1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Походу, всё менять придётся - начиная от стёкол и заканчивая карточками... :agree: ...
     
  2. У Финарос, насколько я понимаю, ничего, кроме компа апгрейдить не надо...у него уже есть нужный ему набор стекол и карты...:)
     
    Финарос нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    MPrk, проблема только в компьютерной периферии. Основная машина уже не отвечает требованиям к таким большим файлам, это если коротко.
     
  4. Это понятно, но для того, чтобы 60МП разрешить старые стёкла не совсем гут... Я было заказал SEL2470G, да оказалось (по советам друзей :acute:), что на четвёрке не то чтобы плохо, но нехорошо... Платить 54К за то, чтобы в этом убедиться как-то не вдохновило... В результате остановился на SEL40F25G, а там посмотрим...
     
  5. Так, как бы, нет такого объектива у тетки…:)
     
    Финарос нравится это.
  6. Н
    Наверно имелось ввиду Цейс.
     
  7. А как 40мм нормально спровляется с этим фотоаппаратом?
     
  8. Да, mea culpa SEl2470F4Z :aggressive:
     
  9. А фокусное расстояние-то при чём?
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    MPrk, давайте без этой корявой мелодии про старые стёкла:) У меня полный комплект старых Цейсов на А-баян. Всё прекрасно у них на 60 мегапикселях. Я это проверил опытным путём ещё когда тестировал a7RIV осенью 2019-года и подробно изложил это в результатах тестирования. Да, новые стёкла топовых серий радуют больше, но старую гвардию рановато сплавлять в утиль. А пример с маленьким Цейсом 24-70/4 очень уж неудачный. Пожалуй, это одно из наиболее слабых цейсовских стёкол на Е-баян.
     
    Minolta User нравится это.
  11. Это не может не радовать. Парк оптики на A-байонет никуда не денется. Буду тестировать. кстати, ссылочкой на результаты тестирования не поделитесь? Было бы интересно ознакомиться.
     
  12. Я про SEL40F25G
     
  13. ия про него... почему новая тушка "не справится" со стеклом в 40 мм?
     
  14. Как раз наоборот справится ли стекло с 61 МП вопрос был в этом а вы мне уже столько написали и все не по делу. Просто я так понял у вас у одного это стекло в паре с a7r4 вот я и спросил у вас как оно в связке с сабжем?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  16. Никак... Только завтра DHL подгонит. Сонистор тормозит не-по детски. Говорят, курьерская служба перегружена... Правда, тушку привезли на день раньше... вообще, у меня такое чуство (говоря совами попандопулы), что "мы на пороге грандиозного шухера...
    В воскресенье попробую в поле...
     
  17. В воскресенье (на пол-шишечки) выгулял обновки (A7RIVA+SEL40F2.5G). Эффекта #ТВОЯЖМАТЬ (так же известный как WAW-effect) :acute:конечно нет - бОльшая часть плюшек имеется в наличии у RX10MIV но картинка впечатлила.
    Фокусируется влёт, стекло рабочее начиная с открытой дырки, картинка практически равномерная по всему кадру. Контровый свет держит достойно (ни одного зайца поймать не удалось, хотя и провоцировал). Кому интересно - полноразмеры (камерный JPEG): https://yadi.sk/d/I-iYVNUbrUNqZw
    Странная бленда - обратный конус. Ни разу такой не видал :aggressive:
     
    Tolianih нравится это.
  18. Друзья, привет) На данный момент снимаю на sony a7R2. Думаю менять. Скажите как в четверке ИСО? В интернете все как то противоречиво. Сколько рабочее в фото, конечно не рассматривать попиксельно) Чтобы общая картинка не смотрелась рыхло и при обработке, чтобы не плыл цвет. И очень интересует видео, до каких значений исо можно снимать без шума. На р2 выше 3200 не поднимаю. Как тут дела? Спасибо
     
  19. Снимаю фото на 7R2 и 7R4. 7R4 шумнее. Но меня это не парит:acute:
     

Поделиться этой страницей