1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Serjnyak, крайне интересно сравнение с A7RII, пожалуйста, не бросайте это дело)
     
  2. Memoris, а что конкретно в сравнении интересует?
     
  3. Serjnyak, пожалуй, насколько лучше обстоят дела с роллинг-шаттером, насколько хорошо вытягиваются детали из теней/пересветов, насколько комфортнее стала система автофокуса и вообще будут интересны любые, пусть даже субъективные ощущения от использования камеры)
    З.Ы. Поздравляю с покупкой)
     
  4. Четверка больше по объёму, а весит столько же , видимо поэтому такое ощущение.
     
  5. Serjnyak, мои поздравления!
    Интересны были бы RAW на ISO от 1600.
     
  6. Всем привет!

    Фокусировка куда более приятная после A7-R2. Аппарат шустрый и нет затупов, которые периодически бывали.

    Если я правильно помню, то Camera RAW пока не умеет в RAW с A7-4. Надо будет фотошоп поставить потом, попробовать.

    55/1.8 ISO1600 Jpeg + RAW -> https://1drv.ms/u/s!Aubsq-8Ka75-s8MTZ0Buq7DwWnxZYQ?e=spcIT1 (проверьте, открывается ли)

    Могу еще вид из окна стрельнуть, если кому-то поможет с прикрытой на 5.6 ISO 100, например.

    Rolling Shutter
    пока проверить никак не смогу, я не особо снимал на видео до этого.
     
    YanTo, RailMan и masterche нравится это.
  7. Открывается
     
  8. Забрал сегодня свою камеру. Делюсь первыми впечатлениями. Перешел с А7III.
    - Кнопки нажимаются сильно по другому. Ход намного больше и такое ощущение как будто добавили защиты от влаги и пыли. Колесики крутятся с заметным усилием.
    - Камера очень быстрая. Все летает: скорость включения, открытие и работа с меню. Стало прям очень хорошо.
    - Можно настроить каждую кнопку. В обзорах говорили, что можно колесики теперь настраивать, но я не помню чтоб упоминали, что можно настроить буквально каждую кнопку.
    - Автофокус цепкий. Случайно тапнул на дом два раза когда фокусировался и камера стала следить автофокусом за ним. Прикольно.
    - Цвет прям из камеры заметно лучше.
    - Откидной экран. Я изначально думал что это прям провал и ужас. Потом сотни блогеров которых я посмотрел убедили, что это хорошо. Опробовал экран в боевых условиях. Смешанные чувства. Он дает новые углы для превью во время съемки и при этом сохраняет старые. Но откидывать его, как и ожидалось, сложнее чем прошлую версию. Но думаю новые углы важнее, поэтому это скорее плюс.
    - Батарейка. Вот тут прям заметный минус. Камера стала намного хуже держать заряд. Если тройку за почти 4 года я ни разу не разрядил в ноль. То пройдясь с четверкой около дома за два часа заряд ушел со 100 до 70. Я сделал всего 50 фото. Камера была включена все время.
    - К новому меню надо привыкать. Но оно очевидно удобнее. Дело привычки.

    Несколько равов можно покрутить вот тут

    Фото на 24-105 с нацепленным ND фильтром. Джипеги без обработки (только легкий кроп).

    DSC00004.JPG DSC00013.JPG DSC00028.JPG
     
    alvytsk, NERV123, sentinel и 16 другим нравится это.
  9. Около дома в центре Сингапура на Марина Бэй?
     
  10. Я тоже хотел спросить, но постеснялся..:)
     
    YanTo нравится это.
  11. mczz, а как видео снимает по сравнению с 3?
     
  12. Mikhail-D, Minolta User, я его просто снять забыл когда из дома вышел, а убрать некуда было.

    creep, в центре живу :)
     
  13. DikAll, я видео не снимал на тройку ни разу и на четверку тоже сомневаюсь что буду.
     
  14. А Camera Raw, кстати, на 09.12.2021 пока что еще не умеет в RAW с тушки. Ждем.

    Ощущения с камеры, пока что, очень и очень позитивные. После A7-R2 прямо очень скорострельная ПУШКА!
     
  15. #755 10 дек 2021 в 14:40 | FF Sony A7IV | Страница 38
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    mczz, Serjnyak, я так понимаю, один из вас купил камеру в Европе, другой в Сингапуре. Есть ли русский интерфейс в ваших камерах?
     
  16. Русский есть
     
    bokivil нравится это.
  17. bokivil, у меня нету.
     
    bokivil нравится это.
  18. Благодарю, господа. Так и предполагал..
     
  19. У нас 21-го обещают отдать предзаказы . Причем и 7М4 и новый 70-200 .
     
    Minolta User нравится это.
  20. Не знаю, проскакивало или нет, но в меню A7-4 можно настроить , на какой глаз фокусироваться.
     

Поделиться этой страницей