1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. evv, понравилось! Люблю горы, т.к. никогда там не был :) На первых двух кажется нужно горизонт немножко поправить.
     
  3. Это непростой вопрос, на обоих кадрах естественный подъем, я уже его немного сгладил т.к. линии горизонта нет и реальные кадры смотрелись еще более "заваленными". Деревья вообще порой стоят под непонятными углами и на них опираться сложно.
     
  4. Идеальный вариант не промахнуться с горизонтом - помощь в камере, которая на дисплее выводит уровень или прибамбас, устанавливаемый в гнездо для пыхи. Вот тогда уж точность в идеальном положении аппарата относительно горизонта будет неоспорима и вне всяких сомнений и предположений!
     
  5. погуляли в праздники в парке имени горького... поснимал банкой немного, точнее одел ее и не снимал вообще. как-то на мне больше по картинке нравится чем 16-50.

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]





    [​IMG]
     
  6. Maksym, у вас с монитором всё нормально? Все, кроме первого, недоэкспонированные.
     
  7. Спасибо, счас посмотрю еще. еще не садился за равы этих фото, как раз на первой только и поправил.
     
  8. А ещё есть люди, которым нравится переэкспонированные снимки (только не я).

    Макро с баночки

    [​IMG]
     
  9. и цвет лиц зеленоватый, особенно на первом фото
     
  10. Nauticus, детский вопрос, почему Вы их назвали недоэкспонированными? У меня на мониторе они вроде как выглядят излишне светлыми, как будто экспокоррекция сильно в плюсе.
     
  11. #5652 4 май 2014 в 23:44 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Погулял сегодня с сабжем, правда погода не очень... Всё на а7.
    По клику полноразмеры:

    75/f4
    [​IMG]

    210/f5
    [​IMG]

    210/f4
    [​IMG]

    135/f5
    [​IMG]

    90/f4
    [​IMG]
     
  12. #5653 5 май 2014 в 14:21 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Нравится мне этот объектив! :) Пейзажик небольшой...

    75/f6.3
    [​IMG]
    По клику полноразмер.
     
  13. Стереотип сорокалетнего плёночного мышления.:)
    В аналоговой (плёночной) фотографии :недоэкспонированный и/или недопроявленный негатив (снимок) - это снимок с недостаточной экспозицией, т.е. когда на плёнку попало недостаточно света. Недоэкспонированный негатив выглядит менее плотным, чем нормальный негатив.
     
  14. тоже так мне кажется, видимо рефлексы от травы... viper56, так и есть, кадры пересвечены. вот тут вроде бы все поправил. как такой вариант? не про обработку тема канечна, но все же... фото вроде как с банки.

    [​IMG]
     
  15. Уже лучше, но я б например ещё убавил на 0.5, многовато клиппинга, небо с цветами сильно выбиты. Ну а потом на лице можно кистью чуть посветлее сделать)
     
  16. ИМХО , Вам ББ в плюс надо , и "оттенок" из зеленого вывести .
     
  17. Спасибо за советы всем, буду пробовать. что-то с проявкой руки совсем кривые.
     
  18. #5659 6 май 2014 в 23:54 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    [​IMG]
     
  19. купил на днях объектив, пробы. убрал немного желтого цвета и уменьшил. А77, f4, iso100
    _DSC1108.jpg
     

Поделиться этой страницей