1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. шторка - вкл.
    стаб - выкл.
    [​IMG]
    210мм f1/5
     
  3. nauticus,Tipoon

    Спасибо,будем эксперементировать,и выбирать лучшее.


     
  4. #6004 23 авг 2014 в 23:04 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    Здравствуйте! Разрешите присоединиться?
    [​IMG][/URL]стрекоза[/IMG]
     
  5. #6006 26 авг 2014 в 18:57 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Посмотрел по рейтингу объективов. Банка: 607 страниц, Zeiss Sonnar T* 135/1.8: 657 страниц. Остальные далекоооо позади. Ездил на юг отдыхать. Брал с собой еще и 16-50. Но практически им не снимал, не было никакого желания.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Коллеги, подскажите плиз. В общем досталась мне банка со скрещенными xx в довольно хорошем состоянии, за чисто символические 80$, линзы чистые, внутри пыли не замечено, на снимках тоже не видно, есть несколько не больших царапин на корпусе, но не критично...
    Но смущает один нюанс, а именно: кольцо зумирования очень уж легко вращается в обоих направлениях. О чем это может говорить? Не накроется ли "стекло"? И есть ли возможность сделать вращение зума чуть потуже?

    как получил на почте банку, сразу уехал в Тай и прихватил ее с собой:), пока привыкаю, стекло, конечно "с характером"... Скоро доберусь до компа там уж будет видно что да как, а то на экранчике камеры не очень понятно :(
     
  7. У банки это кольцо вращается обычно легко.
     
  8. Но тут уж как то через чур легко, на своем экземпляре я могу касанием мизинца левой руки его свободно повернуть.
    или все таки так и должно быть?
     
  9. Не переживайте, нормально это. Только что своим мизинцем покрутил)
     
  10. Как должно быть можно узнать у владельцев , которые купили банку новой примерно лет 20-25 назад.
     
  11. Да. Вращается одним мизинцем.
     
  12. Ну спасибо, братцы, успокоили. Завтра вылетаю домой, скоро добавлю первые пробы с банки в Тайланде ну и по делюсь первыми впечатлениями
     
  13. Я б больше беспокоился, если бы плохо вращалось ) Или с жужжанием - встречал и такое :) А если легко - ничего страшного. Просто притёрлось всё. Разбалтываться там нечему, само по себе ничего не выезжает, так что всё нормально.
     
  14. Добавлю немного портретов с банки на A850.

    [​IMG]
    130mm-f4, ISO1600

    [​IMG]
    75mm-f4

    [​IMG]
    135mm-f4
     
    igor5823 и Николай Кудрявц нравится это.
  15. Очень хорошо! И с контровым, у меня на таких сюжетах не выходит нормально с банкой, сильно теряется контраст
     
  16. Спасибо! В контровом теряется, это верно, но в общем работает нормально. Не помню точно, но вроде я ставил бленду от 85/2,8, родной нету. Ну и плюс это же из RAW, хотя обработки минимум без всяких масок и прочего, просто некоторые ползунки и экспорт.
     
  17. Самые первые пробы банки.

    [​IMG]

    image.jpg

    [​IMG]

    image.jpg
    [​IMG]

    image.jpg
    [​IMG]image.jpg

     

Поделиться этой страницей