1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОНКУРС Фотоконкурс анималистической фотографии: "Кошки"

Тема в разделе "Фотоконкурсы", создана пользователем Финарос, 8 фев 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о фотоконкурсе анималистической фотографии «Кошки»
    1. Общие положения

    Фотоконкурс анималистической фотографии «Кошки» (в дальнейшем сокращённо - фотоконкурс) проводится на площадке интернет-сообщества любителей фототехники Sony - SonyCLUB.
    Организатором фотоконкурса является Администрация сообщества SonyCLUB (в дальнейшем “Администрация”) при поддержке бренда Manfrotto.
    Данное положение предназначено для ознакомления всем заинтересованным лицам, желающим принять участие в фотоконкурсе, с правилами, порядком организации и проведения фотоконкурса. Данное положение публикуется в открытом доступе по адресу www.sony-club.ru и во всех аккаунтах SonyCLUB в соцсетях.
    Цели проведения фотоконкурса:
    - определение лучших фоторабот представителей семейства кошачьих снятых участниками сообщества SonyCLUB и поощрение их авторов;
    - поддержка талантливых фотографов, снимающих на фототехнику Sony и Minolta, и мотивирование их к дальнейшему творческому росту;
    - демонстрации технического потенциала фототехники Sony в творческой и авторской фотографии, создание и продвижение новаторских техник в современной фотографии;
    - популяризации сообщества SonyCLUB и фототехники Sony в Интернете и формирования положительного имиджа нашего сообщества среди фотолюбителей и профессиональных фотографов.
    2. Условия проведения Фотоконкурса
    К участию в фотоконкурсе допускаются профессиональные и непрофессиональные фотографы, которые являются членами интернет-сообщества SonyCLUB.
    Фотоконкурс проводится без разделения на номинации. От каждого участника принимается только одна работа. Ограничений по времени или месту съёмки не существует.
    Участие в фотоконкурсе носит индивидуальный характер. Допускается участие авторских коллективов или организаций путём выдвижения коллективной работы с закреплением её за одним представителем творческого коллектива.
    За участие в фотоконкурсе не взымается плата, работы, представленные на фотоконкурс, не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов фотоконкурса с предоставлением им неисключительного права на их некоммерческое использования для демонстрации широкому кругу лиц.
    К участию в фотоконкурсе не допускаются члены Худсовета SonyCLUB.
    3. Права и обязанности участников и организаторов
    3.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с данным положением.
    3.2. Предоставляя фотографию для участия в конкурсе, участник:
    - подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
    - даёт своё согласие на использование организаторами фотоконкурса своего произведения в рамках неисключительной лицензии без заключения отдельного лицензионного договора;
    - даёт своё полное согласие на публикацию данной фотографии на интернет-площадках SonyCLUB, но не ограничиваясь ими, с возможностью публикации в печатных изданиях и в электронных СМИ;
    - обязуется оказывать полное содействие в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к организаторам фотоконкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объёме возместить возникшие материальные издержки в случае выявления факта нарушения авторских прав;
    - обязуется выступить в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика в случае предъявления к организатору фотоконкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной от его имени фотографии.
    3.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям фотоконкурса, без предоставления дополнительных объяснений.
    3.4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если было выявлено нарушение им требований положения о конкурсе, либо была несвоевременно или неверно предоставлена необходимая для проведения конкурса или вручения приза информация.
    Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию предоставленных на конкурс работ на безвозмездной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, право публиковать и выставлять фотоработы, предоставленные на фотоконкурс.
    Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:
    - фотографии сняты не с использованием фотокамеры Sony и/или Minolta (фирма-производитель объектива значения не имеет);
    - фотография не отвечает тематике фотоконкурса;
    - у фотографии изменён или удалён EXIF, что делает невозможным установить дату съёмки и модели камеры, на которую выполнен снимок;
    - конкурсную работу подал член Худсовета SonyCLUB;
    - фотографии, имеющие явные признаки порнографии (определяемые согласно Приказу Минкульта РФ № 192), а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной нетерпимости, жестокого обращения с животными и нарушения положений законодательства РФ.
    4. Порядок проведения Фотоконкурса
    Фотоконкурс проводится с 10 февраля по 10 марта 2022 года в следующем порядке:
    10 февраля – начало приёма работ.
    10 марта – окончание приёма работ.
    11 марта – объявление результатов фотоконкурса и награждение победителей.
    5. Процедура подачи работ
    Для участия в фотоконкурсе необходимо загрузить свою фотографию в «Галерею клуба», находящуюся по адресу: https://sony-club.ru/gallery/new,
    в настройках снимка необходимо выбрать фотоконкурс «Кошки» и включить для загруженного снимка опцию «непубличная».
    Требования к конкурсным фотографиям:
    - На фотоконкурс принимаются только оригинальные фотоработы выполненные на камеры SONY, Minolta, KonicaMinolta и смартфонами SONY. Снимок должен отражать характер и подчёркивать повадки животного. Изображение не должно содержать рамок, подписей и символов;
    - Конкурсные работы принимаются в формате JPEG, размер снимка не менее 2000 pix по длинной стороне, размер файла изображения не более 10 мегабайт, цветовая модель RGB, 8 bit с прикреплённым цветовым профилем sRGB и сохранёнными EXIF-данными для цифровых снимков;
    - В случае выхода фотоработы в финал конкурса, их автор должен предоставить администрации оригинал конкурсной работы для проверки соответствия работы условиям конкурса.
    В имени файла конкурсной фотографии не должно присутствовать знаков / \ : * ? " < > | и других «технических» символов. Конкурсная работа не может иметь название, состоящее из одной или комбинации нескольких цифр. Название конкурсной работы не должно содержать ненормативную лексику и нарушать положения законодательства РФ. Название работы не может быть длиннее 100 знаков, включая пробелы.
    6. Процедура оценки конкурсных работ и выбор победителей
    Профессиональная оценка конкурсных работ и отбор победителей осуществляется автоматической системой подсчёта голосов на основании результатов анонимного голосования членов Худсовета SonyCLUB. Выбор победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» осуществляет автоматическая система подсчёта голосов на основании анонимного голосования всех одноклубников, принявших участие в оценке конкурсных работ.
    Призовые места и призы:
    1. Гран-При «Лучший снимок»: фоторюкзак Manfrotto Advanced Compact Backpack III.
    Первый приз.jpg
    2. Приз зрительских симпатий «Лучший снимок по версии участников сообщества»: фотосумка Manfrotto Advanced Shoulder bag M III.
    Третий приз.jpg
    3. Второе место: треугольная сумка Manfrotto Advanced Holster L III
    Четвёртый приз.jpg
    4. Третье место: карта памяти Sony SF-M64 Gb UHS-II.
    Снимок экрана 2020-06-02 в 10.15.51.png
    5. Четвёртое место: фирменная толстовка Sony Alpha.
    ТОЛСТОВКА.jpg
    6. Пятое место: фирменный зонт Sony Alpha.
    WhatsApp Image 2020-05-27 at 15.18.35.jpeg
    Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:
    - художественный уровень произведения;
    - оригинальность идеи и содержание работы;
    - техническое качество изображения.
    7. Определение итогов и награждение участников
    По итогам фотоконкурса победители получают ценные призы и подарки из призового фонда, формируемого администрацией при поддержке бренда Manfrotto. Оглашение и награждение победителей осуществляет администрация.
    Участники интернет-сообщества SonyCLUB, проживающие за пределами Российской Федерации, самостоятельно оплачивают доставку призов к месту своего проживания.
    Процедура объявления результатов фотоконкурса, и выставка работ победителей осуществляется на базе интернет-сообщества SonyCLUB, его площадках в соцсетях и на ресурсах спонсора фотоконкурса.
     
