1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. спасибо за отет. думаю.. :) видите ли, для меня 300 долларов, сколько примерно стоит банка сегодня, - это довольно серьёзные деньги... поэтому надо всё очень тщательно взвесить и подумать :)
    кстати, тоже где-то слышал отзыв, что банка теряет в резкости при переходе с А200 на А700. я подумал, что, возможно, не накрывает её 12Мп. у вас вообще А900, и, насколько я могу судить, по выложенному снимку, с резкостью все нормально! врут, может быть :) а может быть просто экземпляр такой...
     
  3. Я так думаю. Если хочется телевик, но денег на G серию нет, то уж лучше банку, чем всякие тамроны и сигмы. Более выгодного предложения по соотношению цена/качество вообще трудно найти. На A200 все будет нормально, не переживайте.
    А насчет покупки на барохолке - берите у проверенного продавца и не заморачивайтесь. :)
     
  4. К слову, вот вам банка на A200:
    [​IMG]
    150/F5
     
  5. Все, коплю на банку.

    Я ее держал на одном из концертов. Мне как-то не понравилась она. Тяжеленная.

    пойду мышцы покачаю...
     
  6. Да ВЫ не держали в руках большую банку. Вот она тяжелая. А 70-210 очень хорошая линза. Великолепная цветопередача, так называемый влажный рисунок. Это мой любимый объектив. Удачной покупки!
     
  7. Да, цвет действительно хороший. А чем конвертировали?
     
  8. Снимок далеко не показательный т.к. пересвет на спине (на белом халате). Солнце светило в спину художника.
    Конвертировал Image Data Converter SR ver. 3 сразу в jpg, без каких-либо улучшалок снимка.
     
  9. Svintus, спасибо за картинку! Очень красиво рисует, сволочь :) а как насчёт скорости АФ?
     
  10. Да, хороший кадр. Похоже мне не отвертеться от покупки
     
  11. я тоже к такому выводу прихожу :) свой 75-300 юзаю часто, но мне в нём не хватает ни светосилы, ни (что печальнее) резкости...
     
  12. Нормально всё со скоростью АФ, ни на 200ке ни на 700ке особых проблем не вижу. Для портретов вообще отлично. живность тоже нормально. Проблема со скоростью может возникнуть по сравнению с SSMом каким может. а так помоему изрядно надумана на старых тушках.)
     
  13. Haiz, спасибо! А700 мне в ближайшем времени не грозит, у меня А200. А700 - это вообще дрель :)
     
  14. вы тока не забудьте что на а900 ФФ сенсор
    а на а700 - кропнутый

    но дело ихмо действиельно не в лишних 2х мегапикселах, а наверно в технологии матрицы - на 200мм в далнем поле банка сильно просела на а700.
     
  15. spalex, наверное вы правы. но вообще занятная особенность получается с работой банки на А700...
     
  16. ну просто и на а100 банка была слабовата на длинном конце в дальнем поле. Но именно слабовата. А а700 усилила так сказать негативные эффекты всех стекл...
     
  17. Ого, не знал, что медведи на птиц охотятся.
     
  18. Svintus
    классные фото!!
    а медведи не тока на птиц охотяться
    бывали случаи когда медведь догонял лошадь с всадником и задирал обоих...
     
  19. Шикарный снимок. А вот представте, Вы на природе и смогли сделать такой на 500/8. Что вспоминалось бы больше - бублики в бокэ или что убежать потом всё-же получилось;)? Медведь - это реально самый страшный хищник средней полосы, не представляю даже как на него раньше с рогатиной ходили....
     
  20. Ну к слову, если на 500/8 такое снять на природе, то тоже далеко не факт что убежать получится :). Это только он настроения будет зависеть (не нашего)
     

Поделиться этой страницей