1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Первый опыт любимой банки на свежекупленном А850
    Пасмурный день, подзажатая диафрагма, "длинный конец". Чисто технический кадр чтоб познакомиться с особенностями полноформатного нового друга DSC03885-1.jpg
     
    Chernik, Аяз Маке, vasilith и 4 другим нравится это.
  3. "подзажатая диафрагма" здесь не нужна. На открытой получается лучше всего
     
    Андрей 524 нравится это.
  4. #8203 3 авг 2023 в 16:21 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 411
    Последнее редактирование: 9 авг 2023
    Посмотреть вложение 205881
    Я до этого и снимал в подавляющем большинстве случаев полностью открытой. Но стало интересно как на ограничение света, т.е. на зажатие диафрагмы- будет реагировать выдержка в приоритете выдержки- именно на полнокадровом аппарате. Остался доволен) В хмурую погоду стали доступными и зажимание диафрагм, и неподнимание ИСО, и уменьшение выдержек)
    Всё это к тому- что если и раньше на кропе у меня "банка" чаще всего была повседневным объективом- то сейчас она тем более меня удовлетворит...
     
    BUNblue нравится это.
  5. Выгулял любимую "банку", жалко что цветы отцветают уже потихоньку...
    F4, как ранее говорено.
    DSC04044.jpg DSC04046.jpg DSC04053.jpg
     
    медведка, leo3, Friezzz и 8 другим нравится это.
  6. BUNblue, iso 100, f 8,1/250с, 200 mm. И насколько я помню,вроде в кроп режиме.
     
  7. Баночка
    • Фокусное расстаяние 120.0 mm
    • Диафрагма ƒ/5.6
    • Выдержка 1.3
    • ISO250

    [​IMG]
    Stone
    by Alexey Saprykin, on Flickr
     
    Remius, медведка, Олег69 и 13 другим нравится это.
  8. банка f/14.0 1/400 sec , f=210mm ISO 1200
    DSC02047R.jpg
     
    Андрей 524 и Ott_A нравится это.
  9. Всем привет!
    Подскажите, этих же объективов было вроде две версии, более ранняя с металлической блендой и надписью "MAXXUM" и поздняя версия уже с пластиковой блендой и без этой надписи, правильно? Есть ли какие различия между ними кроме замеченного мной или нет? Буду признателен. Есть желание приобрести, но тут задумался.
     
  10. #8215 21 янв 2024 в 23:57 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 411
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    pips, я как- то думал что есть ранняя с металлической блендой, есть более новая с пластиковой, и есть со словом MAXXUM, типа самая поздняя. И по идее должна быть пластиковая бленда- сейчас вот фото старое нашел- да, пластик на maxxum стоял. Владел в разное время всеми ими. Разницы не заметил вообще никакой- все нравились) Сейчас самая ранняя. А вот бывшая с макссумом, досталась с паспортом на всю линейку стёкол, единым, групповым в смысле. DSC00310.jpg
     
    pips нравится это.
  11. pips, Minolta свою продукцию с надписью MAXXUM, выпускала для Северной Америки. Версия банки одна единственная, есть ещё пластиковая 70-210, но это не банка, первые банки делались с металической блендой, потом пошли и пластиковые.
     
    Андрей 524 нравится это.
  12. То есть, можно брать любую лишь бы состояние было соответствующим, а с другой стороны, если "MAXXUM" шла для USA, а туда всегда делали по качеству выше на уровень, то есть подозрение в приоритете для приобретения именно этой версии/ выпуска.
    По поводу пластиковой бленды узнал из обзора на всем известном ресурсе. Там америкос рассказывал про разные выпуски и сказал, что как раз с пластиковой блендой шли уже позже. Заметил, что и надписи этой у него нету.
    Мне то собсна без разницы надпись и материал бленды. Главное, если это только внешние отличия, то можно не заморачиваться.
     
  13. #8218 22 янв 2024 в 02:11 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 411
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    pips, Дело в том , что до середины 90 годов Минолта обозначала свои объективы только для Северной Америки как MAXXUM AF, для остальных рынков, в Азии и в Европе объективы обозначались, просто как АF. Кстати самые первые объетивы MAXXUM были с перечёркнутыми XX, но фирма EXXON, подала иск Минолте, у них тоже XX были перечёрунутые, Минолты быстро отказалась от перечёркнутого знака.Теперь о качестве, все типы объективов были изготовлены на заводе в соответствии с абсолютно одинаковыми спецификациями и стандартами качества .
     
    Андрей 524 и pips нравится это.
  14. Это самое главное и важное! Спасибо. Теперь найти бы качественный экземпляр.
     
  15. #8220 22 янв 2024 в 15:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 411
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    pips, Знаете, что удивительно- косячных не попадалось ни мне ни знакомым. При этом внешне некоторые у знакомых- ну прямо очень сильно "повидавшие"- а снимают просто на все свои возможности. ОЧЕНЬ добротное изделие. И с очень интересной картинкой. На дальнем конце может оторвать ростовой портрет от фона просто так- как будто люди "выпуклые" становятся, будто они к фону через проставку поролоновую приклеены, на расстоянии))) До "банки" я такое только у фиксов встречал...
    DSC04309для выгруз.jpg
     
    Олег69 нравится это.

Поделиться этой страницей