1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Сравнение проявки RAW в различных редакторах. Какой редактор лучше?

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Synthetyic_Man, 26 дек 2014.

  1. Неправильно понимаете. У Sony давно существует, очень давно, свой проявщик.
    Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) .
    Прежняя версия была Image Data Converter.
    Обе непритязательные, без изысков, но цвет дают родной, хороший.
    Это что?

    ps есть и бесплатный Capture One Express Sony
     
    KlimovS нравится это.
  2. Всем привет. По поводу проявщика сони спасибочки большое. Попробую установить и обработать много фоток как бы потоком. а потом уже свои впечатления изложу.
    Извините, неправильно написал___в чем отличие между DxO OpticsPro11 и DxO Photolab v.1.2.1. спасибо!!! Я их установил вместе, открыл и понял. что сразу трудно разобраться что к чему.
    Нужно время, а его нету сейчас.Сезон. Всем удачи!!!
     
  3. На мой взгляд - вы зря потратите свое время и не получите нужного результата. Имхо - не стоит этого делать. Лучше сразу проявлять нормальным проявщиком, а не убогим и ограниченным от Sony. Хотя кто-то и FastStone Image Viewer свои фото обрабатывает... Дело вкуса... :)
    DxO PhotoLab - это самая последняя версия программы от компании DxO. Предыдущая версия программы называлась DxO OpticsPro.
    Посмотрите: DxO PhotoLab – это тот же DxO OpticsPro, только лучше
    Самая последняя версия DxO Photolab - 2

    Загляните в ветку на форуме: Конвертация RAW.
    Основные проявщики там представлены.
     
  4. Спасибо! Если я сейчас спрошу у вса какой проявщик нормальный, вас забросают камнями. Поэтому я задам более
    конкретный вопрос под конкретную задачу. В классе отснято 300 фоток репортажных--в помещении и на улице. Какой программой
    их побыстрее обработать. что бы и результат прогнозируемый был и не долго.(пакетная обработка). снимать в джипеге сонькой пока что
    не хочу. В никоне Capture NX-D творит чудеса. и по скорости и все сразу видно. и многое другое. Когда фотки из репортажа на продажу за
    очень хорошие деньги, лучше не рисковать-- и я несколько раз вытягивал безнадежные снимки. Поэтому только РАВ.
    Тему конвертация РАВ изучу, но на мой взгляд эти две темы можно обьединять. Спасибо!
     
  5. Личное мнение: если нет времени вникать в нюансы проявщиков, хотите предсказуемый нормальный результат с настройками по умолчанию - воспользуйтесь Adobe Photoshop Lightroom или Adobe Photoshop.
    Дальше разберетесь с выбором проявщика.
    Вы явно преувеличиваете. :) Он ничем не лучше брендовых проявщиков, в том числе и по скорости работы.
    Скорость проявки зависит от мощности вашего процессора и количества оперативной памяти.
    Эта тема и так находится в разделе Конвертация RAW - поверьте мне как бывшему модеру этого софтового раздела.
     
  6. Пересмотрел тему конвертации РАВ. Глаза разбежались. Поэтому, ребята, под задачу проявки 300 фоток в основном с проблемами светлые темные и где-то коррекция баланса белого
    какую программу посмотреть в первую очередь? Спасибо!
     
    Игорь Нагорный нравится это.
  7. Спасибо за лайтрум. Скорость работы я имел в виду самого себя. в никоновской программе профиль выставил в аппарате при съемке и в основном корректируешь светлее-темнее.
    500 фоток со свадьбы--полчаса работы, потом экспорт. А твои глаза в это время отдыхают. В фотошопе фильтра накинул--дело сделано. Быстро и хорошо и не больно отдавать фото.
    Удачи!
     
    nauticus нравится это.
  8. Угу. А еще лучше разобраться со всеми возможностями ACR конвертера, а то штука настолько мощная, что очень часто больше ничего и не нужно.
     
