FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Не ошибаетесь!
     
  3. Для камер было: Maxxum для Штатов, Alpha для Японии и Азии, а со второго поколения AF камер ещё и Dynaх для Европы.
     
  4. Maxxum выпускались для рынка штатов, без Maxxum и Dynax - Японии, Dynax - Европы (но таких объективов не встречал, только камеры)
    Новее с более поздними номерами, но там хитрая сквозная нумерация..
     
  5. Это получается, что со скрещенными Х объективы старше. А почему же они чаще всего дороже?
     
  6. Потому что более редкие экземпляры, их меньше выпущено.
    Оптически и механически они не лучше.
     
  7. Редкость, эксклюзив, для коллекции..:)
     
  8. Где-то тут была информация, что у полтоса (вроде бы) со скрещёнными иксами направляющие латунные, а у точно такого же, но чуть поновее - уже пластиковые.
     
  9. #5488 23 фев 2014 в 23:56 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
  10. Отлично! :) Банка "шИдевратор" как всегда!:ok:
     
  11. DSC05577.jpg
    Ну вот и я стал обладателем "шедевратора", конструктивная критика приветствуется. С ретушью пока не дружу))
     
  12. #5491 27 фев 2014 в 08:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Поздравляю! Но фото без EXIF как-то невнятно по информатике!!
    P.S. Если хоть небольшой поворот головы, а в данном случае он есть, - надо стрелять на ближний глаз! В примере наоборот! Но поскольку, как я предполагаю, это как минимум технический кадр с констатацией приобретения "банки" - то просто пожелаю удачи!
     
  13. Здесь, похоже, ФФ присутствует.
     
  14. судя по воротнику - да
     
  15. Действительно целил не в тот глаз! Нахожусь под впечатлением от стекла, снимаю все на открытой, промахиваюсь(( Стекло в помещении дает приличный бек фокус на коротком конце на длинном такого не наблюдается, приходится целить на длинном и зумировать обратно(( Проверю на другой камере если подобное так же будет наблюдаться задумаюсь о покупке другого.
     
  16. Банка не парфокальна. При зуммировании фокусировка уходит.
     
  17. Ну не знаю, у меня сейчас 2 банки и фокусировка при зуммировании не меняется, да и за другими банками которые у меня были я такого не замечал.
    А вот у Минольты 80-200 фокусировка уходила, к тому же на коротком уходила в БФ при попадании на длинном.
     
  18. Пара снимков с банки из зоопарка, ходил на выходных посмотреть, как она будет себя вести на А850. В целом все понравилось, цвет отличный, рисунок, резкость вообще удивила, на полноразмере 210/4 нет никаких мыла или софта, видно каждую волосинку на шерсти. Картинки - ссылки на фликр, там больше фото + экзиф + размер 1920*Х.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюсом еще пара кадров с А450:
    Пейзаж
    [​IMG]
    Портрет
    [​IMG]
    Типа репортаж
    [​IMG]
     
  19. Мдаа...
    Обычно, когда народ выкладывает снимки серией, ставить лайк не хочется, т.к. какой-нибудь (или несколько) идут с "дёгтем".
    Ваша "банка" "мёда" отменная!
    Одна лишь жаба - хроматит собака, а значит надо давить, а давить красиво - значит время, а с ним до пенсии жо ))
     
  20. Спасибо! Хроматит - да, есть малость, на вот этой съемке с девушкой сильно было заметно. А вот на снимках с А850 с зоопарка так в глаза не бросается, несмотря на снег) С девушкой фото уже довольно старое, не стал переделывать, убрать хроматику не так сложно в современных программах.
    А в целом объектив порадовал, особенно на полном кадре, соотношение цена/качество у него отличное)
     
  21. #5500 7 мар 2014 в 09:34 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Поддержу тему.
    DSC00054_2 — копия.jpg

    DSC00073_2.jpg
     

Поделиться этой страницей