    tauRus.net, Convoker, HasselBlade и 6 другим нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие друзья! Начался год Огненного тигра по восточному календарю и чтобы отметить это событие и благородное животное, которое является его символом мы объявляем первый в истории нашего клуба конкурс анималистической фотографии под названием "Кошки". Наш фотоконкурс проходит при поддержке бренда Manfrotto, поэтому главным призом выступает прекрасный рюкзак Manfrotto Advanced Compact Backpack III, остальные призовые места так же не оставлены вниманием. Всё что Вам необходимо сделать, чтобы получить шикарный подарок, это принять участие в конкурсе. Тематика его предельно проста и понятна - кошки. Прекрасные и грациозные звери в любых своих ипостасях. Это могут быть как тигры и львы снятые на сафари и в зоопарке, так и ваши домашние любимцы. Единственное, что имеет значение для победы это художественное качество снимка, и то, насколько полно он передаёт характер животного. Завтра тема конкурса появится в разделе "Конкурсы и акции" на главной странице нашего сайта, а уже послезавтра - 10 февраля, вы сможете загружать свои конкурсные работы. Мы максимально упростили правила участия, знакомиться с ними вы можете в первом сообщении этой темы, где закреплено Положение фотоконкурса. Задавать вопросы вы можете в этой теме, в личных сообщения мне или любому члену Худсовета. Желаю всем удачи и честной победы!
     
