1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Вчера фотографировал в ресторане с пыхой, был пересвет, пришлось вытягивать потом в лайтруме. Но так или иначе, в данном фокусном для кропа пока нет равных, по крайней мере тот же 35F1/8 софтит и бракует больше.
     
  2. #742 7 дек 2015 в 19:17 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    У Вас отверточная версия? Можно примеры с ресторана глянуть? Присматриваюсь к стеклу
     
  3. У меня ART, ультразвуковая. Фотки к сожалению показать не могу.
     
  4. Ну не знаю , снимал я с пыхой на Арт , все в порядке . Не в стекле дело .
    З.Ы . И для Арт версии своя тема есть http://sony-club.ru/showthread.php?t=70772
     
  5. Упс, спасибо за ссыл. С засветом разобрался, яркость была выкручена

    - - - Добавлено - - -

    Упс, спасибо за ссыл. С засветом разобрался, яркость была выкручена
     
  6. Ну вот и славно . Разобрались :)
     
  7. Принимайте в ряды. Сегодня получил объектив. Купил б/у у нас на форуме, состояние как новый, с кофром, доками, коробкой, блендой и еще и с фильтром Кенко. Купил совершенно спонтанно. Открыл главную страницу форума и увидел справа объявление в котором говорилось о продаже по цене 9000 руб. Позвонил товарищу, который был в это время в Москве и как оказалось собирается сегодня же возвращаться в Харьков. Он связался с продавцом и купил его для меня. Почитав ветку боялся что будет требоваться юстировка (благо в Харькове есть где это сделать). Сегодня забрав его просто был поражен состоянию, действительно как новый. Нацепил на тушку и постреляв дома при свете ламп был приятно поражен точности попадания автофокуса в таких условиях и еще резкости на открытой. Пока положительные впечатления. В пятницу у ребенка утренник думаю там опробовать.
     
  8. Вот первые пробы. Руки так и чешутся)
    [​IMG]
    DSC08202.jpg
    [​IMG]
    DSC08215.jpg
    [​IMG]
    DSC08218.jpg
    В комнате из освещения только ночник и телек.
     
  9. Ну вот и славненько, поздравления. Разочарований не будет, а руки чешутся -к шедеврам.:)
    И кстати с А37 можно АФ точно подстроить именно под эту Сигму, остальные объективы вполне будут попадать.
     
  10. Спасибо. Та вроде более-менее точно на открытой, в темноте бывает мажет. На улице еще не пробовал.
     
  11. В темноте есть смысл пробовать ручками наводиться . Мои поздравления :)
     
  12. Проверять лучше на расстояниях 1.5 - 3 метра для 30мм фокусных. Стрельба по спичечным коробкам и пачкам сигарет на асфальте, лавочке, ограждениях.
     
  13. На выходных по-пробую днем и с растояния 1.5-3 м. А в плохих условиях можно и в мануале с пикингом. Кстати по размерам объектив довольно компактен, думал больше будет.
     
  14. #754 13 дек 2015 в 10:30 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    На открытой
    [​IMG]DSC08799.jpg
    [​IMG]
    DSC08798.jpg
    [​IMG]
    DSC08813.jpg
    [​IMG]
    DSC08805.jpg
     
    Cyrra нравится это.
  15. ещё бы автофокус попадал бы куда надо...
    С этим объективом, получается попадать только в мануальном настрое. Уж очень маленькая ГРИП у него на открытой дырке. Но если попал в зону резкости, то это стекло дает зачётное разрешение
     
  16. #756 13 дек 2015 в 14:36 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    Вангую - прирастет к камере.


    [​IMG]
     
  17. У меня с этим объективом тоже были проблемы с автофокусом. Потом снял фильтр(дорогой Кенко), и объектив стал намного лучше попадать.
     
  18. Да, при плохом свете (полумрак) и на открытой, только мануал. А при хорошем освещении все гуд. По-ходу теперь мой любимый объектив.
     
  19. Не много студийного
    [​IMG]
    -Правка-3.jpg
    [​IMG]
    DSC09354.jpg
    [​IMG]
    -Правка-13.jpg
     
  20. Пробую на некс 30\1.4 НГ
    DSC04550_DxO.jpg
     

Поделиться этой страницей