1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. cat.spb, отличные фотографии!
     
    cat.spb нравится это.
  3. Чем можно отмыть резинку регулировки фокусного расстояния? И можно ли её без проблем снять - одеть?
     
  4. Снимал при разборе объектива, снимается легко и так же легко одевается. Хорошая резина, объективу сколько лет, а она не трескается и не растягивается
     
  5. Спасибо, а отмыть то чем? Пробовал хоз. мылом зубной щёткой но лучше он не стал :cray2:
     
  6. Я обычно все протираю изопропиловым спиртом, даже матрицу. Но без понятия как он действует на резину
     
  7. Камрады, ну вообще-то в этой ветке о банке вести речь о мытье резинок - категорический :offtopic:

    Есть тема: Резинки на объективах СОНИ, велкам туда, там способов очистки, мытья описано много, пока вам всем модератор не раздал премиальных :)

    Там же я свою методу мытья резинки описал, испытанную и на банке.
     
    Ott_A нравится это.
  8. Всем спасибо, может я и забыл сказать что резинка от банки, или это отдельно форум о банке без резинки?шутка)), мне кажется что она тоже часть конструкции именно обсуждаемого объектива, на всякий случай скажу что помог силиконовый спрей, стала как новая. И ещё раз спасибо, ждём первых весенних деньков.
     
  9. Иногда можно и птичек "пострелять" из банки (210мм, f4)
    DSC02973ф.jpg
     
    Стася, eokolov, BUNblue и 3 другим нравится это.
  10. #7850 1 апр 2018 в 20:20 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 393
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    Синюшные рефлексы на коже - это и есть "отличные фотографии"?
    При размере в "почтовую марку" ....
     
  11. Похоже на фронт-фокус и смаз в одном флаконе.
     
    Shep67 нравится это.
  12. Экстравагантная девочка на улицах Питера...
     
  13. Бегом в сервисный центр, настраивать свой монитор ;) Да и коричневые тона на коже вашей модели говорит именно о проблеме вашего монитора.
    Ну и камеру калибруйте, у вас фокус на дальний глаз лег ;)
    Думаете, ваши полтора почтовой марки делают погоду? :)
     
  14. Мдя?

    А вот как и где мне ФШ настроить, шоб цифирки правильные показывал?

    [​IMG]
     
  15. sergey10001, ну так это отблеск от одежды.
    Но фотографии все равно плохие, да.
     
  16. Я понимаю, что этот отблеск не от листвы, к примеру.

    Ну а так да, да - "кому и кобыла невеста", а кому и Кэнон фотоаппарат.

    В моём понимании это технический брак. Точка.
     
  17. Да ну, ерунда. В этом весь смысл пленерного портрета. Когда на ярком солнце собственые цвета предметов разбеливаются, а все рефлексы и переотражения усиливаются. Тыц.
     
    Владимир*, nauticus и cat.spb нравится это.
  18. Ну ребята, вы чего так категоричны-то... техническая составляющая далеко не самое главное в хорошей фотографии.
    Эти обсуждаемые фото с настроением, очевидно, что фото хороши, удались, несмотря на некоторые технические, обсуждаемые выше моменты.
    Которых обычный зритель и не заметит вовсе...

    ps мне лично больше всех из серии понравилась последняя карточка...
    pss и очевидно эти фото показывают и достоинства и недостатки банки - что и требовалось...
     
    semia нравится это.
  19. :)))
    Из 4-х фотографий выбрать одну и назвать всю серию браком.
    Ну давайте поговорим об этом, если хотите. Любая одежда(да и вообще любой предмет) отражает свет. Если рядом находится несколько цветных предметов, то они накладываются друг на друга какой то частью, ибо распространение волн никто не отменял. Отсюда следует, что в частности скинтона человека невозможно передать правильным образом в любом месте съемки.
    Аналогичный пример на вашем снимке с девушкой. Цвет коры дерева и часть лишайника(если правильно назвал) на ней явно ненатурального цвета, за то видно, как ко всему прочему тянулись скинтона. А это от того, что шарф на лице явно дает свой оттенок. Так что вы подтянули одно, но покалечили другое. При чем это сделано не до конца, оттенок коричневого явно прослеживается на лице. Технический брак? Не думаю. Но вы лично так считаете. В целом на вашей фотографии больше всего бросается в глаза ненатуральность цвета дерева.
    Теперь посмотрите на мои фотографии: все натурально без синих деревьев и пр.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей