1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.



  1. 4ке надо для комфортного фото минимум v60 карты, а лучше v90
     
    Lexsnd нравится это.
  2. Я, как-то, про CFExpress и не подумал...:)
     
  3. Все-таки решили штатником брать Сигму, не Тамрон?
     
  4. #1084 4 фев 2022 в 13:03 | FF Sony A7IV | Страница 55
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Посмотрел обзоры-решил Сигму. Меньше вес и размытие более ровное. По качеству картинки они одинаковые. Сигма более портретная показалась. А для пейзажей я на Sony 20/1,8 настроился. Если у вас есть свои доводы в пользу Тамрона , то можете поделиться со мной в личке , если будет желание. Я пока в поиске. Сигму у нас на авито новую можно взять за 56 000 руб. Что-то Sony A7M4 долго заряжается. Уже 4 час пошёл.
     
    Cog и Финарос нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Santey, к сожалению этот выступ это особенность данной модели (изначально эту конструкцию разработал Small Rig) я себе такую брал для a7III и уже через 2 недели проклял всё. Мизинец из-за этого выступа деть некуда и в итоге ты испытываешь ещё больший дискомфорт, чем когда его некуда упереть. Вначале я просто снял её и положил на полку, а потом продал без сожалений. У модели L-plate от RRS этого недостатка нет, но и высота у неё поменьше.
     
    Santey нравится это.
  6. Сегодня снова появились...
    но - я понял, что меня жаба душит дальше сидеть на фф:))
     
  7. " Купи ребенку фотоаппарат и у него никогда не будет денег на наркотики"...:drinks:
     
    ivanov2164, Convoker, iMikBB и 3 другим нравится это.
  8. Вобщем-то я тоже думаю, что эти Сигма и Тамрон примерно равны. Главное, удачных снимков!
    Sony 20/1.8 я пробовал. Мне он понравился. На Фликере есть несколько снимков с него.
    У меня первая зарядка на а1 тоже была долгой. Батарея у вас заряжается через отдельное устройство или через камеру по USB?
     
  9. Зарядка была через камеру. Всё, зарядилась. Пошёл с меню разбираться.
     
  10. коллеги, у меня появился вопрос.
    как лучше сделать?
    1. повер банк и 1 аккум ( прям на съемке воткнуть в камеру, ходить снимать и заряжать) но тут вопрос к перегреву будет актуален
    2. иметь пару аккумов и зарядку. ( китай или оригиналы ?)
     
  11. assren, у меня два акума и повербанк. От повербанка и зарядка может работать и сам фотик прекрасно снимает.
    Снимать и заряжать он не будет, во время съемки питается от ПБ, а когда выключен то заряжается от ПБ
     
    Sergell нравится это.
  12. на сколько снимков хватает родного аккума в а74? а китайского?
     
  13. A CameraRAW научился работать с камерой?
     
  14. Да.
     
  15. Судя по сообщениям в Сети, китайского хватает до первой сломанной шторки затвора…
    А так, ничего…работают себе…момент поджидают…

    Ползут два кирпича по стенке…старый и молодой…
    Молодой - старому:
    - Ох, что-то высоко мы забрались…
    Старый:
    - Ничего…лишь бы человек хороший попался…
     
    plex2000 нравится это.
  16. а можно подробнее про это?
     
  17. Блин, 4-ка в пикселе появилась, а мой предзаказ в сс до сих пор «активен»
     
  18. Так с родными такое тож случается, и ходить в Сеть далеко не надо:
    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.59872/page-325#post-2336003
    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.59872/page-325#post-2337682
     
  19. #1099 4 фев 2022 в 18:52 | FF Sony A7IV | Страница 55
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    RailMan, случается всякое, конечно...никто не застрахован...
    Только китайские аккумуляторы имеют еще несколько особенностей, которые могут неприятно удивить... (некоторые вздуваются, некоторые быстро теряют емкость, и все подряд обманывают камеру с остаточным зарядом, что грозит потерей отснятого материала)
     
    assren и Финарос нравится это.
  20. Сони б ещё зарядку от пауэрбанка сделала, чтоб Китай не покупать…
    Приходится пользовать, хотя и опасаюсь
     
    plex2000 нравится это.

Поделиться этой страницей