1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спидбустер и... А-mount?..

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Honceloor, 26 ноя 2019.

Метки:
  1. Раньше искал на форуме подобные темы, не нашёл. А нонче и "поиск" не активен почему-то...
    Вот, озадачился вопросом -- а существует ли сей замечательный переходник для байонета Минолта А? И если нет, то почему? Технические ограничения или на нашу систему все махнули рукой?
    Как-то не сильно тянет покупать ФФ-беззеркалку ради всей площади кручёного боке от Гелиоса)
     
  2. Технические ограничения, конечно - места нужно под линзы и проч. - если говорить про вариант А-стекло - А-камера.
    По идее А-стекла на Е может быть вариант, но с ним не заморачивались производители т.к. управление диафрагмой сложное.
    Наверняка можно из LA-EA переходника нарукоблудить и спидбустер.
     
  3. qwz, нет, автофокус не интересует. Только возможность использовать ФФ-объективы на кропе (у меня а58), в ручном режиме.
     
  4. Да причем тут автофокус когда я за диафрагму.
    И да, на А58 так можно (теоретически) только среднеформатные приколхозить - с ФФ нет в камере места (точнее между камерой и объективом) для системы линз спидбустера.
    Потому и нужна беззеркалка.
     
  5. #5 27 ноя 2019 в 03:00 | Спидбустер и... А-mount?..
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    Помнится romelenium в ветке про банку выкладывал фотки со спидбустером на кропе. Так что с A на E такой фабричный бывает.

    Ps нашел: Разговор о Minolta 70-210/4
     
  6. aabp, то, что они есть для "Е", я знаю. А я про "А" речь веду. И похоже нету)
    qwz, ради интереса взял Гелиос, лист бумаги, сфокусировал "изображение" лампочки. Лежали какие-то линзы, не помню, от чего, одну из них поместил между Г и листом. Резкость не ушла, а изображение уменьшилось почти на треть! Но расстояние между линзой и листом показало, что её, эту линзу, пришлось бы вставить вместо зеркала. Но это -- эксперимент на коленке, без расчётов и вымерений! Так что, думаю, на первом месте -- простое нежелание возиться с системой-динозавром...
     
  7. Крайне сомнительное мероприятие.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Не впихнуть его никак физически между А и А (рабочий отрезок знаете что такое?), между А и Е - был бы рынок - китайцы сделали бы, но зачем если до матрицы 42мп включительно все есть и на А?
     
  9. Так они и делают..
    И даже метабонс, но дорого.


    Honceloor, если на поиграться, то некс-5 стоит 5 тыщ. Понравится - думайте про переход на Е.

    Тут еще есть поглощенный форум "сонинекс" в архивах - поищите, там народ активно игрался с бустерами.
     

Поделиться этой страницей