1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. На банку естественно. Или вот снимал в том году.
    [​IMG]
     
  3. Спасибо, но кот "сильнее" впечатлил. :)
     
  4. Той банки у меня уже нету. Уехала жить в Каменск-Уральский 3 года назад. И равчик я не обещаю, что найду.
    У меня сейчас есть другая банка. После ремонта. Как раз мылила. Пока не было возможности оценить ее в работе полноценно.
     
  5. Не стоит ждать чудес в резкости от объектива разработанного более 30 лет назад, да ещё и под плёнку.
     
  6. Прошу прощения - фото для примера
    удалил.
     
  7. Уточню - активно юзанного 30 лет.:)
     
  8. для тридцатилетнего - юзанного, не плохо так выходит.

    [​IMG]
     
  9. Agra, это о чем? Если объектив не резкий, то никаким редактором резким снимок не сделать. Усилить резкость можно, если она есть на снимке.
     
  10. Поглядите полноразмер и exif. Применён фильтр, скорее всего в фотошопе. После такого от банки ничего не осталось.

    - - - Добавлено - - -

    Ott_A

    Я не про резкость, а про этот снимок с собакой. После такого агрессивного фильтра никакое стекло не узнать ))
     
  11. Какой фильтр? Что там применено? Горизонт там завален, а все остальное в норме.
     
  12. Ott_A
    Будто снято не на кроп-флагман, а на дешёвый телефон. В боке повсюду тепловые волны, те что в пустыне идут от песка.


    А про резкость вставлю 5 копеек: давно заметил, что на банке и на Min 50/1.7 резкие снимки выходят не всегда. Часто, особенно при сложных условиях, а для фотографа это означает недостаток освещённости - резкости нет. Поэтому всегда выбираю условия, время/место а потом сужу о качестве.
    Со студийным освещением у меня резко практически всегда.
     
  13. не, горизонт в норме то же :)- это парапет завален, там спуск вниз, а парапет, по мысли архитектора идет вверх выравнивая площадь перед храмом.

    вот с этим согласен полностью, погода была пасмурной и мерзкой.
     
  14. Уважаемые, господа.
    Пожалуйста, подскажите, на какой диафрагме данный девайс наиболее резок.
     
  15. Ежели поглядеть снимки, хотя б тут, или скажем на flickr, то несложно увидеть - на ближних дистанциях резок с открытой (условия возьмем отличные), ну а в дальнем поле классическая f8. imho
     
  16. Agra , спасибо.
    меня смущает вопрос дифракции из-за 24мг пикселей.
    с такой матрицей советуют диафрагму более (5,6 , на крайний случай 7.1) не зажимать.
    возможно услышать ваше мнение по такому совету-предположению?
     
  17. pokus, а каким образом дифракция объектива зависит от многопиксельности матрицы? Зависит она только в большей степени от значения диафрагмы, в меньшей: от фокусного расстояния, длины волн света, светосилы объектива.
     
  18. ничего не понял из того, что вы написали, но всё равно - спасибо за ответ.:)
     
  19. коррекция объектива -3
    в фотошопе только прибрал шумы и хроматику, больше ничего не трогал.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей