1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Ну, это скорей estarodubov будет полезно. Я пока на ППЗ. Но дейссно, как показывает практика, обновления хуже не сделают, а польза будет. Я всегда прошиваюсь новыми прошивками.
     
  2. пока повременю, вдруг все настройки сбросятся
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Иногда пакостят тем, кто использует неродные аккумуляторы и объективы.
     
    Glass нравится это.
  4. Нет, все настройки остались после обновления.
     
    VNikolaev нравится это.
  5. Всем привет. Помогите разобраться с работой вспышки.
    Использую старую 42ю вспышку через адаптер.
    При выставленном ISO AUTO, камера выставляет со вспышкой ISO в диапазоне 800-3200. Вспышка при этом срабатывает, экспозиция корректная, но видны шумы. На ISO 100-400 только при ручном выборе ISO.
    Второй момент, что выдержка со вспышкой в режиме А устанавливается в 1/60. Если нужно быстрее и переключаюсь в приоритет выдержки и ставлю 1/160 или меньше, то открывает диафрагму на максимум, и не устраивает глубина резкости. Снимать только в мануале?
     
  6. Описание второго момента нашел в теме про никон, вопрос по нему снят.
     
  7. Ответьте для остальных...
     
  8. Выше вашего сообщения была ссылка на видео от Toptygin, он там показывает скорость фокусировки с первым переходником, а перед этим с этим же переходником, но на nex6.
     
  9. Я видел, по этому и задал ему этот вопрос, он не ответил. А больше этой инфы нигде не было...
     
  10. Вкратце управление выдержкой со вспышкой только в ручном режиме
     
  11. Здравствуйте, друзья:)
    Я новичок в сони клубе и в общении с техникой сони. Мой выбор пал на 6600, но это офтоп, вопрос возник сразу.
    При подключении внешнего микрофона через 3.5мм уровни dB падают в ноль, т.е. встроенный отключается, а внешний не видит. Подключал проводную петлицу, беспроводную петлицу, обе не видит. (Их же подключал с смартфону, все работает нормально)
    Возможно я чего то не учитываю? Или что то надо в меню включить? Подскажите пожалуйста:)
     
  12. Конечно не увидит, для камеры надо использовать трёх пиновые миниджеки, или в дополнение использовать переходник с 4-х на 3-х.
     
    Dear_sergio нравится это.
  13. Спасибо большое, добрый человек! Помогло:)
     
    Ribkas нравится это.
  14. Ф6600 - Tamron 17-70
    Если кому интересно мое мнение. то это совсем другая коробка.. все переработано, iso 6400 рабочее.., равки тянутся как на фулфрейме,, автофокус лучше чем на A73.. и да, я не получаю денег от Sony за рекламу.. а жаль)

    [​IMG]
     
    +[alkaline]-, jarod, ВикторV и 8 другим нравится это.
  15. ни разу не пожалел о покупке камеры почти год назад, правда брал только для видео, но после недавней продажи 99-2 теперь и фоткаю студийку время от времени
     
    ВикторV нравится это.
  16. Уважаемые пользователи, отпишитесь пожалуйста, как камера с новым переходником
    LA-EA5? Работают ли (автофокус, диафрагма) старые отвёрточные и моторные (sam, ssm, sal) объективы?
     
  17. Олег69, https://sony-club.ru/forum/threads/sony-la-ea5.76764/page-10#post-2313312
    таки тут всё обсуждаем)

    пришлось обновить прошивку на камере, чуть потестил в комнате с 2 лампами
    м85/1,4 прям порадовала, в целом, скорость АФ сравнимая с 99-2, следящий на отвертках есть, а вот 135/1,8 чет решил поелозить
    35-70 и 24-105 норм
    с моторами ничего, кроме сигмы у меня 35ф1.4 нет, а её я пока одолжил
    что есть:
    50/1.4 85/1.4 135/1.8 ббт 35-70/4
    24-105 и 100-200

    p.s. в теме переходника есть ролик: там с a7r4 тестят много А-стёкол, в 6600 должно быть аналогично по описанию сони
     
  18. Спасибо, видео посмотрел. Почти всё работает, макрополтинник елозит почему-то, а так да... 23 февраля скоро, надо определяться: 6600 или 7-2
     
  19. 7-3 дорого. 6400 стаба нет, отвёрточные объективы (банка например) не автофокусируется на la-ea5, без потерь на зеркало. ...щас админы из темы выгонят)
     

Поделиться этой страницей