Комментарии к оценкам члена ХС КAK

Тема в разделе "Общий", создана пользователем spalex, 21 июл 2011.

  1. Уважаемые одноклубники. Здесь вы можите попросить члена ХС прокоментировать - исходя из каких соображений он поставил вам соответсвующую оценку, а так же попросить рекомендаций - что способстовало бы повышению оценки (м.б. какая нибудь обработка фото, другой ракурс съемки и т.д.).
    Переход на личности и т.д. - будет караться сурово.
     
  2. #2 21 июл 2011 в 15:27 | Комментарии к оценкам члена ХС КAK
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Уважаемый КAK
    Прошу вас прокомментировать вашу оценку в 1 бал этой моей фотографии:
    [​IMG]
    а так же с радостью выслушаю ваши советы о том, что способстовало бы увеличению данной оценки.
     
  3. Уважаемый spalex, по моему мнению это фотография скорее годиться для домашнего альбома. Здесь нет сюжета, так же, как характерный портрет эта работа не заслуживает внимание. На мой взгляд не удачно поймам момент, глаза у мальчика полу закрыты, лицо и поза выражает усталость. Передний план загораживает лицо мальчика, к тому же муть на переднем плане из-за малой грип отвлекает.
     
  4. Не соглашусь по поводу сюжета.
    На мой взгляд - видно, что ребенок вырывает лепесточки у ромашки - так обычно гадают - любит не любит, и это объясняет выражение его лица. Т.е. если бы он сфокусировал свой взгляд на камере - сюжета действительно бы небыло.

    В любом случае - спасибо за комментарий.
     
  5. я когда гадаю, смотрю на ромашку :)
     
  6. ага, а тут задумался, оторвал взгляд
     
  7. это я делаю, когда остается один лепесток :D
     
  8. #8 21 июл 2011 в 18:33 | Комментарии к оценкам члена ХС КAK
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    хочу поинтересоваться по поводу своей фотографии. Критерии выставления оценки. Что нравится/не нравится. Как можно улучшить данную фотографию с твоей точки зрения. Что нужно или можно изменить?
    [​IMG]
    «Рассвет» на Яндекс.Фотках
     
  9. Уважаемый Foxiks, было бы очень хорошо что бы Вы выложили Вашу фотографию, а то вдруг я ошибся, + мне кажется, другим будет тоже интересно о чем я тут пишу.
    И так, работа под номером 1008: нет композиционного центра, чего то важного, то что бы безусловно притягивало внимание. По моему мнению, надо было сделать акцент или на небо или на воду. В целом, прошу прошения, впечатление от фотографии, как о наборе серых пятен, а очень бы хотелось простора, прозрачности, детализации и передачи настроения.
     
  10. Уважаемый КАК, так как Вы поставили мне самую низкую (2) оценку, хотелось бы услышать Ваши комментарии на тему моего снимка:)

    (основной комп у меня умер, поэтому могу загрузить только такую копию)
     
  11. Уважаемая Jess, мне непонятна мотивация Вашей работы. По моему мнению кадр сделан слишком небрежно. Не один элемент не является главным в композиции, а наоборот - есть несколько элементов, которые хаотично расположены в кадре и каждый элемент мешает друг другу. Невнятный передний план. Нагромождение грязных палок в виде дома, забора и столба. И белое пятно занимающее большую часть кадра. Простите, за грубые слова и навязчивое нравоучение.
     

Поделиться этой страницей