1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. как и для любого другого объектива это выполняется легко, если есть красивый фон и свет. имхо, у банки главный косяк то что она не держит контру, даже мыльность не так страшна, в редакторе легко исправить. от любого источника света теряется контраст.

    поснимал ей недавно, очень нравиться, особенно в зоне размытия. по канту есть ХА но они совершенно не критичны, я их даже не убирал
     
  3. правда ценой потери 1.5 стопа и приобретения мыльца... (на аватарке у меня банка именно на такой конвертер надета)
     
  4. #6163 31 дек 2014 в 19:25 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Банка-это мировая легенда всех времен и народов. Что такое три года по сравнению с десятилетиями неувядающей популярности? Так бы с фотоаппарата ее и не убирал, но иногда хочется снять пейзаж на широком угле. То, что резкость мала-это байки. При правильной обработке резкость даже убирать приходится. Если волнует небольшая ХА, то в любом, более -менее современном RAW редакторе есть фукция убирать это недостаток. Хотя возможно это и есть некий источник влажного рисунка банки. Смотрел на форуме фото с различных телевиков. Ничего похожего на банку не обнаружил. То боке яйцами, то треш боке какой-то, как на соломотрясе. Нынче не могут и нехотят делать правильные, душевные объективы. :unknown:
    [​IMG]
     
  5. Тоже объектив всем нравился, кроме скорости фокусировки. Заменил на 80-200/2,8 G.
     
  6. Такая же история, плюс светлее!

    - - - Добавлено - - -

    Но по "Банке" скучаю!
     
  7. Добавлю немного зимних фото с банки, нравится она мне)

    [​IMG]
    210mm-f4

    [​IMG]
    210mm-f5

    [​IMG]
    135mm-f5

    [​IMG]
    210mm-f4

    Всё на А850.
     
    Lance нравится это.
  8. #6167 1 янв 2015 в 13:41 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2015
    На А7 210мм f4
    [​IMG]

    Очень мне нравится как он рисует. И боке и спокойный цвет, всего в нем в меру.
     
  9. Баночка на полном кадре хороша!
     
  10. Я так понимаю цена у 80-200/2,8G значительно больше? А по рисунку как, конкретно при портрете? То что в остальном стекло лучше это понятное дело.
     
  11. Все таки не даром банка считается легендой, шикарный рисунок. Еще ни разу не пожалел о покупке. Единственный минус тяжелая она, но через некоторое время привыкаешь, вот хочу еще на нее найти родную бленду, алюминиевую, для полного комплекта, на ебэе есть, но там ценник конский. 1.2к за нее просят.
     
  12. Вы меня несколько смутили. :sorry: Всю жизнь считал, что она пластмассовая. Взял объектив, пощупал бленду, постучал её, разве что на зуб не попробовал - пластмассовая и всё...
    Ну не знаю....
    :unknown:

    И насчёт тяжести банки: это всё же не старикан, не ББТ, не БЧТ - пушинка...
     
  13. У меня тоже пластик!!!Расскажите плиз о металлической!:)
     
  14. Это вариант для сил самообороны Японии. :-D
     
  15. Через мои руки прошло несколько "полных комплектов" банки - и один раз бленда была металлическая, а остальные разы пластиковая.
     
  16. Значит всё же есть металлическая. Полагаю, форма её такая же, как у пластмассовой? Или другая?

    Просто ради спортивного интереса - у кого есть металлическая бленда, фото бленды выложите, плиз, посмотреть на неё, чтобы иметь о ней представление.
     
  17. У меня тоже полный комплект и бленда пластик,присоединясь к Виктору выложите фото плиз.:)
     
  18. #6179 10 янв 2015 в 09:55 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Вообще то пластиковая - практичнее, поскольку имеет форму конуса с углом примерно 2 градуса, а металлическая - цилиндрической формы, с достаточно плотной посадкой в транспортном положении, оставляет на лакокрасочном покрытии корпуса объектива царапинки.


    Банка с пластиковой блендой:

    [​IMG]

    Банка с металлической блендой:

    [​IMG]
     
  19. Если судить по второму фото, то я с яху покупал себе с железной блендой. Хотя точно не помню. Может это зависит от рынка продаж? Хотя скорей всего просто от года выпуска.
     

Поделиться этой страницей