1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Блин, ребята! Ну неужели трудно поднять нос и прочесть на 1(один) пост выше?
    Там же всё написано, что и почём Mazevich купил.
     
  3. Ни то ни другое НЕ банки ;)
     
  4. Теперь понял, автор реально не про банку писал а мы его ..... Сори плиз
     
  5. Да Адиль я как раз и говорю про 4-5,6 (см. переписку выше).
     
  6. А ясно, просто я подумал, раз пост в теме про банку, значит Вы банку и купили
     
  7. Так что за кнопка господа? Думаю аналогичная круглая кнопка есть и на других объективах Минолты
     
  8. Кнопка на этом объективе блокирует автофокус. Мне ее не хватает на банке. Сфокусировался и нажал кнопку, затем можно менять кадр, автофокус не работет. Отпустил кнопку - автофокус заработал. Удобно. На минольтовских объективал такая кнопка не на всех.
     
  9. Спасибо ershag!Вечером попробую!
    Смотрю в подписи у вас имеются оба экзкмляра 70-210.Подскажите как они в сравнеии? Значительно ли привосходит банка данный объектив? Для каких целей вы держите вариант не "Банки"?
     
  10. Дело в том, что я сначала купил фотоаппарат с объективом Minolta AF70-210/4,5-5,6 (не банка). Просто на что хватало денег, и для моих интересов: портреты. А банку я купил буквально в ноябре месяце 2009 года, по совету однофорумчанина spalex. Да и самому было интересно сравнить. Пока что еще не понял, так как на банку снимал всего ничего.
    Minolta AF70-210/4,5-5,6 (не банка) мне нравится, но иногда резкости не хватало, но здесь вопрос спорный, т.к. я пользовался пленками низкочувствительными на 100 единиц и скорее это была шевелевка, а не нерезкость. Картинка с него тоже приятная. Многим нравится.
    Банку распробовать не успел, но первые впечатления самые хорошие. Но с ним я еще не фотографировал без вспышки, а со вспышкой многие объективы выдают красочную картинку.
    Так что, если будет возможность, постараюсь выложить фото и с того, и с другого объектива.
     
  11. Забыл ответить, вариант "не банки" держу просто для себя: во первых, с этим объективом для меня многое связано, а продавать его по той цене, которая сейчас установилась - не хочется. Пусть лучше лежит, хотел тестю подарить, но он не определился с системой зеркалки (Никон или Сони).
     
  12. Спасибо ershag! Ждем парных фоток
     
  13. а банка на кропе получается будет 105-315 ЭФР 35???
    я вот думаю не многовато ли? хочется попробывать банку в домашних условиях :)
     
  14. в домашних условиях... 70мм, да + кроп... :confused:
     
  15. ну скажем не совсем в домашних, а в помещении достаточно небольшом, примерно 6х8м, или банка только для улицы и больших помещений хороша?
     
  16. в домашних условиях банка прежде всего темновата,
    а потом уже и длинновата.

    Я дома на кропе на полтос снимал.
     
  17. В помещении Банку использовал только один раз, в большом зале на вручении диплома жены. Нацепил пыху и пулял в лоб. Результат порадовал. Ну а в квартире это уже экстрим какой-то.
     
  18. Точно, сам забыл - в больших залах (там концертных и т.д.) банка вполне себе "помещается" даже на кропе.
    Но все равно темновата...

    Я вот - уже выкладывал - Евровидение на нее снимал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Грудной портрет как-раз метров с двух получается на ФР 70

    Я вот сам только-только стал владельцем такого объектива, пока пробую, привыкаю к развесовке (с китом-то центр масс на камере, а с банкой - на объективе выходит) :)

    И еще автофокус конечно ужасно тормозной, но этот недостаток частично компенсируется удачно подобранной плавность и длиной хода кольца фокусировки руками.

    А еще очень нравится мне как этот объектив размывает задний фон, сравнил с китом на одинаковых параметрах съемки - у кита размытие намного меньше и не плавное, в отличие от банки.

    Да, кстати, а почему многие пишут что банку не целесообразно использовать как зум? Из-за медленности автофокуса?
     
  20. Нормальный зум. Тормозит только при перефокусировке, т. е. когда весь диапазон туда-сюда прокручивается.
    Кстати, соотношение развесовка/хват у банки не худшая - получалось снимать на 1/15 - 1/25 с.
     
  21. В смысле, как телевик?
     

Поделиться этой страницей