  9. Всем привет! ACR- это хорошо и круто. Только я не разобрался, как там потоком 300-500 фоток обработать. А если одну фотку, то конечно за несколько минут можно шедевр сделать.
    Сонька третья едет под заказ, до этого поснимал в течении получаса у друзей. Снимал в RAW. Подскажите, а в ясную солнечную погоду, в Никоне есть функция Д-лайтинг, а как в Сони этот вопрос решается.
    Я в Imaging EDGE открыл файлы, увидел как была настроена камера, а все ли там настройки отображаются? спасибо!
     
  10. Пакетная обработка в Adobe Photoshop
    Зачем этот вопрос решать? :)
     
  11. DRO+ в меню камеры
     
  12. С1 быстрее всего в плане пакетной и света-тени хорошо тащит и вообще
     
  13. qwz, А можно реальный пример, того как адоб рав конвертор , вытащил света и тени хуже чем С1 . Собственно сам RAW и два результата из под С1 и адоб рав конвертора. Я как не старался ну вот практически равно . С1 конечно штука умная но Свет А. как-то не очень убедил лично меня все бросить и убежать на С1. Я имею ввиду как проявщик в чистом виде.
     
    nauticus нравится это.
  14. Привет всем! В плане сохранения времени на постобработку полезно будет всем разобраться. Съемка свадьбы Никон д 600,800. Загс-помешение-все великолепно.
    Вышли на улицу--яркое жесткое солнце...прогулка возле воды и т.д. Я не заморачиваюсь-снимаю в раве. Пришел домой--открываю Capture NX-D, 300 фоток с прогулки выделил, ----Active D-Lighting---Extra high включил и все готово.
    Ровненько-чудненько. Те, которые чуть темненькие---выделил 50 штук--+0,3 добавил, со светлыми минус 0,3. ВСЁ!!! Экспорт. 3 минуты времени.
    Раньше было только одно желание- перейти на кэнон. Поговорил с друзьями кэнонистами-- у них желание перейти на никон. Теперь общаемся-- у всех одно желание--сониА7 -3, поэтому я и выясняю все тонкости обработки большого числа фоток. Спасибо за советы. Всем удачи!!!
     
  15. Чуть добавлю. Когда снимаешь Никоном в раве, вообще фиолетово какие настройки резкость, контраст и т.д. ставить В момент съемки. У жениха яркие красные обои- ДОМА при обработке насыщенность убрал на 50 фотках. Потом прогулка в пасмурную погоду---на 300 фотках сразу
    насыщенность +2. Мне это очень удобно, поэтому я и ищу для сони программу и место в ней, где можно не заморачиваясь посмотреть какие настройки стояли в момент съемки и подкорректировать для БОЛЬШОГО числа фоток, просто их выделив и СРАЗУ УВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ перед экспортом. Удачи!
     
  16. В ACR написал экшен, пообрабатывал. Очень медленно, последовательно каждую фотку.
    В Capture NX-D выделил 50 фоток, посветлил если надо--СРАЗУ УВИДЕЛ РЕЗУЛЬТАТ, экспортнул. Пока экспортируется, работай дальше с другими файлами, папками и настройками, потом тоже сразу экспорт можно даже в другую папку.
    2 класса с утра отснял--- перегнать в джипег с исправлениями-15 минут. Дальше монтаж. Если кто знает программу, где можно выделить сразу 20 фоток (сони рав-например темненькие), их чуть подсветлить сразу все одним движением ползунка и отправить на экспорт в джипег--- подскажите, буду премного благодарен. А так пока тоска берет, как представлю , что обрабатывать в Камера рав. Спасибо!
     
  17. за capture one скажу - подправил одну фотку, copy adjustments, выделил остальные, apply adjustments
     
  18. А можно пример, где я писал, что хуже?
    Но пакетная обработка с т.х. скорости и удобства workflow у С1 наголову выше.
     

Поделиться этой страницей