    tauRus.net, Convoker, Chikandr и 5 другим нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  4. А камеры только Sony? Из условий конкурса не понятно.
     
  5. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    DNS72, сформулировали ещё конкретнее:
    Требования к конкурсным фотографиям:
    - На фотоконкурс принимаются только оригинальные фотоработы выполненные на камеры SONY, Minolta, KonicaMinolta и смартфонами SONY. Снимок должен отражать характер и подчёркивать повадки животного. Изображение не должно содержать рамок, подписей и символов;
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот эта строчка не совсем ясна:

    Это означает предоставление RAW? Просто сам файл загружается в галерею, а снимок мог быть сделан в jpg.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, это стандартное требование. Даже странно, что ты задаёшь подобный вопрос. Если снимал в RAW и он у тебя сохранился, значит предоставляешь его, если снимал в JPEG, или сохранен только такой полноразмер, значит JPEG. Это требование на фотоконкурсах существует очень давно и носит практически тотальный характер. Необходимо оно, в первую очередь, для установления авторства снимка. Всегда есть варианта, что кто-то попробует выдать чужую работу за свою, просто "позаимствовав" её в Сети. И, как правило, эти работы не имеют EXIF и/или скачиваются в низком разрешении.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я не участвую в конкурсах. Не буду писать почему :)
    В этом конкурсе очень жду работ главного форумного фотокошатника aabp
     
    Финарос и HasselBlade нравится это.
  9. Увы! Фотка только одна допускается.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Более корректно, оригинал jpg из камеры без правок в фото редакторах ( в ЕКСИФ должно стоять камера сони и версия прошивки)
    Если в графе редактировалось стоит редактор, данная фотография не является подтверждением, на что снято и когда.
    Стандартные требования всех конкурсов.
    В редакторе можно подложить любой эксиф к любому кадру.
     
    Mikfoto нравится это.
  11. А если в jpeg фото вообще не делалось? Только RAW?
     
  12. эхх.. как раз рюкзак планирую покупать.. а тут такая красота, могла быть, на халяву)) ой вей:)
     
    Финарос нравится это.
  13. Не поверишь, такая же фигня: не играю в эти игры.
     
    Mikfoto нравится это.
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Выше в ответе финароса есть. Представляется RAW.
    Это разъяснение к положению о конкурсе поскольку непонятно что такое оригинал фотографии. А на конкурс представляется фото в авторской обработке. Оригиналы представляют только по требованию администрации для проверки.
    Требования к конкурсным фотографиям:
    - В случае выхода фотоработы в финал конкурса, их автор должен предоставить администрации оригинал конкурсной работы для проверки соответствия работы условиям конкурса.
     
  15. Львы тоже кошки. Фото Барсиков или Семейство Кошачьих?
    Пардон. Увидел, - Семейство Кошачьих.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    aabp, может стоит попробовать? Призов много, шансы высокие.
     
    TAL нравится это.
  17. Добрый вечер! Допускается ли в кадре люди помимо кошек? Ну например ребёнок держит кота на руках ?
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Верю :)
    А коты зачетные.
     
    aabp нравится это.
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей