FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Мне кажется, что Банка по-универсальнее будет, чем 85ф2.8, и по дешевле))) Вот мучаюсь в сомнениях)))
     
  3. У меня на кропе банка была основной, пока 50/1,4 не взял.
    ей еще и спорт можно снимать;)
    [​IMG]
    и животных
    [​IMG]
    А так, конечно, выбирать вам. что снимать, чем удобнее итд
     
    Lance нравится это.
  4. Просто поражаюсь, какие классные фотографии тут люди выкладывают, ходил недавно на фотовыставку телеканала "DiscoveryHD" - скучно смотреть, ушел через 2 минуты. Сам жду момента пофоткать новой банкой).
     
  5. А говорят АФ медленный! Вон человек какие фото забабахал на баночку! А если не секрет камера какая тут была?
     
  6. a550
    фокус да, не очень шустрый.
    Открою секреты: птичка в зоопарке.
    Серфер снят во время фотосессии местных профиков. Один прыгал поближе к берегу, второй снимал (стоя по пояс в воде, очень было похоже, что на полтинник или ширик). А во время прыжка серфер, по-моему, почти не движется в сторону берега (снимал 4,5 года назад)
    А при движении прямо на фотографа, да с банкой очень тяжко
     
  7. #6266 20 фев 2015 в 18:40 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    Ну как медленный? Вполне терпимо. Не как на сверхзвуковом, но достаточно быстро. Я даже видео снимал с автофокусом.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Все заразили меня окончательно)))
     
  9. Не. Объектив однозначно легендарный. Об этом можно судить даже по количеству страниц на форуме. Мало объективов 1985 года выпуска, что бы до сих пор обсуждалось на 630 страницах. Я, собственно тоже купил банку, впечатленный снимками, выложенными на этом форуме. И звание «легендарный» полностью подтверждается рисунком. С не превычки картинка будет казаться несколько мутной и не резкой, но при правильном подходе к фото даст несравненную ни с чем глубину, влагу, боке и цвета. Превосходный портретник.
     
  10. Первый же напечатанный на бумаге снимок расставит все точки над Ё :)
     
  11. Все легенды создаются самими форумчанами. Назовите мне ХОТЬ ОДИН ПЛЮС данной линзы (кроме миллион раз упомянутого рисунка).
     
  12. Так рисунок это и есть один большой и весомый плюс этого объектива . ;)
     
  13. Цена!_____
     
  14. Рисунок - понятие чисто субьективное. У него нет определения. Определить можно все - резкость, боке, светосила и т.д. А рисунок в каждой голове разный. Естественно кроме фанатов банки.

    - - - Добавлено - - -

    Минолта 100-200/4.5 стоит в два раза дешевле, а рисунок точно такой же (один в один). Показывал фотографии разным людям - никто не мог определить где банка, а где 100-200.
     
  15. И не определят. В репортажке 100-200 также будет предпочтительнее. Нет 70мм - да и хрен с ними:D
     
  16. Вы совершенно правы.Минолта создала этот объектив,мы сделали из него "легенду".А вот никонисты-кэнонисты не считают его легендарным,почему-то).
    Хотите понять,почему "легенда",попробуйте его.Бытует мнение,что каждый соневод хоть один раз,но должен обладать "банкой".Многие и по нескольку.

    А нравится многим(имеется ввиду рисунок 70-210/4).
     
  17. #6277 20 фев 2015 в 22:48 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    Раз уж заговорили про Минолта 100-200/4.5, так этот обьектив намного лучше банки. Легче, меньше, дешевле, резче, быстрее АФ и т.д. И как телевик хорош (в отличии от банки)

    - - - Добавлено - - -

    Если ты прочтешь 631 страницу форума, ты и сам в это поверишь.
     
  18. Вы,Крутой,как глоток свежего воздуха на форуме.А то мы уже заплесневели в своих банках,стариканах и прочем барахле.
    Спасибо,открыли глаза.
     
  19. На самом деле)) во дурак был, продал 100- 200 он оказывается лучше намного:rofl2:
     
  20. Здесь вы точно промахнулись - надо было оба стекла оставить;)
     

Поделиться этой страницей