FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. [​IMG]
    "портрет на воде"
    из сегодняшнего
    стаб- всегда выключен !
    "защитные"фильры-развод на бабки !
    свет - это всё !
     
  3. А фоточка-то со смазом...Не взирая на выдержку 1/2000с.
     
  4. шторм сегодня !
    на 1/2000 стаб не поможет, только ухудшит...
     
  5. Самая живая тема стала =)

    Тоже не давно обзавелся "банкой", она супер.
     
  6. Скотт Келби конечно авторитетный товарищ, но есть вещи, которые очень легко проверить. В таких случаях я привык доверять себе. Потому что у Скотта свои руки, а у меня свои, и трясутся они у нас с ним по-разному. Я стаб отключаю только когда камера на штативе. И соответственно не отключаю, когда не на штативе. Попробовал сравнил со стабом и без и для себя решил так. Есть и другая крайность, описываемая некоторыми нашими форумчанами, которые на штативе стаб не отключают и утверждают, что это ни на что не влияет. Я проверял - влияет. Через раз.
     
  7. закину в "сильном" положении
    [​IMG] подружка
    стаб конечно дело индивидуальное, но я старый пень, и так привык
     
  8. фотоВы проявили из РАВ очень удачно.Мне даже резкость моей банки наконец-то понравилась... На оригиналах было грустнее
     
  9. В цитатник форума, Николай! :good:

    Конечно вы правы. Каждый сам решает для себя, исходя из собственных умений, хвата - нужен ему стаб или нет. Если у меня 90% кадров на фокусных до 100 мм, то зачем оно мне надо?
    Кроме этого, стараюсь использовать монопод при первой возможности. Но детей с моноподом и банкой много не наснимаешь, а вот статику - можно и нужно.

    Synthetyic_Man, уже не первый раз обращаю внимание на сочность и резкость ваших снимков. Поделились бы с соклубниками своей методой обработки...
    Пошагово, если вас не затруднит. И веточка нужная для этого на форуме есть: До и После здесь.
     
  10. Присоединяюсь к просьбе, с 16-50 тоже очень впечатляющие фото получаются, подозреваю, что не обошлось без фамильного секрета:).
     
  11. Нет никакого секрета. Все как и у всех: снял, проявил и выложил.
    Адлер 2014.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Замечательные фото! Жаль, EXIF нет, хотелось посмотреть параметры съемки.
     
  13. Значит действительно уникальный экземпляр попался.


    [​IMG]
     
  14. Параметры обычные. Просто я еще молюсь пред съемкой, а Бог отвечает))
    Правда модель у меня одна, так, что не сердитесь шибко. Но мы тут говорим больше о стекле, а не о композиции.
    [​IMG]
     
  15. Отмечая разницу в карточках, выложенных в ветке, я и имел в виду, что у вас не какая-то уникальная особенная банка (это понятно, что они все примерно одинаковые по оптическому качеству), а то, как именно вы проявляете, за счёт чего ваши кадры разительно и отличаются от других, выложенных в этой ветке.

    Повышение резкости, повышение цветовой насыщенности - вы же это производите. Но - как? Что у вас получается такая разница с другими? :unknown:

    Почему не поделиться бы вашим опытом с соклубниками? Ведь интересно же, видя в ветке результат, узнать, кто как обрабатывает...

    Конечно же, если это не ваше ноу-хау и не ваш коммерческий секрет.:)

    ps ранее обращался с такими же просьбами к камрадам vinograddik,который поделился своей методой обработки здесь и sorokopud, поделившемся своим опытом здесь, за что обоим Александрам респект и уважение от сообщества!
     
  16. #6437 18 апр 2015 в 15:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  17. #6439 18 апр 2015 в 23:45 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Спасибо, разобрался. Еще одна на баночку

    [​IMG]DSC07971.jpg by Siarzuk, on Flickr
     

Поделиться этой страницей