FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Эхх, а у меня у родной бленды от банки замок пластмассовый сломался - не выдержал, сцуко, падения с 4-го этажа отеля. Ладно стакан железный сохранился. Теперь хожу с раненым объективом - бленду лейкопластырем примотал :) С отпуска приеду надо где-то бленду искать, а то без нее никак, чуть свет - засветка.
     
  3. Жесть! Какой фон! У меня кит (16-105) красивей размывал!
     
  4. Невнятные скинтоны, возможно, там вышли потому, что на женщине много косметики.
     
  5. Боке там не ахти. А на лице можно различить аж три основных оттенка, это говорит о том, что скорее всего мы видим не естественный цвет кожи, а то, что увидела камера в усилиях этой женщины по гримированию :)
     
  6. Вот тоже прикупил банку, состояние идеально, на первый взгляд на не супер длинных концах снимает не особо хуже моего полтинника 1.7, на улицу с ней еще не ходил. Но вопрос у меня пока такой - какую сумку прикупить, чтобы тушка влезала с навернутой банкой ? Кто чем пользуется ?
     
  7. Подскажите, у банки выкрученной на 210 Macro МДФ уменьшаться должна, или так же метр с кепкой остается ?
     
  8. М, спасибо, поищу на ибее.

     
  9. есть нечто подобное

    М, спасибо, поищу на ибее.---можно и ближе...............но выждать когда продавец ценник снизит..............:D;)

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=33332
     
  10. Впервые выгулял банку) Очень понравилась)

    Конвертация из РАВа по дефолтным настройкам лайтрума + ресайз 1280
     
  11. ХА вот только она даёт неслабые, и не давятся в конвертере (см., как позеленел кабель в ПВУ в нерезкости)
    [​IMG]
     
  12. Может я псих, но что-то в них есть иногда даже привлекательное, в этих ХА баночных...:confused: Ну, не всегда, конечно!
     
  13. Влага банки напрямую зависит от ХА. Не было б ХА, не было б влаги ;)
     
  14. #1453 28 июн 2010 в 11:50 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
    Вчерашний портретик с бОнки на горбатой. LR по дефолту(т.е. БЕЗ шарпа), 160мм, f4.
    [​IMG]

    Полноразмер



    Еще один. LR по дефолту(т.е. БЕЗ шарпа), 180мм, f4.
    [​IMG]

    Полноразмер




    EXIFы на месте.
     
  15. Хачу ФФ!!!
     
  16. Уюй! На ибее новая из австралии за 1800 с доставкой ). Думаю, даже с нашей российской почтой дойдет быстрее, чем тут снизят )))

     
  17. Поверьте - правильно делаете! :) и я Вам искренне желаю исполнения этого желания. Правда, потом придётся какое-то время привыкать к тому, что такая привычная ГРИП резко уменьшилась, разика этак в полтора... И, соответственно, такие привычные уже для сюжетов диафрагмы перестали подходить. ;)
     
  18. .. и банка стала зумом /2,8
    )))
     
  19. #1458 29 июн 2010 в 01:52 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
    Коллега, боюсь, ваш оппонент даже не удосужился прочесть чуть ранее, что приведённый пример - просто ресайз без какой бы то ни было обработки. Впрочем, в чём ваш оппонент безусловно прав -распечатанный на А4, после совсем небольшой обработки, этот портрет стал отличным подарком нам с бабушкой. :D
    Кроме того, это в чистом виде пример съёмки "навскидку" - т.е. вполне себе репортажной. Внук у меня весьма подвижный и крайне любопытный. Когда камера попадает в его "круг интересов" - всё, финиш. Съёмка закончилась - он идёт за камерой. Поэтому, скажем, снимать на 85 мм. его откровенно трудно. "Банка" же позволяет дистанцироваться от него, немного "затеряться". Собственно, когда я говорю о том, что "банкой" довольно удобно портретировать в репортажном режиме, я это, в частности, и имею в виду - можно "оторваться" от модели (или моделей) - "перестать для них существовать" на какое-то время, что даёт возможность поймать живые, непосредственные эмоции. И зафиксировать их при этом со вполне достойным качеством:)
    Ну а что объектив не так уж дорог - что же, да - это, пожалуй, недостаток - выпендриваться с ним откровенно трудно. "Толстая белая труба" смотрелась бы гораздо круче. Впрочем, меня лично удовольствие от результата интересует гораздо больше понтов. Вот такой я ретроградъ... :devil:
     
  20. Контраст, виньетирование и ресайз до 1280 по большей стороне.

    [​IMG]
     
  21. Тоже покажу фотку в защиту банки, без обработки, конвертация
    из RAW в C1, настройки по умолчанию. Помоему весьма достойно...
     

Поделиться этой страницей