Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. по чаще почту смотрите))),мы не пропадаем
     
  2. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Рекомендую подписаться на тему, если кто ещё этого не сделал - тогда в почту будут приходить уведомления о новых сообщениях в теме ;)
     
  3. андрей,может опять в победе увидимся ,а то пиликать через весь город на ладью не очень...
     
  4. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Олег, я только "за". Мне до Победы 10 минут неспешным шагом :) Опять же я туда с детьми хожу гулять частенько...
     
  5. http://samara.ru/read/57633 ,читайте в конце,я там буду с пулеметом или винтовкой бегать,если кто не занят приходите,и детей приводите
     
  6. Псвевдомакро с того Тамрона о котором говорит Олег. Камерный жипег с обрезкой 0_bcb13_c6e77c1b_L.jpg
     
  7. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. Tamron AF 24-135 F/3.5-5.6 AD Aspherical [IF] Macro 190D, вот аж как называется. По факту юбилейный тмрон к 50ти летию компании. На форуме обсуждался. У меня как то сразу прижился как штатник, несмотря на невысокую светосилу и отсутствие ШУ на кропе
     
  9. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ааа, так есть у меня такой :) Тревелзумом у меня работает - под мои привычки очень удобный диапазон. Жаль только 24-28 мм на нём совсем печальные, да тяжеленный, зараза...
     
  10. Разве на площадь всех пускают?
     
  11. вроде ограничений нет,хотя точно не знаю,но как зритель по любому пустят же))
     
  12. Андрей ну не слишком уж и печальные) Из подобных зумов я сравнивал штук 6, так даже хваленый "старикан" оказался для меня хуже. А для ШУ я купил тамрик 10-20, выходил с ним пару раз, и наверное так и продам. ничего интересного в нем не увидел. Мне вообще с объективами не очень везет. Сигма 50 макро мне не понравилась. Какая-то "цветочная", живность на ней хуже тамрика. Телевик сигмы сдох от отвертки, шестерни свернуло. Полтос не прижился, потому что не люблю я бегать и точку выбирать)))) Короче как-то этот тамрон так и остался. Вот только 85 Минолта, которую Олег показал в душу запала, очень красиво фон моет даже в плохих условия неплохо рисует, но цена кусается, жена не поймет. Может в качестве альтернативы 85/2,8 от сони рассмотрю. Вроде отзывы не плохие
     
  13. Ездил в Прибалтику летом. там для фотографа вообще рай, вот там лучшее дело, как раз зум вроде этого тамрона. и резкий и цвета красивые, и диапазон тот что нужно. Брал с собой еще полтос и ширик. их так и не одел. Цейс новый, тот что Олег дал щелкнуть, после просмотра на большом экране показался немножко суховатым( может просто погода не очень), шустрый, резкий, но какой-то простой. мне кажется даже 16-80 был как то повеселее, хоть и темный
     
  14. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да вот меня тоже ничто кроме этого тамрона в качестве единственного объектива в поездку не устроило) 50 и даже 70/80 на длинном конце для меня - совсем ни о чем. Так что пожертвовал широким углом. Не было тогда 18-135 сониного - иначе может его бы взял...
    Надо бы нам сравнить наши экземпляры. Мой на ШУ на открытой совсем бяку выдает. Да и на закрытой не фонтан. А судя по профильной ветке на форуме - у всех так (может в меньших масштабах?)
     
  15. Хм стоит посмотреть. может я в силу не профессиональности его так залюбил) У меня и опыт небольшой и объективов мало было.
     
  16. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да нет, я им доволен на 100%) просто в остальном диапазоне он очень хорош, а на 24 на открытой я его никак понять не могу: то ли мылит, то ли фокус слегка мажет.
    Вот 100% кроп из центра кадра на 24 мм, f/3.5:
    http://s49.radikal.ru/i123/1111/b0/cd7bbe2d762f.jpg
     
  17. Андрей ну тут явный промах, у меня такого не было ни разу, бывало что фокус не попадал, на так мыльно не случалось

    - - - Добавлено - - -

    У меня кстати похожим образом выглядят два фото с Цейса 16-50, и я теперь голову ломаю, может мне камеру юстировать надо(( а проверить сейчас не на чем, хотя раньше на полтосе вроде не было такого

    - - - Добавлено - - -

    Кстати вспомнил переписку с человеком, перед покупкой этого тамрика, он говорил что иногда от экземпляра к экземпляру бывает разбег по фокусу то на коротком то на длинном, надо и правда нам вместе их сравнить))
     
  18. свою 580 я проверять отдавал в копию в москву,щас у друга а580 мажет через раз,говорю отдай в сц. он все время не найдет.Sfaj мне мои портреты нужны посмотреть на 85 скинь мне на почту oleg666.84ГАВbk.ru,и вот вам ссылка на фотки с 85 2.8http://sony-club.ru/showthread.php?t=43022 .И для Staj http://sony-club.ru/showthread.php?t=8261&page=250 там 85 2.8 продают по вкусной цене,пред последнее сообщение.Быстрее пока не купили)))
     
  19. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Олег, так я на фокус не жалуюсь. Такая картина только на Тамроне и только на 24 мм, на открытой.

    Про 85/2.8... на первой встрече был у кого-то - я снимал им. Он, наверное, такого восторга как 85/1.4 не вызовет, но всё равно очень хорош. Вот это я вас им снял:
    [​IMG]
     
  20. Олег, фото кину, когда дома буду, и если жена карту не форматнула, она сегодня брала камеру подружек пощелкать. За ссылку спасибо, только я уже заказал рюкзак вчера на форуме и в самаре договорился о всяких фигнях для ванны, так что не с этой зарплаты уже, иначе кушать будет нечего(((
     

Поделиться этой страницей