерами и рекомендациями по выбору, подготовке и кадрированию фотографий для конкурса альбома.(ссылки будут здесь).

    Инструкция по работе с сервисом
    «Фотошкола»



    да и коллеги, что там у нас с анти-рекламой :) за деньги, см выше
    горчичники ещё есть :))))))))))
     
  17. Ну вот и ждите рекомендаций и ссылок, а не причитайте, чтоб вас ЛИЧНО научили, причём прям в этой ветке.

    - - - Добавлено - - -

    Это не реклама, а ссылка для страждущих. А то так и за ссылку на ресурс фотошопа можно горчишники начать давать.
     
  18. Я по птичкам не спец, извиняйте. :)

    - - - Добавлено - - -

    независимым от кого?
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я не очень был рад на мой вкус избыточно эмоциональной реакции членов ХС после просмотра первого пула фото, однако, без сомнения - в этот раз откровенного трэша был слишком уж переизбыток, повод для реакции был. Просто перебор трэша я считаю заведомо одной из основных нагрузок ХС, а куда деваться, поэтому не требующей обсуждений публичных, но вот, извините, бесплатное обучение индивидуальное желающих - это точно не предполагалось и не может предполагаться для ХС клубного альбома как обязательная нагрузка.
    Альбом клуба - определенно, не фотошкола. Он им быть не может. Это даже нет смысла обсуждать.
    ХС - избирался совершенно честно.
    После избрания какие-либо претензии к членам ХС по поводу их оценок я считаю надо просто на уровне правил форума запретить с выдачей соответствующих предупреждений.
     
  20. А как же тогда эта усредненка получается? Что сложного в том, чтобы показать все оценки? А чтобы показать усредненку нужно сделать больше телодвижений.
     

Поделиться этой страницей