1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 353
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #7041 4 мар 2016 в 23:38 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 353
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016
    Долгая история...

    Проявка - Капча (но это неважно), Потом ФШ - равнение скин-тона по Разумовскому + мой "допил" этого метода, применение Портретюры по Таджику, плагин Вивеза2 для фона, ретушь, пластика, отдельно глаза, отдельно волосы, повышение резкости по Косенко (в значимых местах) - как-то так...
     
  3. Всё гениальное просто)))
     
  4. Вот и мне кажется, что я что-то не так делаю и всё можно гораздо проще...
     
  5. Мне авторский вариант больше понравился, если мои "не понравились-понравились" вообще имеет значение. Барышня естественная, живая и добрая. Во втором варианте объём лучше виден, но фон отвлекает и барышня куколкой хищной смотрится, на мой вкус, конечно. Чёрно белый вариант может быть попробовать. Sergey10001 спасибо за мастер класс.
     
  6. У автора отсутствуют чисто чёрный и чисто белый цвета, к примеру цвет кофты модели тёмно-зелёный, а на деле он оказывается - чёрный, в глазах (в белках) присутствует зеленый оттенок.
    Ну, разве что такая была авторская задумка изначально... лесная фея - тогда да (без сарказма).
     
  7. #7046 5 мар 2016 в 10:17 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 353
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    _DSC9885 copyres.jpg А850+банка
    так и не понял как полноразмерный файл прикрепить, пришлось ресайзить и качество испортилось
     
  8. Стоит поинтересоваться и ознакомиться со всем форумом.
    А раз лень, то сразу лезь на Яндекс фото и выкладывай там картинки, ну а ссылки уже сюда
     
  9. Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь .
     
  10. #7049 5 мар 2016 в 17:21 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 353
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    Осеннее с банки. Уже пар раз думал продавать, но не судьба, хорошо карточки получаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    bozv нравится это.
  11. Хорошие снимки. Плюсанул. На последнем поправил бы ББ - увело лицо в бледность.
     
  12. Согласен полностью, но сам портрет очень хорошо передаёт настроение, эмоции и прочий набор клише критики. Обратил внимание, что многие фотографии с этим объективом слегка в зелень уходят. Вот, как например, у двух предыдущих авторов - вижу три похожих по зелёному тону работы. А может быть у меня с монитором не лады.
     
  13. Ну, слава Богу, не я один дальтоник)))
    У меня этот объектив всегда вызывал те же ощущения - все казалось чуток зеленоватым, и я сильно трудился с правкой скинтона . Потом зайду в ветку, смотрю - все шикарно у других пользователей. Маялся, мучился, продал стекло.... Теперь просто посещаю ветку и радуюсь - классный объектив!
     
  14. Я тоже рад, что не один! Долго думал - покупать или не покупать, решил отказаться. Скажу честно - зелень не самое главное, что сказалось на решении, но повлияла чуть-чуть.
     
  15. #7054 5 мар 2016 в 23:15 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 353
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    ИМХО, зря. Смотрится довольно неплохо, лучше всех других вариантов. На волосах заиграло солнце, а из-за того, что модель отлипла от фона, снимок стал объемным, да и скинтон более естественный. Неприятные ощущения есть из-за того, что лицо темнее фона, чего нельзя допускать, но это уже косяк при съемке. Вот только не хорошо получилось с пятном на воде - там появилось НЛО, на которое взгляд всё время соскакивает.
     
  16. Сережа, может тебе дать сабж на пару тройку месяцев на тест драйв? Лежит, не пылится(за техникой слежу) ждём, а времени чёт нет.
     
  17. Согласен со всем, Вами сказанном.

    НЛО - есть такой косяк, просмотрел... Лицо темнее - старался вытянуть как мог...

    Что лучше всех вариантов - это и так ясно, так-же ясно что фото далеко от идеала - в часности меня гложут сомнения - а не слишком ли контрастен и цветастен фон?

    - - - Добавлено - - -

    Кость, спасибо, но последнее время я почти не снимаю, а больше обрабатываю.
     
  18. не... именно благодаря совершенно разной цветовой и яркостной схемам фона и модели снимок приобрёл объемность, а если фон темнить, то придётся слишком сильно темнить, получится всё тёмное
     
  19. Всем привет!
    _DSC0015.jpg
    Стал обладателем сабжа. Ура! ))) Достался достойный экземпляр в хорошем состоянии. Одна беда меня тревожит - нет родной бленды. Как быть с этим? Где её можно найти и по какому запросу? Есть ли у кого-то опыт использования китайских бленд, которые накручиваются на резьбу под светофильтр? Не будет ли виньетка ещё сильнее?

    Судя по мануалу, бленда имеет обозначение "6555-810", но найти под заказ такую штуку не могу. Кто подсобит?

    И да, принимаю поздравления!
     
  20. #7060 6 мар 2016 в 23:40 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 353
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
    Весна уже скоро. Вот разбирал старые фото ...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей