1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Если сложится с ближайшим отпуском, то впечатления будут!)
     
  2. To Guess, у меня как то больше негатива по этому рюкзаку.
    Про узкий поясной ремень и малое количество карманов уже было сказано.
    Также мне не понравилась реализация системы разделителей QuickShelf, на которую я в первую очередь и повелся:
    1. Небольшое количество разделителей и отсутствие возможности их купить. Писал в техподдержку - даже не ответили.
    2. Пришитые к разделителям крепления велкро достаточно узкие и по моему опыту плохо выдерживают более-мене серьезные линзы, грамм от 600 где-то. Пришлось отпороть и использовать более широкие ленты велкро.
    3. Собрать саму "систему", чтобы она нормально без перекосов размещалась внутри - та еще задача. Т.е. вот эта кажущаяся гибкость и главное оперативность разделения внутреннего пространства больше профанация. В итоге нашел одну более-менее универсальную комбинацию, а при необходимости - тупо выкидываю родной и использую рюкзак с другими "вкладышами", благо есть и пару сумок, которые можно использовать в этой роли, и чехлы кой какие.
    4. Со временем жесткие панели, к которым крепятся разделители, выгибаются и при движении перестают держаться под штатными резинками. Естественно, если рюкзак не набит и не утянут, все фотохозяйство начинает болтаться внутри.
    5. Не всегда удается подобрать положение разделителей для надежного размещения объективов.
    Из плюсов конечно компактность при таком объеме, малый вес и возможность хотя бы условного разделения внутренних объемов для фото и для каких-то личных вещей.
    С одной стороны, я не могу сказать что доволен, а с другой стороны и явной замены пока не нашел.
     
    To Guess нравится это.
  3. #2323 8 фев 2022 в 21:24 | Рюкзак/Сумка | Страница 117
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
    С обновой! Отличный выбор!

    А у меня теперь вот такая сладкая парочка образовалась. Shimoda Action X50 V2 и MindShift Gear 26L от ThinkTank.
    R4C00469_1920.jpg
    R4C00471_1920.jpg
    R4C00470_1920.jpg
    Shimoda взял для поездок, в отличии от ThinkTank в него кроме фотооборудования можно положить личные вещи.
     
    To Guess и RailMan нравится это.
  4. Пока под мои запросы он вполне подходит. С разделителями, да, обратил внимание, что они и их крепеж весьма специфичны. Но и достаточно жесткие, чтобы добавить толику защиты технике.
    Не айс, конечно. Но в голове уже бродят мысли как это решить)
    При выборе смотрел еще в сторону Fastpack BP 250 AW II, он подешевле. Но меньшие размеры и вес перевесили)
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Кто там хотел новый рюкзак или сумку? Есть возможность получить шикарные изделия от Manfrotto бесплатно! Всё что нужно сделать - принять участие в нашем новом фотоконкурсе "Кошки";) Подробности здесь https://sony-club.ru/forum/threads/...cheskoj-fotografii-koshki.77665/#post-2350707
     
    Demugen и GViC нравится это.
  6. Да уж, задача не из лёгких, может поделитесь своей комбинацией?
    Опишу, что я таскал с собой в этот трек:
    [​IMG]
    Камера 77м2; объективы все Tamron: 16-300, 17-50, 150-600; фляга на 3 л; небольшой штатив; флизка, дождевик и жилетка, 2 палки. В принципе, было место еще и для перекуса и чего-то небольшого, но вес уже получался не гуманный. Не смотря на вес и отсутствие поясного ремня, рюкзак отлично сидит на спине. Очень доволен покупкой.
     
    Финарос нравится это.
  7. #2327 9 фев 2022 в 12:44 | Рюкзак/Сумка | Страница 117
    Последнее редактирование: 9 фев 2022
    bokivil, условно система настроена под камеру и два самых больших объектива. Сигма 100-400 установлена на камеру, Тамрон 70-180 в отдельном "отсеке". Из минусов, при этом наборе только такая конфигурация для транспортировки. Т.е. Сигма в отделение Тамрона не влазит по длине.

    20220209_114513.jpg

    20220209_114708.jpg

    В отделе под Тамрон присутствует неиспользуемый объем. В принципе можно что-нибудь мелкое сунуть, типа органайзера под мелочевку, или еще что-то. Если брать с собой меньшую линзу - места соотвественно еще больше остается.

    20220209_114856.jpg

    В мелком верхнем кармане организовал внутренние карманы с помощью разделителей от сумок TT Mirrorles Mover

    20220209_115004.jpg

    Верхнее "отделение" используется как правило под личные вещи или доп. объективы с чехлом.

