1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. так же стал владельцем сабжа..

    пока не пойму, почему такие рожи красные получаются??

    и в дальнем поле на солнечных частях (допустим автомобиля) так же красные полоски...
     
  3. Полоски - ХА, рожи красные - может фильтр Скайлик стоит?
     
  4. да просто фотки шли в чёрно-белую газету, и я уже "конечный вариант" так сказать показал :)
     
  5. а вообще, я банку и на концертах использую.. всё равно в этом диапазоне у меня ничего светлее нет :) вот что получается:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Вот моя последняя (в смысле самая свежая) фото с а850 + банка
    [​IMG]
     
  7. клёво :) а что это она делает? :)
     
  8. Футбольная болельщица. А в руках - это такие терщетки...
     
  9. Если Банка нравится, можете Старикан попробовать или Малыша купить, они вроде как ближе всего к Банке по рисунку.
     
  10. Старикан я бы не сказал что близок к банке по рисунку. А вот малыш - уже поближе. Можно еще на 28-85 посмотреть - недорого и, за свою цену, неплохо.
     
  11. Вот это абсолютно не верное мнение. Старикан явно не схож с банкой. Скорей всего, как правильно ниже заметили, это к 35-70.
    Если бы был Старикан с рисунком банки, я бы его за 35 тыщ никому бы не продал :yum:
     
  12. вообще объектив конечно очень интересный....

    не ожидал такого от стекляшки за 10тыр..
    [​IMG]

    фильтра никакого нет.. точно нет :)

    я обратил внимание, что в дальнем поле, там где солнце играет на поверхностях - возникают эти самые ХА..

    и на солнце он с цветами как то своеобразно работает...
    может на него полярник повесить???
     
  13. Полярик немного поднимет контраст, но людей с ним лучше не снимать. Вообще, эта линза, да как и в прочем все старые объективы, плохо держит контровый свет, поэтому лучше против солнца не снимать.
    А кадр шикарный у вас вышел(по боке) :)
     
  14. я так понял что вообще надо стараться, чтобы объект съемки был равномерно освещен... иначе либо слишком светло частями.. либо тёмно

    а кадры все такие получились :)

    хоть в боке нихрена и не соображаю, но работа объектива на фокусном 210мм - впечатляет и по резкости и по рисунку... вот только с цветом иногда засада.. ну тут уж надо с солнцем дружить
     
  15. С этим, насколько я понимаю, претензии скорее не к объективу, а к матрице. Да и на плёнке за этим приходилось следить. Можно попробовать поработать с результатом в RAW-конверторе или в фотошопе, заняться т.н. "расширением динамического диапазона"...
     

  16. можно конечно... но лень :)

    вообще вся эта возня с редакторами не привлекает.....

    фотография либо удалась, либо не удалась...
    а после фотошопа это уже не фотография а картина :) а я не художник....

    Кстати моя банка очень быстро фокусируется! (это если по теме)
    мне вот тольок непонятно, зачем она после включения фокус прогоняет по всему диапазону??
     
  17. Я бы сказал, что тут прежде всего от рук зависит(выбрать правильный свет), ибо на пленки не сильно лучше было.
     
  18. Именно. Примерно к этому я и вёл своё повествование. :) В любом случае - заменой объектива проблема съёмки сцен с широким диапазоном освещённостей не "лечится". В отличие от человеческого глаза, современные светочувствительные конструкции (ни плёнки, ни матрицы) не способны адаптироваться к этой ситуации - это просто надо помнить и, соответственно, учитывать при съёмке.
     
  19. Пример оценки резкости. 210мм, f4. А900:
    [​IMG]


    Пример рисунка. 210, f4:
    [​IMG]

    180, f4:
    [​IMG]
     
  20. #1520 6 июл 2010 в 22:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2010
    Что то слабо верится, судя по набору фиксов в подписи.
    Или вы лукавите?
     

Поделиться этой страницей