    20220209_115032.jpg

    Внутренности без наполнения

    20220209_115201.jpg

    20220209_115229.jpg

    Сама вставка
    Со стороны извлечения камеры

    20220209_115404.jpg

    Верх

    20220209_115429.jpg

    Низ. Край зафиксирован в таком положении, так как иначе немного мешает извлечению камеры.

    20220209_115439.jpg

    Сторона доступа ко второму объективу.

    20220209_115512.jpg

    На дне - "резиновый" шнур, для подвесного оборудования - вполне держит не сильно тяжелый штатив, у меня Innorel RT-40, карбоновый.

    20220209_130604.jpg

    bokivil, своим вариантом не поделитесь?
     
    To Guess нравится это.
  8. Прошу меня извинить, но ниже на снимках, о каком рюкзаке идет речь? о Lowepro Photo Active BP 300 AW?
     
  9. А мне все эти рюкзаки а-ля Peak Disign не нравятся . Бестолковые они какие-то (на мой взгляд) , по этому и продал . Фотоаппаратуру они не защищают , если не набит полностью под завязку - все там болтается .
     
  10. Есть такой рюкзак - Case Logic Kontrast Pro DSLR Backpack.
    Камера кладется сверху. Но этой модели нет в продаже.
    Какой есть доступный аналог подобного рюкзака?
    [​IMG]

    Есть еще такой: Case Logic Viso CVBP-105. тоже сверху камера. Но на мой взгляд он хуже вышеуказанной.
     
  11. Alikbars, да это Lowepro Photo Active BP 300 AW
     
    Alikbars нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alikbars, вам именно с верхней загрузкой нужен? И обозначьте, пожалуйста, верхнюю планку доступности.
     
    Alikbars нравится это.
  13. Alikbars, у моей tenba axis как раз верхняя загрузка есть. Вопрос в том, что такое доступный аналог.
     
    Alikbars нравится это.
  14. #2334 10 фев 2022 в 10:42 | Рюкзак/Сумка | Страница 117
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Хотелось бы с верхней. Передвигаюсь в основном на велосипеде или пешком. И когда центр тяжести
    приходится на поясницу, неудобно.
    Но когда доступ снизу-сбоку, лучшая оперативность. Надо думать...

    я имел ввиду, в смысле наличия в продаже в регионе.

    Посмотрел, понравился. Доступ к камере можно и сверху, а можно снизу сбоку. Немножко вес великоват: 2 кг.
    Но самое главное, его нет в продаже (Беларусь)

    Да, выбор рюкзака оказалось делом нелегким. Оставил для дальнейшего рассмотрения модели, отмеченные зеленым цветом.
    Скорее всего Photo Active BP 200 AW. Очень понравился TENBA Axis Tactial.

    upload_2022-2-17_16-1-36.png
     
    bokivil и Demugen нравится это.
  15. https://www.lowepro.com/global/protactic-bp-350-aw-ii-black-lp37176-pww/
    На мой взгляд - самый удобный и защищённый рюкзак . Доступ со всех сторон - и сверху и сбоку и сзади . Правда вес не укладывается в ваши параметры - но это плата за хорошую защиту .
     
    Alikbars нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alikbars, присмотритесь к этой модели: https://www.lowepro.com/global/protactic-bp-350-aw-ii-black-lp37176-pww/ Её особенность в том, что доступ сверху это один из основных вариантов использования. И я видел её вживую, действительно удобно работать с большими телевиками. Есть у неё и младшая модель, если нужны габариты и цена поменьше: https://www.lowepro.com/global/protactic-bp-250-aw-lp36921-pww/
     
    Alikbars нравится это.
  17. Если есть возможность - стоит вживую сравнить с 300 AW. Я сначала взял 200й, но он мне показался мелковатым, благо была возможность возврата.
     
    Alikbars нравится это.
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Alikbars,
    Во-во-во. Чуть больше это не меньше, можно если что подтянуть, а если маловат, то только в кладовку, вдруг, когда пригодится!
     
    Alikbars нравится это.
  19. #2339 10 фев 2022 в 14:16 | Рюкзак/Сумка | Страница 117
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    В принципе, он очень похож на Ваш. Позже сделаю несколько фотографий.
    Alikbars, пару дополнений в Вашу таблицу относительно Photo Active BP 300 AW:
    - Отделение для штатива - есть
    - Пыле, влагозащита - чехол
    - Светоотражающие нашивки - есть, но маленькие
     
    Alikbars и RailMan нравится это.
  20. Финарос, GViC, bokivil, Спасибо! Буду учитывать Ваши замечание.
    Таблицу подправил и дополнил.
     

Поделиться этой страницей